はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー インスピ広場 インスピSELECT 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
インスピリッツテニスクラブ 04/09(日)
09:00~18:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
ミックス団体戦(ミックスD1,ミックスD2,ミックスD3)
初級~初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
春日部フジテニスクラブ 04/09(日)
09:00~13:00
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/09(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/09(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/09(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/09(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 04/09(日)
12:00~15:00
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
春日部フジテニスクラブ 04/09(日)
13:00~17:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 04/09(日)
13:30~16:30
女子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 04/09(日)
15:00~18:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 04/09(日)
16:00~19:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 04/09(日)
18:00~21:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 04/09(日)
18:30~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/10(月)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/10(月)
11:00~14:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/10(月)
14:30~18:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/11(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
東大宮テニスクラブ 04/11(火)
10:00~13:30
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/11(火)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
東大宮テニスクラブ 04/11(火)
13:30~17:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/11(火)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/12(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/12(水)
11:00~14:30
女子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/12(水)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/13(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/13(木)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/13(木)
14:30~18:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/14(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 04/14(金)
10:30~13:30
勝ちパターンを作る!インスピ式練習会
女子シングルス 中級~オープン
ハードコート(14,15番)
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/14(金)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 04/14(金)
13:30~16:30
勝ちパターンを作る!インスピ式練習会
男子シングルス 中級~オープン
ハードコート(14,15番)
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/14(金)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/15(土)
06:00~09:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/15(土)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/15(土)
08:00~12:00
女子シングルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/15(土)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/15(土)
08:00~12:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大熊テニスクラブ 04/15(土)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
クレーコート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/15(土)
09:00〜18:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/15(土)
12:00~16:00
男子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/15(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/15(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/15(土)
12:00~16:00
女子ダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 04/15(土)
16:00~18:00
増田吉彦プロデュース
シングルス チャンスボール決定力強化講座
超初級~初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 04/15(土)
18:00~21:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 04/15(土)
18:00~20:00
増田吉彦プロデュース
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
超初級~初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/16(日)
06:00~09:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/16(日)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/16(日)
08:00~12:00
女子シングルス 上級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/16(日)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/16(日)
08:00~12:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/16(日)
09:00~18:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/16(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/16(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/16(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/16(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 上級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 04/16(日)
13:00~17:00
ミックスダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
03/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 04/16(日)
15:00~18:00
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 04/16(日)
17:00~21:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
03/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 04/16(日)
18:00~21:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/17(月)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 04/17(月)
09:00~12:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/17(月)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
イケノヤテニススクール 04/17(月)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/17(月)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/18(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
東大宮テニスクラブ 04/18(火)
10:00~13:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 04/18(火)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
フォアハンドストローク強化講座
超初級~初中級
ハードコート(6,7番)
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/18(火)
11:00~14:30
ミックスダブルス 中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 04/18(火)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
バックハンドストローク強化講座
超初級~初中級
ハードコート(6,7番)
03/15(水) 22:00~
東大宮テニスクラブ 04/18(火)
13:30~17:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/18(火)
14:30~18:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/19(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 04/19(水)
09:00~12:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 04/19(水)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
シングルス チャンスボール決定力強化講座
超初級~初中級 ハードコート(12,13番)
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/19(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 04/19(水)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
超初級~初中級
ハードコート(12,13番)
03/15(水) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 04/19(水)
12:30~16:30
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/19(水)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/20(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 04/20(木)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
ハードコート(12,13番)
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/20(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス オープン お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
秋ヶ瀬公園 04/20(木)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
ストローク分析講座(ビデオ撮影あり)
超初級~初中級
ハードコート(12,13番)
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/20(木)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/21(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/21(金)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/21(金)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/22(土)
06:00~09:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/22(土)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
初中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/22(土)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/22(土)
08:00~12:00
女子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/22(土)
08:00~12:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 04/22(土)
09:00~18:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 04/22(土)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 04/22(土)
09:00~12:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/22(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/22(土)
12:00~16:00
女子ダブルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
大宮運動場 04/22(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
03/15(水) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 04/22(土)
12:00~15:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 04/22(土)
13:00~17:00
ミックスダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
03/15(水) 22:00~
   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099