はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム > 試合ガイド&エントリー >

トマトインドアテニスクラブ

試合ガイド&エントリー

トマトインドアテニスクラブ

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
トマトインドアテニスクラブ 09/21(月)
08:00~11:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/21(月)
11:00~14:30
女子ダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/21(月)
14:30~18:00
ミックスダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/21(月)
18:00~21:30
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/22(火)
08:00~11:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/22(火)
11:00~14:30
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/22(火)
14:30~18:00
ミックスダブルス 中上級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/22(火)
18:00~21:30
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(水)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(水)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(水)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
女子シングルス編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(木)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(金)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(金)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ボレー強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/26(土)
08:00~11:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/26(土)
11:00~14:30
女子ダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/26(土)
14:30~18:00
ミックスダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/26(土)
18:00~21:30
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/27(日)
08:00~11:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/27(日)
11:00~14:30
女子ダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/27(日)
14:30~18:00
ミックスダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/27(日)
18:00~21:30
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/28(月)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/28(月)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/28(月)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/28(月)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/28(月)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:石村勇気)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/28(月)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/28(月)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:石村勇気)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/29(火)
08:00~11:30
池田将晃出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/29(火)
11:00~14:30
女子ダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/29(火)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/29(火)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/29(火)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:池田将晃)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/29(火)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/29(火)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:池田将晃)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/30(水)
08:00~11:30
石井智明出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/30(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/30(水)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/30(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/30(水)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ボレー編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/30(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1回目のミスを減らす!リターン強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/30(水)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
1名から参加OK!
女子ダブルス編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/01(木)
11:00~14:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/01(木)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/02(金)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/02(金)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/03(土)
08:00~11:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/03(土)
11:30~15:00
女子ダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/03(土)
15:00~18:30
ミックスダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/03(土)
18:00~21:30
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/04(日)
08:00~11:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/04(日)
11:30~15:00
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/04(日)
15:00~18:30
ミックスダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/04(日)
18:00~21:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/05(月)
11:00~14:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/05(月)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/06(火)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/06(火)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/08(木)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/08(木)
14:30~18:00
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/08(木)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/08(木)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
女子シングルス編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/09(金)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/09(金)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/09(金)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/09(金)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/10(土)
08:00~11:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/10(土)
11:30~15:00
女子ダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/10(土)
15:00~18:30
ミックスダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/10(土)
18:00~21:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/11(日)
08:00~11:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/11(日)
11:30~15:00
女子ダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/11(日)
15:00~18:30
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/11(日)
18:00~21:30
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/12(月)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/12(月)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/12(月)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/12(月)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/12(月)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
1名から参加OK!
ダブルス練習講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/12(月)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/13(火)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/13(火)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/13(火)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/13(火)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/13(火)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/13(火)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/14(水)
11:00~14:30
女子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/14(水)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/14(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/14(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
バックハンドスライス強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/14(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/14(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/15(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/15(木)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/15(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/15(木)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/15(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/15(木)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
女子シングルス編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/16(金)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/16(金)
14:30~18:00
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/16(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/16(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/16(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/16(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/17(土)
08:00~11:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/17(土)
11:30~15:00
女子ダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/17(土)
15:00~18:30
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/17(土)
18:00~21:30
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/18(日)
08:00~11:30
ミックスダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/18(日)
11:30~15:00
女子ダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/18(日)
15:00~18:30
ミックスダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/18(日)
18:00~21:30
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/19(月)
08:00~11:30
石塚翼出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/19(月)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/19(月)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/19(月)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/19(月)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ボレー強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/19(月)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
1名から参加OK!
ダブルスステップアップ講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/19(月)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/20(火)
11:00~14:30
ミックスダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/20(火)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/20(火)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/20(火)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ボレー編(担当:石村勇気)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/20(火)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/20(火)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:石村勇気)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/21(水)
08:00~11:30
増田吉彦出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/21(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/21(水)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/21(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/21(水)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ボレー編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/21(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/21(水)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
1名から参加OK!
女子ダブルス編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/22(木)
08:00~11:30
石井智明出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/22(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/22(木)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/22(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
バックハンドスライス強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/22(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/22(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/22(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/23(金)
08:00~11:30
石村勇気出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/23(金)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/23(金)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/23(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/23(金)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:池田将晃)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/23(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/23(金)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:池田将晃)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/24(土)
08:00~11:30
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/24(土)
11:30~15:00
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/24(土)
15:00~18:30
ミックスダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/24(土)
18:00~21:30
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/25(日)
08:00~11:30
女子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/25(日)
11:30~15:00
女子ダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/25(日)
15:00~18:30
ミックスダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/25(日)
18:00~21:30
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/26(月)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/26(月)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/26(月)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/26(月)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/26(月)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:石村勇気)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/26(月)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/26(月)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:石村勇気)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/27(火)
08:00~11:30
榊原太郎(JTA最高80位)出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/27(火)
11:00~14:30
女子ダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/27(火)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/27(火)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/27(火)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/27(火)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/27(火)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
女子シングルス編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/28(水)
08:00~11:30
池田将晃出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/28(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/28(水)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/28(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/28(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/28(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1回目のミスを減らす!リターン強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/28(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/29(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/29(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス 中上級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/29(木)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/29(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/29(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/29(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/29(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/30(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/30(金)
11:00~14:30
佐藤可奈出場!
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/30(金)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/30(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ボレー強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/30(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/30(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/30(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/31(土)
08:00~11:30
ミックスダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/31(土)
11:30~15:00
女子ダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/31(土)
15:00~18:30
ミックスダブルス 中上級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/31(土)
18:00~21:30
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(火) 22:00~
   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099