はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー インスピ広場 インスピSELECT 増田吉彦プロフィール
試合ガイド&エントリー

大宮運動場

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
大宮運動場 04/30(日)
08:00~12:00
男子ダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/30(日)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/30(日)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/30(日)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/30(日)
12:00~16:00
女子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/30(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/30(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 上級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 05/03(水)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/03(水)
08:00~12:00
男子シングルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/03(水)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/03(水)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/03(水)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/03(水)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/03(水)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/03(水)
12:00~16:00
男子ダブルス 中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/04(木)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/04(木)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/04(木)
08:00~12:00
男子シングルス 初中級
ハードコート(15区画 6~10番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/04(木)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
ハードコート(15区画 6~10番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/04(木)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中級 賞品付
ハードコート(15区画 6~10番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/04(木)
12:00~16:00
男子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/04(木)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/04(木)
12:00~16:00
男子ダブルス 初中級 賞品付
ハードコート(15区画 6~10番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/05(金)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/05(金)
08:00~12:00
女子シングルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/05(金)
08:00~12:00
女子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/05(金)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/05(金)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/05(金)
12:00~16:00
ミックスダブルス オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/05(金)
12:00~16:00
男子ダブルス 中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/05(金)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/06(土)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/06(土)
08:00~12:00
女子シングルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/06(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/06(土)
08:00~12:00
女子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/06(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/06(土)
12:00~16:00
女子ダブルス 初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/06(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/06(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/07(日)
08:00~12:00
女子シングルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/07(日)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/07(日)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/07(日)
08:00~12:00
女子シングルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/07(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/07(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/07(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 初中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/07(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/14(日)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/14(日)
08:00~12:00
女子シングルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/14(日)
08:00~12:00
女子シングルス 上級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/14(日)
08:00~12:00
女子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/14(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/14(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 超初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/14(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/14(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
07:00~09:00
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
08:00~12:00
ミックスダブルス 中級
ハードコート(12区画 6~10番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
08:00~12:00
女子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
08:00~12:00
男子シングルス 初中級
ハードコート(12区画 6~10番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
09:00~11:00
増田吉彦プロデュース
バックハンドストローク強化講座
超初級~初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
12:00~16:00
男子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(12区画 6~10番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
12:00~16:00
女子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(12区画 6~10番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
12:00~14:00
増田吉彦プロデュース
フォアハンドストローク強化講座
超初級~初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/21(日)
14:00~16:00
増田吉彦プロデュース
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
超初級~初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/28(日)
07:00~09:00
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/28(日)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初級 賞品付
ハードコート(15区画 6〜10番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/28(日)
08:00~12:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(15区画 6〜10番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/28(日)
08:00~12:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/28(日)
09:00~11:00
増田吉彦プロデュース
バックハンドストローク強化講座
中級~オープン
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/28(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 初級
ハードコート(15区画 6〜10番、17区画 1,2番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/28(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/28(日)
12:00~14:00
増田吉彦プロデュース
フォアハンドストローク強化講座
中級~オープン
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
大宮運動場 05/28(日)
14:00~16:00
増田吉彦プロデュース
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
中級~オープン
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
04/15(土) 22:00~
   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099