はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

< 前の100件   1  2  3  4  5  6  7   

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
大宮運動場 12/08(土)
08:00~12:00
女子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 12/08(土)
08:00~11:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 12/08(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
クレーコート
11/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 12/08(土)
09:00~12:30
男子シングルス 上級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
フォレストテニスクラブ 12/08(土)
09:00~12:30
男子シングルス オープン
クレーコート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/08(土)
09:30~11:00
増田吉彦プロデュース
(担当:樋尾研郎/インカレベスト16)
1名から参加OK!
ダブルス練習講座
超初級~初中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/08(土)
10:00~13:00
女子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/08(土)
11:30~15:00
女子ダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 12/08(土)
11:30~15:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/08(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 初中級
ハードコート(15区画 1~5番)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/08(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初級
ハードコート(15区画 1~5番)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/08(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/08(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 12/08(土)
12:00~16:00
男子シングルス 超初級
クレーコート
11/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 12/08(土)
12:30~16:30
ミックスダブルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
フォレストテニスクラブ 12/08(土)
12:30~16:30
男子シングルス 初中級
クレーコート
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/08(土)
13:00~16:30
小学生男女混合シングルス 初級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/08(土)
14:30~18:00
ミックスダブルス 超初級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 12/08(土)
15:00~18:00
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 12/08(土)
16:00~18:00
増田吉彦プロデュース
(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝)
シングルス練習講座
超初級~初中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/08(土)
18:00~21:30
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 12/08(土)
18:00~21:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 12/08(土)
18:00~20:00
増田吉彦プロデュース
(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 12/08(土)
20:00~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/09(日)
08:00~16:30
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
ミックス団体戦(D1,D2,D3)
初級~初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/09(日)
08:00~11:30
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/09(日)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
凌駕CUP
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
中級 賞品付
ハードコート(12区画 6~10番)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/09(日)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/09(日)
08:00~12:00
女子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 12/09(日)
08:00~11:00
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 12/09(日)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 12/09(日)
09:00~12:30
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/09(日)
11:00~14:30
女子ダブルス オープン
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 12/09(日)
11:00~14:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/09(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/09(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 12/09(日)
12:00~17:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 12/09(日)
12:30~16:30
ミックスダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 12/09(日)
13:30~17:00
女子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 12/09(日)
14:00~17:00
男子ダブルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/09(日)
14:30~18:00
ミックスダブルス 初級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 12/09(日)
16:30~20:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 12/09(日)
17:00~21:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 12/09(日)
17:00~21:00
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/09(日)
18:00~21:30
男子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/10(月)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/10(月)
11:00~15:00
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/10(月)
11:00~14:30
女子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/10(月)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/10(月)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/10(月)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/11(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
東大宮テニスクラブ 12/11(火)
10:00~13:00
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/11(火)
11:00~15:00
女子ダブルス 初級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/11(火)
11:00~14:30
女子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
東大宮テニスクラブ 12/11(火)
13:00~16:30
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/11(火)
14:30~18:00
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/11(火)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/11(火)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/11(火)
21:00~22:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/12(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 12/12(水)
09:00~12:30
男子シングルス 中上級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/12(水)
11:00~15:00
女子ダブルス 中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/12(水)
11:00~14:30
女子シングルス 超初級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 12/12(水)
12:30~16:30
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/12(水)
14:30~18:00
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/12(水)
18:30~20:00
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/12(水)
20:00~21:30
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
シングルス得点パターン強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/13(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/13(木)
11:00~15:00
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/13(木)
11:00~14:30
女子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/13(木)
14:30~18:00
男子シングルス 中上級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/13(木)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
フォアハンドストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/13(木)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
バックハンドストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/14(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/14(金)
11:00~15:00
女子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/14(金)
11:00~14:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/14(金)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/14(金)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/14(金)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 12/15(土)
08:00~16:30
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/15(土)
08:00~11:30
ミックスダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/15(土)
08:00~12:00
女子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/15(土)
08:00~12:00
男子ダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 12/15(土)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
クレーコート
11/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 12/15(土)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 12/15(土)
09:00~12:30
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
フォレストテニスクラブ 12/15(土)
09:00~12:30
男子シングルス 中級
クレーコート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/15(土)
11:00~14:30
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/15(土)
12:00~16:00
男子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
大宮運動場 12/15(土)
12:00~16:00
女子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
11/15(木) 22:00~
大熊テニスクラブ 12/15(土)
12:00~16:00
男子シングルス 中上級
クレーコート
11/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 12/15(土)
12:00~17:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
テニスハレ大宮 12/15(土)
12:30~16:30
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
フォレストテニスクラブ 12/15(土)
12:30~16:30
男子シングルス 初級
クレーコート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/15(土)
14:30~18:00
ミックスダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
イケノヤテニススクール 12/15(土)
16:00~18:00
増田吉彦プロデュース
(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝)
シングルス得点パターン強化講座
中級~オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
エステス・テニスパーク 12/15(土)
17:00~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 12/15(土)
18:00~21:30
男子シングルス 初中級
人工芝コート(インドア)
11/15(木) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 12/15(土)
18:00~21:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
11/15(木) 22:00~

< 前の100件   1  2  3  4  5  6  7   

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099