はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー インスピ広場 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

< 前の100件   1  2  3  4  5   

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
大宮運動場 02/17(土)
08:00~12:00
男子シングルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/17(土)
08:00~12:00
ミックスダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 02/17(土)
08:00~11:00
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
エステス・テニスパーク 02/17(土)
08:00~12:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 02/17(土)
11:00~14:00
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/17(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 初級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/17(土)
12:00~16:00
女子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/17(土)
12:00~16:00
男子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/17(土)
12:00~16:00
女子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
エステス・テニスパーク 02/17(土)
12:00~17:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 02/17(土)
14:00~17:00
ミックスダブルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 02/17(土)
16:00~20:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 02/17(土)
17:00~21:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
エステス・テニスパーク 02/17(土)
17:00~21:00
男子シングルス 上級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/17(土)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
ダブルス練習講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/17(土)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
ダブルスステップアップ講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/18(日)
08:00~17:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/18(日)
08:00~12:00
女子シングルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/18(日)
08:00~12:00
ミックスダブルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/18(日)
08:00~12:00
男子シングルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/18(日)
08:00~12:00
女子シングルス 上級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/18(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/18(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/18(日)
12:00~16:00
男子ダブルス 上級 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/18(日)
12:00~16:00
女子ダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/18(日)
13:00~14:30
増田吉彦プロデュース
ダブルス練習講座
超初級~初中級
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 02/18(日)
13:30~16:30
女子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/18(日)
14:30~16:00
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 02/18(日)
15:00~18:00
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 02/18(日)
16:00~19:00
男子ダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/18(日)
16:20~17:50
増田吉彦プロデュース
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 02/18(日)
18:00~21:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/18(日)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
シングルス練習講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 02/18(日)
18:30~21:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/18(日)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:秋山一暁/JTA最高37位)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/19(月)
08:00~11:30
石村勇気出場!
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 02/19(月)
09:00~12:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/19(月)
10:30~14:30
女子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 02/19(月)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/19(月)
13:30~17:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/20(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
東大宮テニスクラブ 02/20(火)
10:00~13:00
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/20(火)
10:30~14:30
女子ダブルス 中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 02/20(火)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
フォアハンドストローク強化講座
中級~オープン
ハードコート(16,17番)
01/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 02/20(火)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
バックハンドストローク強化講座
中級~オープン
ハードコート(16,17番)
01/15(月) 22:00~
東大宮テニスクラブ 02/20(火)
13:00~17:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/20(火)
13:30~17:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/21(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 02/21(水)
09:00~12:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/21(水)
10:30~14:30
女子ダブルス 初級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 02/21(水)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
シングルス チャンスボール決定力強化講座
超初級~初中級
ハードコート(16,17番)
01/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 02/21(水)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
超初級~初中級
ハードコート(16,17番)
01/15(月) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 02/21(水)
12:30~16:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/21(水)
13:30~17:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/21(水)
18:00~19:30
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
バックハンドストローク強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/21(水)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/22(木)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/22(木)
09:00~12:30
女子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/22(木)
10:30~14:30
ミックスダブルス 初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 02/22(木)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
ハードコート(16,17番)
01/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 02/22(木)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
シングルス練習講座
中級~オープン
ハードコート(16,17番)
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/22(木)
12:30~17:00
男子シングルス 中級
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/22(木)
13:30~17:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/23(金)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 02/23(金)
08:30~11:30
男子シングルス 中級
ハードコート(14~17番)
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/23(金)
10:30~14:30
女子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 02/23(金)
10:30~14:30
女子シングルス 初級
ハードコート(14~17番)
01/15(月) 22:00~
秋ヶ瀬公園 02/23(金)
12:30~16:30
男子シングルス 初級
ハードコート(14~17番)
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/23(金)
13:30~17:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/24(土)
08:00~17:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
初中級 お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/24(土)
08:00~12:00
男子シングルス 上級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/24(土)
08:00~12:00
女子シングルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/24(土)
08:00~12:00
男子シングルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/24(土)
08:00~12:00
男子ダブルス 初中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 02/24(土)
09:00~12:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
テニスハレ大宮 02/24(土)
09:00~13:00
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/24(土)
12:00~16:00
男子ダブルス 超初級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/24(土)
12:00~16:00
女子ダブルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/24(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス オープン 賞品付
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/24(土)
12:00~16:00
ミックスダブルス 超初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 02/24(土)
12:00~15:00
男子ダブルス 中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
テニスハレ大宮 02/24(土)
13:00~17:00
ミックスダブルス 初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/24(土)
14:00~15:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/全日本ベテラン2位)
シングルス練習講座
超初級~初中級
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 02/24(土)
15:00~18:00
ミックスダブルス 中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 02/24(土)
15:30~17:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/全日本ベテラン2位)
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
超初級~初中級
人工芝コート(インドア)
01/15(月) 22:00~
イケノヤテニススクール 02/24(土)
16:00~20:00
ミックスダブルス 初中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 02/24(土)
18:00~21:00
男子シングルス 初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 02/24(土)
18:00~21:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 02/25(日)
08:00~17:00
男女2名ずつから参加OK!最大6名!
団体戦(男子D,女子D,混合D)
オープン お弁当付(参加賞)
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/25(日)
08:00~16:00
男子3名から参加OK!最大4名!
男子団体戦(男子D,男子S1,男子S2)
中級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/25(日)
08:00~12:00
女子シングルス 中級
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/25(日)
08:00~12:00
男子シングルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/25(日)
08:00~12:00
男子ダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 02/25(日)
08:00~12:00
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
テニスハレ大宮 02/25(日)
09:00~13:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
ジャクパ 狭山総合グラウンド 02/25(日)
09:00~12:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/25(日)
12:00~16:00
ミックスダブルス 上級 賞品付
ハードコート(15区画 1~5番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/25(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 中級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
大宮運動場 02/25(日)
12:00~16:00
女子ダブルス 初級
ハードコート(ニットファッション 4~8番)
01/15(月) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 02/25(日)
12:00~15:00
ミックスダブルス 超初級
砂入り人工芝コート
01/15(月) 22:00~

< 前の100件   1  2  3  4  5   

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099