はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー インスピ広場 インスピSELECT 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

< 前の100件   1  2  3  4

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
大宮運動場 06/25(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
大宮運動場 06/25(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
05/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 06/25(日)
12:00~15:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
テニスハレ大宮 06/25(日)
13:00~17:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/25(日)
13:30~16:30
女子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 06/25(日)
15:00~18:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/25(日)
16:00~19:00
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 06/25(日)
18:00~21:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 06/25(日)
18:00~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/25(日)
18:30~21:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/26(月)
08:00~13:00
男子シングルス オープン 賞金付(1万円)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/26(月)
08:30~11:30
男子シングルス 初中級
ハードコート(12~14番)
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/26(月)
10:30~14:00
女子シングルス 初中級
ハードコート(12~14番)
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/26(月)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
クレーコート(2,3番)
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/26(月)
12:30~16:30
男子シングルス 中級
ハードコート(12~14番)
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/26(月)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
フォアハンドストローク強化講座
中級~オープン
クレーコート(2,3番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/26(月)
13:00~17:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/26(月)
14:30~16:30
増田吉彦プロデュース
バックハンドストローク強化講座
中級~オープン
クレーコート(2,3番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/27(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
東大宮テニスクラブ 06/27(火)
10:00~13:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/27(火)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
シングルスパターン練習強化講座
中級~オープン
ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/27(火)
11:00~14:30
女子ダブルス 初級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/27(火)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
1回目のミスを減らす!リターン強化講座
中級~オープン
ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
東大宮テニスクラブ 06/27(火)
13:30~17:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/27(火)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/28(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/28(水)
09:00~12:30
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/28(水)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
シングルス チャンスボール決定力強化講座
中級~オープン ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/28(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/28(水)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
中級~オープン
ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 06/28(水)
12:30~16:30
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/28(水)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/29(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/29(木)
09:00~12:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/29(木)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/29(木)
11:00~14:30
ミックスダブルス 初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/29(木)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
フォアハンドストローク強化講座
超初級~初中級
ハードコート(12,13番)
05/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 06/29(木)
12:30~17:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/29(木)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/30(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/30(金)
08:30~11:30
男子シングルス 中級
ハードコート(14~17番)
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/30(金)
10:30~14:00
男子シングルス 初中級
ハードコート(14~17番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/30(金)
11:00~14:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 06/30(金)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
ハードコート(14~17番)
05/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 06/30(金)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
05/15(月) 22:00~

< 前の100件   1  2  3  4

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099