はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

1  2  3  4  5  6   

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
インスピリッツテニスクラブ 09/21(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/21(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/21(金)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/21(金)
11:00~14:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/21(金)
14:00~17:30
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/21(金)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/21(金)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/21(金)
21:00~22:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
シングルス練習講座
超初級~初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/22(土)
06:00~09:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/22(土)
08:00~14:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/22(土)
08:00~11:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/22(土)
08:00~09:30
増田吉彦プロデュース
(担当:樋尾研郎/インカレベスト16)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
大熊テニスクラブ 09/22(土)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
クレーコート
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/22(土)
09:00~17:30
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
テニスハレ大宮 09/22(土)
09:00~12:30
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
フォレストテニスクラブ 09/22(土)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
クレーコート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/22(土)
09:30~11:00
増田吉彦プロデュース
(担当:樋尾研郎/インカレベスト16)
1名から参加OK!
ダブルス練習講座
超初級~初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/22(土)
11:30~15:00
ミックスダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/22(土)
11:30~15:00
女子ダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
大熊テニスクラブ 09/22(土)
12:00~16:00
男子シングルス 中上級
クレーコート
08/15(水) 22:00~
テニスハレ大宮 09/22(土)
12:30~16:30
ミックスダブルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
フォレストテニスクラブ 09/22(土)
13:00~17:00
男子シングルス 初中級
クレーコート
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/22(土)
13:30~17:00
男子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/22(土)
14:30~18:00
ミックスダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/22(土)
15:00~18:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/22(土)
18:00~21:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/22(土)
18:00~21:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/23(日)
06:00~09:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(日)
08:00~11:30
ミックスダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/23(日)
08:00~12:00
女子シングルス 初中級
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/23(日)
08:00~12:00
女子シングルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/23(日)
08:00~11:30
男子シングルス 上級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/23(日)
09:00~17:30
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 09/23(日)
09:00~12:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 09/23(日)
09:00~12:00
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(日)
11:00~14:30
女子ダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/23(日)
11:00~15:00
ミックスダブルス 中上級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/23(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/23(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(水) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 09/23(日)
12:00~15:00
男子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 09/23(日)
12:00~15:00
女子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
ファンテニススクールULS 09/23(日)
13:00~15:00
増田吉彦プロデュース
(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座 中級~オープン
クレーコート
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/23(日)
13:30~17:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(水) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 09/23(日)
13:30~17:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(日)
14:30~18:00
ミックスダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 09/23(日)
15:00~18:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 09/23(日)
15:00~18:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
ファンテニススクールULS 09/23(日)
15:30~17:30
増田吉彦プロデュース
(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
クレーコート
08/15(水) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 09/23(日)
17:00~20:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/23(日)
18:00~21:30
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/23(日)
18:00~21:00
男子シングルス オープン 賞金付(1万円)
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 09/23(日)
18:00~21:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 09/23(日)
18:00~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
ファンテニススクールULS 09/23(日)
18:00~20:00
増田吉彦プロデュース
(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝)
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
クレーコート
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/24(月)
06:00~09:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(月)
08:00~11:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/24(月)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/24(月)
08:00~14:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(水) 22:00~
エステス・テニスパーク 09/24(月)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/24(月)
09:00~17:30
男女2名ずつから参加OK!最大6名!ミックス団体戦(D1,D2,D3) 中級~オープン お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 09/24(月)
09:00~12:00
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
フォレストテニスクラブ 09/24(月)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
クレーコート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(月)
11:00~14:30
女子ダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/24(月)
11:00~15:00
ミックスダブルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 09/24(月)
12:00~15:00
女子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
エステス・テニスパーク 09/24(月)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
フォレストテニスクラブ 09/24(月)
13:00~17:00
男子シングルス 初中級
クレーコート
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/24(月)
13:30~17:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(15区画 1~5番)
08/15(水) 22:00~
大宮運動場 09/24(月)
13:30~17:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(月)
14:30~18:00
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 09/24(月)
15:00~18:00
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
エステス・テニスパーク 09/24(月)
16:00~20:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/24(月)
18:00~21:30
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 09/24(月)
18:00~21:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/25(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/25(火)
09:00~13:00
60歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
08/04(月) 21:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/25(火)
09:00~13:00
55歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
08/04(月) 21:00~
東大宮テニスクラブ 09/25(火)
10:00~13:30
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 09/25(火)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
クレーコート(18,19番)
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/25(火)
11:00~14:30
ミックスダブルス 中上級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(火)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 09/25(火)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
1回目のミスを減らす!
リターン強化講座
中級~オープン
クレーコート(18,19番)
08/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/25(火)
13:00~17:00
50歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
08/04(月) 21:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/25(火)
13:00~17:00
45歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
08/04(月) 21:00~
東大宮テニスクラブ 09/25(火)
13:30~17:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/25(火)
14:00~17:30
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(火)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/25(火)
17:00~21:00
40歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
08/04(月) 21:00~
えすぽわーる伊佐沼 09/25(火)
17:00~21:00
35歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
08/04(月) 21:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(火)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(火)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
シングルス練習講座
超初級~初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/25(火)
21:00~22:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/26(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/26(水)
08:00~11:30
石村勇気出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 09/26(水)
09:00~12:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 09/26(水)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
フォアハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
クレーコート(18,19番)
08/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 09/26(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 超初級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 09/26(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
08/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 09/26(水)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
バックハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
クレーコート(18,19番)
08/15(水) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 09/26(水)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
08/15(水) 22:00~

1  2  3  4  5  6   

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099