はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー インスピ広場 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

< 前の100件   1  2  3  4   

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
インスピリッツテニスクラブ 10/06(金)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/07(土)
06:00~09:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/07(土)
08:00~12:00
女子シングルス オープン
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/07(土)
08:00~12:00
女子シングルス 初中級
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/07(土)
09:00~13:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
フォレストテニスクラブ 10/07(土)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
クレーコート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/07(土)
09:30~13:00
女子ダブルス 中級 賞品付
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/07(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中級 賞品付
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/07(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級 賞品付
ハードコート(16区画 6~10番)
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/07(土)
13:00~16:30
男子ダブルス 中級 賞品付
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/07(土)
13:00~17:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
フォレストテニスクラブ 10/07(土)
13:00~17:00
男子シングルス 初中級
クレーコート
09/15(金) 22:00~
イケノヤテニススクール 10/07(土)
16:00~18:00
増田吉彦プロデュース
フォアハンドストローク強化講座
超初級~初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/07(土)
17:00~21:00
男子シングルス 上級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
イケノヤテニススクール 10/07(土)
18:00~20:00
増田吉彦プロデュース
バックハンドストローク強化講座
超初級~初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
イケノヤテニススクール 10/07(土)
20:00~22:00
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/08(日)
06:00~09:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/08(日)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/08(日)
08:00~12:00
女子シングルス 初級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/08(日)
08:00~12:00
男子シングルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/08(日)
08:00~12:00
女子シングルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/08(日)
08:00~12:00
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/08(日)
09:00~16:30
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/08(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/08(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/08(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/08(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/08(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 10/08(日)
13:30~17:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/08(日)
15:00~18:30
男子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 10/08(日)
17:00~20:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/08(日)
18:00~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/09(月)
06:00~09:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/09(月)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/09(月)
08:00~12:00
女子シングルス 初中級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/09(月)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/09(月)
08:00~12:00
女子シングルス オープン
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
あたごテニスクラブ 10/09(月)
08:30~12:30
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/09(月)
09:00~16:30
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
ミックス団体戦(ミックスD1,ミックスD2,ミックスD3)
初級~初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 10/09(月)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
イケノヤテニススクール 10/09(月)
09:00~12:00
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
ファンテニススクール八潮 10/09(月)
09:00~17:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
中級 賞品付
ハードコート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/09(月)
12:00~16:00
男子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/09(月)
12:00~16:00
女子ダブルス 初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/09(月)
12:00~16:00
ミックスダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/09(月)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
イケノヤテニススクール 10/09(月)
12:00~15:00
女子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
あたごテニスクラブ 10/09(月)
12:30~16:30
ミックスダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 10/09(月)
13:00~17:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
イケノヤテニススクール 10/09(月)
15:00~18:00
男子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 10/09(月)
17:00~20:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
ファンテニススクール八潮 10/09(月)
17:30~21:00
男子シングルス 中級
ハードコート
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/09(月)
18:00~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
イケノヤテニススクール 10/09(月)
18:00~21:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/10(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
東大宮テニスクラブ 10/10(火)
10:00~13:00
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/10(火)
10:30~14:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/10(火)
12:30~16:30
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
東大宮テニスクラブ 10/10(火)
13:00~16:30
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/11(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/11(水)
10:30~14:30
女子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/11(水)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/12(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/12(木)
10:30~14:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/12(木)
12:30~16:30
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/13(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/13(金)
10:30~14:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
秋ヶ瀬公園 10/13(金)
10:30~13:30
勝ちパターンを作る!インスピ式練習会
女子シングルス 中級~オープン
ハードコート(14,15番)
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/13(金)
12:30~16:30
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
秋ヶ瀬公園 10/13(金)
13:30~16:30
勝ちパターンを作る!インスピ式練習会
男子シングルス 中級~オープン
ハードコート(14,15番)
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/14(土)
06:00~09:30
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/14(土)
08:00~12:00
女子シングルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/14(土)
08:00~12:00
女子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/14(土)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
テニスハレ大宮 10/14(土)
09:00~13:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/14(土)
09:30~13:00
ミックスダブルス 中級 賞品付
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/14(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/14(土)
12:00~16:00
女子ダブルス 初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/14(土)
13:00~16:30
小学生男女混合シングルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/14(土)
13:00~17:00
ミックスダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
テニスハレ大宮 10/14(土)
13:00~17:00
ミックスダブルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
イケノヤテニススクール 10/14(土)
16:00~20:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/14(土)
17:00~21:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/15(日)
06:00~09:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/15(日)
08:00~12:00
女子シングルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/15(日)
08:00~12:00
男子ダブルス 初中級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/15(日)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 1~4番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/15(日)
08:00~12:00
女子シングルス 上級
ハードコート(ニットファッション 1~4番)
09/15(金) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 10/15(日)
09:00~16:30
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
ミックス団体戦(ミックスD1,ミックスD2,ミックスD3)
中級~オープン お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
テニスハレ大宮 10/15(日)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
フォレストテニスクラブ 10/15(日)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
クレーコート
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/15(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/15(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/15(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 1~4番)
09/15(金) 22:00~
大宮運動場 10/15(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 1~4番)
09/15(金) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/15(日)
13:00~16:30
女子ダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(金) 22:00~
テニスハレ大宮 10/15(日)
13:00~17:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
フォレストテニスクラブ 10/15(日)
13:00~17:00
男子シングルス 初級
クレーコート
09/15(金) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 10/15(日)
15:00~18:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
09/15(金) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 10/15(日)
16:30~20:00
ミックスダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
09/15(金) 22:00~

< 前の100件   1  2  3  4   

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099