はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合ガイド&エントリー

試合ガイド&エントリー

スケジュール(時系列表示)

< 前の100件   1  2  3  4  5  6  7

会場 日時 種目・エントリー ステータス 申込開始
トマトインドアテニスクラブ 07/29(月)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
フォアハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/29(月)
19:30~21:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場)
1名から参加OK!
ダブルス得点パターン強化講座(平行陣vs雁行陣・決めるボレー)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/29(月)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:石塚翼/全日本ジュニアダブルス優勝)
バックハンドストローク強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 07/30(火)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/30(火)
08:00~11:30
榊原太郎(JTA最高80位)出場!
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
東大宮テニスクラブ 07/30(火)
10:00~13:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
秋ヶ瀬公園 07/30(火)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)
中級~オープン
ハードコート(6,7番)
06/15(土) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 07/30(火)
11:00~14:30
女子ダブルス 中級 アイス付(参加賞)
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/30(火)
11:00~14:30
ミックスダブルス 中級
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
秋ヶ瀬公園 07/30(火)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)
レベル:フリー
ハードコート(6,7番)
06/15(土) 22:00~
東大宮テニスクラブ 07/30(火)
13:30~17:00
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 07/30(火)
14:30~18:00
男子シングルス 中級
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/30(火)
14:30~18:00
男子シングルス 初級
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/30(火)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
1名から参加OK!
ダブルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/30(火)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場)
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 07/31(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/31(水)
08:00~11:30
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 07/31(水)
09:00~12:30
女子シングルス オープン
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 07/31(水)
09:00~13:00
65歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
06/15(土) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 07/31(水)
09:00~13:00
60歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
06/15(土) 22:00~
秋ヶ瀬公園 07/31(木)
10:30~12:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
ストローク強化講座 コントロール編(コースを狙う)
レベル:フリー
ハードコート(14,15番)
06/15(土) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 07/31(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 超初級 アイス付(参加賞)
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/31(水)
11:00~14:30
女子ダブルス 初中級
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
秋ヶ瀬公園 07/31(木)
12:30~14:30
増田吉彦プロデュース
(担当:石井智明)
シングルス チャンスボール決定力強化講座
基礎編(打点安定・フォーム安定)
レベル:フリー
ハードコート(14,15番)
06/15(土) 22:00~
ALWAYS TENNIS SCHOOL 07/31(水)
12:30~16:30
男子シングルス 初中級
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 07/31(水)
13:00~17:00
55歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
06/15(土) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 07/31(水)
13:00~17:00
50歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
06/15(土) 22:00~
インスピリッツテニスクラブ 07/31(水)
14:30~18:00
男子シングルス 超初級
砂入り人工芝コート
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/31(水)
14:30~18:00
男子シングルス オープン
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 07/31(水)
17:00~21:00
45歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
06/15(土) 22:00~
えすぽわーる伊佐沼 07/31(水)
17:00~21:00
40歳以上 インスピリッツオープン
ベテランテニストーナメント
(JOP公認対象大会 グレードF2)
砂入り人工芝コート
お申込はJOP TENNIS.COMから
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/31(水)
19:00~20:30
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
バックハンドスライス強化講座
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/31(木)
20:00~22:00
インスピのスタッフと練習しよう!
インスピ練習会
シングルス編(担当:石井智明・石村勇気)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~
トマトインドアテニスクラブ 07/31(水)
20:30~22:00
増田吉彦プロデュース
(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝)
ストローク強化講座
応用編(ラリー徹底・準備)
中級~オープン
人工芝コート(インドア)
06/15(土) 22:00~

< 前の100件   1  2  3  4  5  6  7

   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099