はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

< 前の100件   1  2  3  4  5   

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
トマトインドアテニスクラブ 11/20(金)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/20(金)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/20(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/20(金)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:池田将晃)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/20(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/20(金)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
男子シングルス編(担当:池田将晃)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/21(土)
07:00~10:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/21(土)
08:00~11:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/21(土)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
10/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 11/21(土)
08:00~12:00
男子シングルス オープン 賞金付(1万円)
クレーコート
10/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 11/21(土)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/21(土)
09:00~13:00
男子ダブルス オープン
ハードコート(15区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/21(土)
09:00~10:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 2番)
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/21(土)
09:00~13:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/21(土)
10:00~13:00
女子ダブルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/21(土)
11:00~12:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 2番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/21(土)
11:00~12:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 5番)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/21(土)
11:30~15:00
女子ダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 11/21(土)
12:00~16:00
男子シングルス 初中級
クレーコート
10/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 11/21(土)
12:00~17:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/21(土)
12:30~16:00
ミックスダブルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/21(土)
12:30~16:00
ミックスダブルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/21(土)
13:00~16:30
男子ダブルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/21(土)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース(担当:石井智明)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(Sフィールド 1番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/21(土)
13:00~14:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
女子シングルス編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
ハードコート(Sフィールド 5番)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/21(土)
15:00~18:30
ミックスダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 11/21(土)
16:00~20:00
男子シングルス 中上級
クレーコート
10/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 11/21(土)
16:00~17:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 11/21(土)
17:00~21:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 11/21(土)
17:30~19:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)
中級~オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/21(土)
18:00~21:30
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 11/21(土)
19:20~20:50
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/22(日)
07:00~10:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/22(日)
08:00~11:30
埼玉県テニス協会公認大会(2021年埼玉県春季テニス大会の出場資格)
凌駕CUP インスピリッツオープン
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
大会要項
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/22(日)
08:00~16:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初中級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/22(日)
09:00~13:00
ミックスダブルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 11/22(日)
09:00~12:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/22(日)
10:00~13:00
女子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/22(日)
11:30~15:00
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 11/22(日)
12:00~15:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/22(日)
12:30~16:00
ミックスダブルス 初級
ハードコート(15区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/22(日)
13:00~16:30
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
ファンテニススクールULS 11/22(日)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
クレーコート
10/15(木) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 11/22(日)
13:30~17:00
ミックスダブルス 中上級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 11/22(日)
13:30~17:00
女子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/22(日)
15:00~18:30
ミックスダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 11/22(日)
15:00~18:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
ファンテニススクールULS 11/22(日)
15:00~16:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
クレーコート
10/15(木) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 11/22(日)
16:30~20:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 11/22(日)
16:30~20:00
男子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
ファンテニススクールULS 11/22(日)
17:00~18:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
クレーコート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/22(日)
18:00~21:30
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 11/22(日)
18:00~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/23(月)
07:00~10:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/23(月)
08:00~11:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/23(月)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
初級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
10/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 11/23(月)
08:00~12:00
男子シングルス 中上級
クレーコート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/23(月)
09:00~13:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/23(月)
09:00~13:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/23(月)
09:00~13:00
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 11/23(月)
09:00~12:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
熊谷さくら運動公園 11/23(月)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/23(月)
10:00~13:00
女子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/23(月)
11:30~15:00
女子ダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 11/23(月)
12:00~16:00
男子シングルス 超初級
クレーコート
10/15(木) 22:00~
大宮運動場 11/23(月)
12:30~16:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(15区画 1~5番)
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/23(月)
12:30~16:30
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 11/23(月)
12:30~16:30
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 11/23(月)
12:30~16:00
ミックスダブルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/23(月)
13:00~16:30
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/23(月)
15:00~18:30
ミックスダブルス 中上級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
桶川グリーンテニスクラブ 11/23(月)
16:00~20:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 11/23(月)
16:00~20:00
男子シングルス オープン
クレーコート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/23(月)
18:00~21:30
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/24(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/24(火)
08:00~11:30
榊原太郎(JTA最高80位)出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
東大宮テニスクラブ 11/24(火)
10:00~13:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/24(火)
11:00~14:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/24(火)
11:00~14:30
女子ダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
東大宮テニスクラブ 11/24(火)
13:00~16:30
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/24(火)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/24(火)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/24(火)
19:00~20:30
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
ストローク編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/24(火)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/24(火)
20:30~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
女子シングルス編(担当:佐藤可奈)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/25(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/25(水)
08:00~11:30
増田吉彦出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 11/25(水)
09:00~12:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/25(水)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/25(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 11/25(水)
12:30~16:30
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/25(水)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/25(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/25(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/25(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
1回目のミスを減らす!リターン強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/25(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/26(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/26(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 11/26(木)
11:00~14:30
女子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
10/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 11/26(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス 中上級
人工芝コート(インドア)
10/15(木) 22:00~

< 前の100件   1  2  3  4  5   

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099