はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

< 前の100件   1  2  3  4  5  6   

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
大宮運動場 11/08(日)
12:00~16:00
男子ダブルス オープン
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/08(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 中上級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/08(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(16区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/08(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級
ハードコート(16区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 11/08(日)
12:00~17:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 11/08(日)
12:20~13:50
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/08(日)
13:00~16:30
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/08(日)
13:00~14:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 9番)
10/15(木) 22:00~
ファンテニススクールULS 11/08(日)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
クレーコート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/08(日)
15:00~18:30
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
ファンテニススクールULS 11/08(日)
15:00~16:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ボレー強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
クレーコート
10/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 11/08(日)
17:00~21:00
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
ファンテニススクールULS 11/08(日)
17:00~18:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
クレーコート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/08(日)
18:00~21:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/09(月)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/09(月)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/09(月)
12:00~16:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/09(月)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/09(月)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/09(月)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/09(月)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
1名から参加OK!
ダブルス練習講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/09(月)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/10(火)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
東大宮テニスクラブ 11/10(火)
10:00~13:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/10(火)
11:00~14:30
女子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/10(火)
12:00~16:00
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
東大宮テニスクラブ 11/10(火)
13:00~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/10(火)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/10(火)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/10(火)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/10(火)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/10(火)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/11(水)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/11(水)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/11(水)
12:00~16:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/11(水)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/11(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/11(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
バックハンドスライス強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/11(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/11(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/12(木)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/12(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/12(木)
12:00~16:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/12(木)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/12(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/12(木)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/12(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/12(木)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
女子シングルス編(担当:石井智明)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/13(金)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/13(金)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/13(金)
12:00~16:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/13(金)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/13(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/13(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/13(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/13(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/14(土)
07:00~10:00
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/14(土)
08:00~11:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/14(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(12区画 6~10番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/14(土)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(12区画 6~10番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/14(土)
09:00~13:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(Sフィールド 8,10番)
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/14(土)
09:00~13:00
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/14(土)
09:00~13:00
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 11/14(土)
09:00~10:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
ストローク強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/14(土)
10:00~13:00
女子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 11/14(土)
10:30~12:00
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)
中級~オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/14(土)
11:00~12:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
女子シングルス編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 1番)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/14(土)
11:30~15:00
女子ダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/14(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(12区画 6~10番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/14(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級
ハードコート(12区画 6~10番)
10/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 11/14(土)
12:20~13:50
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/14(土)
12:30~16:30
ミックスダブルス 中上級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/14(土)
12:30~16:30
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/14(土)
13:00~16:30
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/14(土)
13:00~14:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 3番)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/14(土)
15:00~18:30
ミックスダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 11/14(土)
16:00~17:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 11/14(土)
17:30~19:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ボレー強化講座
コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/14(土)
18:00~21:30
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 11/14(土)
19:20~20:50
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/15(日)
07:00~10:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/15(日)
08:00~11:30
ミックスダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/15(日)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
ミックス団体戦(D1,D2,D3)
初級~初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/15(日)
09:00~13:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/15(日)
09:00~10:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 5番)
10/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 11/15(日)
09:00~10:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/15(日)
10:00~13:00
女子ダブルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 11/15(日)
10:30~12:00
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/15(日)
11:00~12:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
女子シングルス編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 6番)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/15(日)
11:30~15:00
女子ダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 11/15(日)
12:20~13:50
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/15(日)
12:30~16:00
ミックスダブルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/15(日)
13:00~16:30
男子ダブルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
ファンテニススクールULS 11/15(日)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
クレーコート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/15(日)
15:00~18:30
ミックスダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
ファンテニススクールULS 11/15(日)
15:00~16:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
クレーコート
10/15(木) 22:00~
ファンテニススクールULS 11/15(日)
17:00~18:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
クレーコート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/15(日)
18:00~21:30
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/16(月)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/16(月)
08:00~11:30
石塚翼出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~

< 前の100件   1  2  3  4  5  6   

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099