はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー インスピ広場 インスピSELECT 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

< 前の100件   1  2  3  4   

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
大宮運動場 06/17(土)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/17(土)
08:00~12:00
女子シングルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/17(土)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/17(土)
08:00~12:00
ミックスダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/17(土)
08:00~11:00
男子シングルス 上級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/17(土)
09:00~18:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/17(土)
09:00~12:00
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/17(土)
11:00~14:00
ミックスダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/17(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/17(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/17(土)
12:00~16:00
女子ダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/17(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/17(土)
12:00~15:00
女子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/17(土)
14:00~17:00
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/17(土)
15:00~18:00
男子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 06/17(土)
16:00~20:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/17(土)
17:00~21:00
男子シングルス オープン 賞金付(1万円)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/17(土)
18:00~21:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/18(日)
06:00~09:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/18(日)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/18(日)
08:00~12:00
女子シングルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/18(日)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/18(日)
08:00~12:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/18(日)
08:00~11:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/18(日)
09:00~18:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/18(日)
09:00~12:00
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 06/18(日)
09:00~12:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/18(日)
11:00~14:00
女子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/18(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/18(日)
12:00~16:00
女子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/18(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 上級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/18(日)
12:00~15:00
女子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 06/18(日)
12:00~15:00
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/18(日)
13:00~17:00
ミックスダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/18(日)
14:00~17:00
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/18(日)
15:00~18:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 06/18(日)
15:00~18:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/18(日)
17:00~21:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/18(日)
17:00~21:00
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/18(日)
18:00~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 06/18(日)
18:00~21:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/19(月)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 06/19(月)
09:00~12:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/19(月)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 06/19(月)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/19(月)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/20(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
東大宮テニスクラブ 06/20(火)
10:00~13:30
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/20(火)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
フォアハンドストローク強化講座
超初級~初中級
ハードコート(6,7番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/20(火)
11:00~14:30
ミックスダブルス 中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/20(火)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
バックハンドストローク強化講座
超初級~初中級
ハードコート(6,7番)
05/15(月) 22:00~
東大宮テニスクラブ 06/20(火)
13:30~17:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/20(火)
14:30~18:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/21(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/21(水)
09:00~12:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/21(水)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
シングルス チャンスボール決定力強化講座
超初級~初中級 ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/21(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/21(水)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
超初級~初中級
ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/21(水)
12:30~16:30
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/21(水)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/22(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/22(木)
09:00~12:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/22(木)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/22(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス オープン お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/22(木)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
バックハンドストローク強化講座
中級~オープン
ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/22(木)
12:30~17:00
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/22(木)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/23(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/23(金)
08:30~11:30
男子シングルス 中級
ハードコート(14~17番)
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/23(金)
10:30~14:00
女子シングルス オープン
ハードコート(14~17番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/23(金)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/23(金)
12:30~16:30
男子シングルス 超初級
ハードコート(14~17番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/23(金)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/24(土)
06:00~09:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/24(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/24(土)
08:00~12:00
男子ダブルス 初中級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/24(土)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/24(土)
08:00~12:00
女子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大熊テニスクラブ 06/24(土)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
クレーコート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/24(土)
09:00~18:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/24(土)
09:00~13:00
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/24(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/24(土)
12:00~16:00
女子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/24(土)
12:00~16:00
男子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/24(土)
12:00~16:00
女子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大熊テニスクラブ 06/24(土)
12:00~16:00
男子シングルス 初級
クレーコート
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/24(土)
13:00~18:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 06/24(土)
16:00~18:00
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/24(土)
18:00~21:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 06/24(土)
18:00~20:00
増田吉彦プロデュース
シングルスパターン練習強化講座
中級~オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 06/24(土)
20:00~22:00
増田吉彦プロデュース
1回目のミスを減らす!リターン強化講座
中級~オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/25(日)
06:00~09:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/25(日)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
初級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/25(日)
08:00~12:00
女子シングルス 上級
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/25(日)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/25(日)
08:00~12:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/25(日)
09:00~18:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
オープン お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 06/25(日)
09:00~12:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
テニスハレ大宮 06/25(日)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/25(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス オープン 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番、17区画 1,2番)
05/15(月) 22:00~

< 前の100件   1  2  3  4   

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099