はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
試合ガイド&エントリー

大宮運動場

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
大宮運動場 09/21(月)
08:00~14:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/21(月)
08:00~14:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/21(月)
09:00~10:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 7番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/21(月)
11:00~12:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 7番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/21(月)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 10番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/21(月)
13:30~17:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/21(月)
13:30~17:00
ミックスダブルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/22(火)
08:00~14:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/22(火)
08:00~14:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/22(火)
13:30~17:00
男子ダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/22(火)
13:30~17:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/26(土)
08:00~14:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/26(土)
08:00~11:30
男子シングルス 中上級
ハードコート(16区画 6~10番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/26(土)
11:00~14:30
ミックスダブルス 超初級
ハードコート(16区画 6~10番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/26(土)
13:30~17:00
ミックスダブルス オープン
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/26(土)
13:30~17:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(16区画 6~10番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/27(日)
08:00~11:30
男子シングルス オープン 賞金付(1万円)
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/27(日)
08:00~14:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/27(日)
11:00~14:30
ミックスダブルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/27(日)
11:00~12:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 5番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/27(日)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 8番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/27(日)
13:30~17:00
男子ダブルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 09/27(日)
13:30~17:00
ミックスダブルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(土) 22:00~
大宮運動場 10/03(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中上級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/03(土)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/03(土)
11:00~12:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会 ストローク編
(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 2番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/03(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/03(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/03(土)
13:00~14:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会 女子シングルス編
(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 2番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/04(日)
08:00~12:00
男子シングルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/04(日)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/04(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中上級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/04(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
08:00~12:00
男子シングルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
11:00~12:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会 ストローク編
(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 4番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/10(土)
13:00~14:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会 女子シングルス編
(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 3番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/11(日)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/11(日)
08:00~12:00
男子シングルス 中上級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/11(日)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
ミックス団体戦(D1,D2,D3)
初級~初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/11(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/11(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/17(土)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/17(土)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/17(土)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/17(土)
09:00~10:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 1番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/17(土)
11:00~12:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 2番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/17(土)
12:00~16:00
男子ダブルス オープン
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/17(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/17(土)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 1番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/18(日)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/18(日)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/18(日)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/18(日)
09:00~10:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 9番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/18(日)
11:00~12:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/18(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/18(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/18(日)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/24(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/24(土)
08:00~12:00
男子シングルス 初中級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/24(土)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/24(土)
09:00~10:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会 ストローク編
(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/24(土)
11:00~12:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会 女子シングルス編
(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 5番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/24(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 初中級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/24(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中上級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/25(日)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/25(日)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/31(土)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
中級 賞品付
ハードコート(12区画 6~10番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/31(土)
09:00~10:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 8番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/31(土)
11:00~12:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
ボレー強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 5番)
09/15(火) 22:00~
大宮運動場 10/31(土)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 8番)
09/15(火) 22:00~
   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099