はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー インスピ広場 インスピSELECT 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合結果&ギャラリー

2016年10月31日

10/31(月) 増田吉彦プロデュースバックハンドストローク強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 中級〜オープン5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
左手の感覚を大事にします!


2016年10月31日

10/31(月) 増田吉彦プロデュースフォアハンドストローク強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
まずは顔を意識します!!


2016年10月31日

10/31(月) 増田吉彦プロデュースサービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スピンサーブがもっと安定しそうです!


2016年10月31日

10/31(月) 男子シングルス中級優勝<秋ヶ瀬公園>

林下陽一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
みきをの犬の皆さん、やりました!


2016年10月31日

10/31(月) 男子シングルス中級<秋ヶ瀬公園>

男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月31日

10/31(月) 女子シングルスオープン<秋ヶ瀬公園>

女子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2016年10月31日

10/31(月) 女子シングルスオープン優勝<秋ヶ瀬公園>

和田京子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
いつかバックハンドスライスを…


2016年10月31日

10/31(月) 男子シングルス初中級優勝<秋ヶ瀬公園>

菅野裕也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります!


2016年10月31日

10/31(月) 男子シングルス初中級<秋ヶ瀬公園>

男子シングルス 初中級7名で開催させて頂きます!


2016年10月31日

10/31(月) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

牟田章冶さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
インスピサイコウ!!


2016年10月31日

10/31(月) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月31日

10/31(月) 男子シングルスオープン賞金付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

田村峻久さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
我慢できました!


2016年10月31日

10/31(月) 男子シングルスオープン賞金付<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン14名で開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) 男子シングルス初中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

吉川智英さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
花木コーチ、上手く脱力出来ました!


2016年10月30日

10/30(日) 男子シングルス初中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) 男子ダブルスオープン優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

加藤稔さん、山崎正晴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
都市対抗頑張ります!


2016年10月30日

10/30(日) 男子ダブルスオープン<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

男子ダブルス オープン8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) 女子ダブルスオープン優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

平澤麻実子さん、山口美和さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
平澤さん
「少しポーチに出れました!」
山口さん
「上出来でした!」


2016年10月30日

10/30(日) 女子ダブルスオープン<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
女子ダブルス オープン9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) 男子シングルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

土田欧右さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
皆さん、ありがとうございました!


2016年10月30日

10/30(日) 男子シングルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) ミックスダブルス超初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

近藤遥さん、近藤一之さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
いい記念になりました♪


2016年10月30日

10/30(日) 男子ダブルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

一丸健太郎さん、島田嶺太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
プレッシャーに勝てて、うれしいです!


2016年10月30日

10/30(日) 男子ダブルス初級・ミックスダブルス超初級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
男子ダブルス 初級9ペア、ミックスダブルス 超初級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) ミックスダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

玉井雅一さん、玉井ひろ子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
雅一さん
「体力使い果たしました!」
ひろ子さん
「いい緊張感を持続できました!」


2016年10月30日

10/30(日) ミックスダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) 女子ダブルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

五十嵐由紀子さん、林幸子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
インドアで風がなかったのでやりやすかったです!


2016年10月30日

10/30(日) 女子ダブルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 初級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) ミックスダブルス初級優勝<大宮運動場>

安井千寿代さん、根本悟さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2年かかりました!パートナーのスキルが上がってきて助けられました。次は初中級制覇目指して頑張ります!


2016年10月30日

10/30(日) ミックスダブルス初級<大宮運動場>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初級15ペアで開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム24さん(高橋勇介さん、木幡俊希さん、小菅直也さん、大西隆行さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
錦織連れて来たので勝てました!


2016年10月30日

10/30(日) 男子ダブルス初中級優勝<大宮運動場>

高橋亮輔さん、吉川峻平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ペアを信頼出来て良かったです!


2016年10月30日

10/30(日) 男子ダブルス初中級・男子団体戦中級賞品付<大宮運動場>

男子ダブルス 初中級15ペア、男子団体戦 中級11チームで開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) ミックスダブルス初中級優勝<大宮運動場>

冨永雄一さん、冨永奈緒子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
雄一さん
「奥様とふくとあんぐるの皆様のおかげです!」
奈緒子さん
「相方にいっぱい助けてもらいました。嬉しいです!」


2016年10月30日

10/30(日) ミックスダブルス上級賞品付優勝<大宮運動場>

木塚佳嗣さん、木塚有映さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
来週の試合でもっとボレーに出れるように頑張ります!


2016年10月30日

10/30(日) ミックスダブルス上級賞品付・ミックスダブルス初中級<大宮運動場>

ミックスダブルス 上級5ペア、ミックスダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) 女子シングルス超初級優勝<大宮運動場>

小松友子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
SANSの皆さんのおかげです!いつも練習ありがとうございます!これからも頑張ります!


2016年10月30日

10/30(日) 女子シングルスオープン優勝<大宮運動場>

鷲林澄子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
前後の動きをもっと頑張ります!


2016年10月30日

10/30(日) 女子シングルスオープン・女子シングルス超初級<大宮運動場>

女子シングルス オープン10名、女子シングルス 超初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月30日

10/30(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

高須クリニックさん(小林花甫里さん、永田康之さん、高須直樹さん、野里駿さん、小林恵里花さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
Yes高須クリニックpart2♪


2016年10月30日

10/30(日) 団体戦オープンお弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

団体戦 オープン5チームで開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 増田吉彦プロデュースバックハンドストローク強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
左足を意識します!!


2016年10月29日

10/29(土) 増田吉彦プロデュースフォアハンドストローク強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 中級〜オープン5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
足の力を使って打ちます!


2016年10月29日

10/29(土) 増田吉彦プロデュースシングルスチャンスボール決定力強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス チャンスボール決定力強化講座 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
しっかり打つためのポイントが分かりました!


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルス初中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

長井純一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります!


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルス初中級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 男子ダブルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

宮崎治さん、後藤勝敏さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久々に出て優勝出来てよかったです!


2016年10月29日

10/29(土) 男子ダブルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

男子ダブルス オープン8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルス初中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

湯浅啓太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
フルセットが続いたので、もっとマッチポイントでしっかり点が取れるように頑張ります!


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルス初中級<桶川グリーンテニスクラブ>

男子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルスオープン優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

富田嘉文さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久しぶりに勝ててよかったです!


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルスオープン<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) ミックスダブルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

三重野国人さん、齋藤陽子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もっと精進します!


2016年10月29日

10/29(土) ミックスダブルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) ミックスダブルス初級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

安達和江さん、安達英一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
家内に助けられました♪


2016年10月29日

10/29(土) ミックスダブルス初級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

ミックスダブルス 初級8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルス超初級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

伊藤健太郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝まで長かったです!


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルス超初級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス 超初級7名で開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) ミックスダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

榎本将季さん、笹川朱美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ウェイ!


2016年10月29日

10/29(土) ミックスダブルスオープン賞品付<大宮運動場>

ミックスダブルス オープン11ペアで開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 男子ダブルス中級優勝<大宮運動場>

滝口浩作さん、佐々木雄治さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めての大会で優勝できて、嬉しいです!


2016年10月29日

10/29(土) 男子ダブルス中級<大宮運動場>

男子ダブルス 中級12ペアで開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 男子ダブルス初級優勝<大宮運動場>

八百板克彦さん、齋藤健之介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
レッツ エンジョイ プレイ!


2016年10月29日

10/29(土) 男子ダブルス初級<大宮運動場>

男子ダブルス 初級12ペアで開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルス上級優勝<大宮運動場>

高木直樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
シングルスの練習の成果が出ました。


2016年10月29日

10/29(土) 男子シングルス上級<大宮運動場>

満員御礼♪
男子シングルス 上級15名で開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 男子ダブルス初中級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

芹澤優介さん、村井亮太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
芹澤さん
「4度目の正直でようやく優勝出来ました!」
村井さん
「初戦から大逆転!」


2016年10月29日

10/29(土) 男子ダブルス初中級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子ダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2016年10月29日

10/29(土) 女子ダブルス初中級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

武市亜希さん、三浦彰子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できて良かったです!


2016年10月29日

10/29(土) 女子ダブルス初中級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月28日

10/28(金) 女子シングルス中級<秋ケ瀬公園>

女子シングルス 中級6名で開催させて頂きました。
皆様1試合ほど行った所で雨が強く降ってきたため、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。皆様のまたの御参加を心よりお待ちしております!


2016年10月28日

10/28(金) 男子シングルス中級優勝<秋ケ瀬公園>

安藤淳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もう一回シングルスで頑張ってみたいと思います!


2016年10月28日

10/28(金) 男子シングルス中級<秋ケ瀬公園>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2016年10月28日

10/28(金) 女子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 初級7名で開催させて頂きました。
皆様、1試合程行った所で雨が強く降ってきたため、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。皆様のまたの御参加を心よりお待ちしております!


2016年10月28日

10/28(金) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

高木浩太郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日もレベルが高い人とできて楽しかったです!勉強になります!


2016年10月28日

10/28(金) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月27日

10/27(木) 男子シングルス初級優勝<秋ケ瀬公園>

川田邦彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
落ち着いて出来たところが良かったです!


2016年10月27日

10/27(木) 男子シングルス初級<秋ケ瀬公園>

男子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2016年10月27日

10/27(木) 女子シングルスオープン優勝<秋ケ瀬公園>

西崎洋子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
守りと攻めの球を見極めることをテーマに頑張りました!


2016年10月27日

10/27(木) 女子シングルスオープン<秋ケ瀬公園>

女子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月27日

10/27(木) 男子シングルス中級優勝<秋ケ瀬公園>

奥田和哉さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンで優勝します!


2016年10月27日

10/27(木) 男子シングルス中級<秋ケ瀬公園>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2016年10月27日

10/27(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

阿出川一徳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
オープン3勝目嬉しいです!
とても長い道のりでした!


2016年10月27日

10/27(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月27日

10/27(木) ミックスダブルス初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

初澤千浪さん、泉谷拓身さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
苦しかったです。


2016年10月27日

10/27(木) ミックスダブルス初中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

ミックスダブルス 初中級7ペアで開催させて頂きます!


2016年10月27日

10/27(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

コブラ33さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ローボレーが良かった!


2016年10月27日

10/27(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月26日

10/26(水) 増田吉彦プロデュースボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
ボレーミスを減らす! ボレー徹底強化講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
根本からやり直します!


2016年10月26日

10/26(水) 増田吉彦プロデュースシングルスチャンスボール決定力強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス チャンスボール決定力強化講座 中級〜オープン3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
距離感を掴めました!


2016年10月26日

10/26(水) 男子シングルス中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

小栗崇さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
本日はありがとうございました。
バックハンドストロークの精度を上げて、また自分のテニスのレベルアップを狙います。


2016年10月26日

10/26(水) 男子シングルス中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月26日

10/26(水) 女子シングルス中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

神山宏予さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
我慢できました!
また頑張ります!


2016年10月26日

10/26(水) 女子シングルス中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

女子シングルス 中級4名で開催させて頂きます!


2016年10月26日

10/26(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

石原裕太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2ヶ月ぶりの優勝!新しいガットとまた頑張ります!


2016年10月26日

10/26(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2016年10月26日

10/26(水) 女子ダブルス初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

山田和美さん、堀内真理恵さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2人で落ち着いて、頑張って勝ててうれしいです!


2016年10月26日

10/26(水) 女子ダブルス初級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 初級8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月26日

10/26(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

コブラ33さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
リターンは前で。


2016年10月26日

10/26(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月25日

10/25(火) 男子シングルス中級優勝<東大宮テニスクラブ>

兵頭雅文さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もう1回優勝します!


2016年10月25日

10/25(火) 男子シングルス中級<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月25日

10/25(火) 女子シングルス初級優勝<東大宮テニスクラブ>

西尾みどりさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は思っていた事が出来たのでよかったです!


2016年10月25日

10/25(火) 女子シングルス初級<東大宮テニスクラブ>

女子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2016年10月25日

10/25(火) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

菅原慎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
コンテストも頑張ります!


2016年10月25日

10/25(火) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級12名で開催させて頂きます!


2016年10月25日

10/25(火) 女子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

田中優子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
よい誕生日プレゼントになりました♪


2016年10月25日

10/25(火) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初中級6名で開催させて頂きます!


2016年10月25日

10/25(火) 男子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

斉藤健司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初級で頑張ります!


2016年10月25日

10/25(火) 男子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 超初級4名で開催させて頂きます!


2016年10月25日

10/25(火) 女子ダブルス中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

川幡香奈さん、金杉亜矢子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次の試合も頑張ります!


2016年10月25日

10/25(火) 女子ダブルス中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 中級3ペア、レッスン付で開催させて頂きます!


2016年10月25日

10/25(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

濱崎祐二さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
アンダーウェアの効果は大きいです!身体の動きが滑らかになっていいショットが打てました!


2016年10月25日

10/25(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン6名で開催させて頂きます!


2016年10月25日

10/25(火) 増田吉彦プロデュース 1回目のミスを減らす!リターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

リターン強化講座 中級〜オープン4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ための作り方が重要でした!


2016年10月25日

10/25(火) 増田吉彦プロデュースシングルスパターン練習強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルスパターン練習強化講座 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
良いこと聞きました!


2016年10月24日

10/24(月) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初中級7名で開催させて頂きます!


2016年10月24日

10/24(月) 女子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

MiーーNさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
めっちゃ嬉しいです(^^)


2016年10月24日

10/24(月) 女子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2016年10月24日

10/24(月) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

野原貴博さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
1回戦負け、準優勝、優勝ときたので、続きます!


2016年10月24日

10/24(月) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月24日

10/24(月) 男子シングルスオープン優勝<イケノヤテニススクール>

吉田和治さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
大和、涼介(共に息子)、優勝したよ!
今度テニスやろう!


2016年10月24日

10/24(月) 男子シングルスオープン<イケノヤテニススクール>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2016年10月24日

10/24(月) 女子シングルスオープン優勝<イケノヤテニススクール>

テニヨンサンさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
復帰戦にしてはいい試合が出来ました!


2016年10月24日

10/24(月) 女子シングルスオープン<イケノヤテニススクール>

女子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルスオープン賞金付優勝<えすぽわーる伊佐沼>

青山尊波さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります!


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルスオープン賞金付<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
男子シングルス オープン16名で開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) ミックスダブルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

あーちゃんさん、伊藤匡史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝出来ました!


2016年10月23日

10/23(日) ミックスダブルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

小山美香さん、鹿島雅治さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ペアのおかげで勝てました!よかったです!


2016年10月23日

10/23(日) ミックスダブルス中級・ミックスダブルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級9ペア、ミックスダブルス 初級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 女子シングルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

櫻井歩美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
集中力を切らさないようにしました!


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

田中真一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今度はダブルスで頑張ります!


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルス中級・女子シングルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 中級8名、女子シングルス 初級6名で開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルスオープン優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

代田純也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
先生になってもテニス頑張ります!


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルスオープン<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 男子ダブルス初中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

細地伸一さん、萩原達也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
細地さん
「代理頑張りました。」
萩原さん
「楽しかったです♪」


2016年10月23日

10/23(日) 男子ダブルス初中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子ダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 女子ダブルス初中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

石川有佳里さん、佐古裕美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
裕美ちゃんがよく走ってくれたおかげです♪


2016年10月23日

10/23(日) 女子ダブルス初中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
女子ダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) ミックスダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

木塚佳嗣さん、木塚有映さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝出来て嬉しいです!!


2016年10月23日

10/23(日) ミックスダブルスオープン賞品付<大宮運動場>

ミックスダブルス オープン13ペアで開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームサンデーズさん(井川哲哉さん、永田純也さん、池上幸平さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は初出場初優勝!!忘年会のネタも出来た!みんなで焼き肉食べた〜い!


2016年10月23日

10/23(日) ミックスダブルス初中級優勝<大宮運動場>

加賀美英暉さん、荒井唯衣さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級で優勝したいです!


2016年10月23日

10/23(日) ミックスダブルス初中級・男子団体戦初級賞品付<大宮運動場>

ミックスダブルス 初中級級15ペア、男子団体戦 初級11チームで開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームかぼちゃすまっしゅさん(小寺美沙希さん、齋藤穂乃香さん、関本厚太さん、山口翔太さん、飯田智美さん、吉田光司朗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
かぼちゃすまっしゅ決まりました!


2016年10月23日

10/23(日) 団体戦初中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

団体戦 初中級6チームで開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

大林浩さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
瀧澤さんーーー!


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 女子ダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

比留間由美さん、大塚玲子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初ペア、初優勝!ばんざーい!


2016年10月23日

10/23(日) 男子ダブルス上級賞品付優勝<大宮運動場>

品田諒さん、赤井宏至さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2人共、彼女募集中!


2016年10月23日

10/23(日) 男子ダブルス上級賞品付・女子ダブルスオープン賞品付<大宮運動場>

男子ダブルス 上級8ペア、女子ダブルス オープン11ペアで開催させて頂きます!


2016年10月23日

10/23(日) 男子ダブルス中級優勝<大宮運動場>

田中祐一さん、佐々木遼さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
田中さん
「下半身で打ててよかったです!」
佐々木さん
「ゆっくり体力回復します!」


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルス超初級優勝<大宮運動場>

長田記明さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
粘れました!


2016年10月23日

10/23(日) 男子シングルス超初級・男子ダブルス中級<大宮運動場>

満員御礼♪
男子シングルス 超初級8名、男子ダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) ミックスダブルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

竹内聖さん、柴山広美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
怪我しなくて良かったです。


2016年10月22日

10/22(土) ミックスダブルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

ミックスダブルス オープン10ペアで開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

安下純平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンで頑張ります!


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス中級<桶川グリーンテニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス超初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

河村祐一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
丸山コーチ、勝ちました!


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス超初級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 超初級12名で開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) ミックスダブルス超初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

阿部三布子さん、百瀬哲英さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
阿部さん
「更なる上を目指して頑張ります!」
百瀬さん
「賞状を貰ったのは学生以来です!」


2016年10月22日

10/22(土) ミックスダブルス初中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

今井歩さん、今井和子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
歩さん
「次も優勝目指しますよ〜!」
和子さん
「やりましたよ〜!」


2016年10月22日

10/22(月) ミックスダブルス初中級・ミックスダブルス超初級<えすぽわーる伊佐沼>

ミックスダブルス 初中級6ペア、ミックスダブルス 超初級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルスオープン優勝<えすぽわーる伊佐沼>

HALU126さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
涼しくなってきましたね。


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス オープン13名で開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 男子ダブルス初中級優勝<大宮運動場>

芹澤優介さん、坂本高哉さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
芹澤さん
「楽しいピクニックになりました!」
坂本さん
「娘に良い姿を見せることが出来ました!」


2016年10月22日

10/22(土) 男子ダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

五島孝幸さん、森谷哲士さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
凄い清々しい気分です!


2016年10月22日

10/22(土) 男子ダブルスオープン賞品付・男子ダブルス初中級<大宮運動場>

男子ダブルス オープン13ペア、男子ダブルス 初中級13ペアで開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 女子シングルス中級優勝<大宮運動場>

長谷川春恵さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今度は自分のテニスを貫きます!


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス中級優勝<大宮運動場>

児玉悠史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日も足つらなくて良かったです!


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス中級・女子シングルス中級<大宮運動場>

男子シングルス 中級14名、女子シングルス 中級12名で開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 小学生男女混合シングルス初中級優勝<大熊テニスクラブ>

入江咲希さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
しっかりと自分のプレーができて、粘れて良かったです!


2016年10月22日

10/22(土) 小学生男女混合シングルス初中級<大熊テニスクラブ>

満員御礼♪
小学生男女混合シングルス 初中級13名で開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス上級優勝<大熊テニスクラブ>

高木直樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
間に合って良かったです。


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス上級<大熊テニスクラブ>

男子シングルス 上級13名で開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 男子ダブルス超初級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

伊藤剛さん、佐野真さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
長い道のりでした。


2016年10月22日

10/22(土) 男子ダブルス超初級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

男子ダブルス 超初級7ペアで開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 女子ダブルス超初級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

平口玲夏さん、大竹あゆ美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
平口さん
「スマッシュ安定!」
大竹さん
「ボレー強化!」


2016年10月22日

10/22(土) 女子ダブルス超初級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 超初級8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

多田敏彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
たまたまサーブが入って、ふくらはぎがつらずにすんだので、優勝できました。


2016年10月22日

10/22(土) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) 女子ダブルス初中級優勝<大宮運動場>

小路由美さん、米澤久美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
平行陣頑張りました!


2016年10月22日

10/22(土) 女子ダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

青木亮子さん、当山ゆうこさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
青木さん
「目標の落ち着いてやるは80点。優勝めっちゃうれしいです!」
当山さん
「うれしいです!もっと足を動かすことを次回は目標にしたいです♪」


2016年10月22日

10/22(土) 女子ダブルスオープン賞品付・女子ダブルス初中級<大宮運動場>

女子ダブルス オープン6ペア、女子ダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月22日

10/22(土) ミックスダブルス中級優勝<大宮運動場>

西村愛梨さん、藤田大智さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
女性メンバー募集中!


2016年10月22日

10/22(土) 女子シングルス超初級優勝<大宮運動場>

田村路子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
更なる飛躍を誓います!


2016年10月22日

10/22(土) 女子シングルス超初級・ミックスダブルス中級<大宮運動場>

女子シングルス 超初級8名、ミックスダブルス 中級10ペアで開催させて頂きます!


2016年10月21日

10/21(金) 男子シングルスオープン優勝<秋ヶ瀬公園>

田中将博さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
体力の限界までファイトして掴んだ勝利は格別です!


2016年10月21日

10/21(金) 男子シングルスオープン<秋ヶ瀬公園>

男子シングルス オープン6名で開催させて頂きます!


2016年10月21日

10/21(金) 女子シングルス初級優勝<秋ヶ瀬公園>

えりあし703さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
シコらないないよう、頑張ります!


2016年10月21日

10/21(金) 女子シングルス初級<秋ヶ瀬公園>

女子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2016年10月21日

10/21(金) 男子シングルス中級優勝<秋ヶ瀬公園>

島岡和雄さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
植木さん、お先に♪


2016年10月21日

10/21(金) 男子シングルス中級<秋ヶ瀬公園>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2016年10月21日

10/21(金) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

郡司武之さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
まだまだ課題だらけですが、とにかく勝てて良かったです!


2016年10月21日

10/21(金) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初中級7名で開催させて頂きます!


2016年10月21日

10/21(金) 女子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

延原真由美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
また練習してきます!


2016年10月21日

10/21(金) 女子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月21日

10/21(金) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

鈴木達也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
課題が山積みですが、嬉しいです!


2016年10月21日

10/21(金) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン5名で開催させて頂きます!


2016年10月20日

10/20(木) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

北條祐也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もっと練習してまた挑戦します!


2016年10月20日

10/20(木) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月20日

10/20(木) ミックスダブルスオープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小松崎洋さん、みーちゃんさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やったー!


2016年10月20日

10/20(木) ミックスダブルスオープンお弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

ミックスダブルス オープン6ペアで開催させて頂きます!


2016年10月20日

10/20(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

松坂伸彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
いつもありがとうございます!
また参加させてもらいます!


2016年10月20日

10/20(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2016年10月20日

10/20(木) 増田吉彦プロデュースストローク分析講座(ビデオ撮影あり) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
ストローク分析講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
教え方が分かりやすかったです!


2016年10月20日

10/20(木) 増田吉彦プロデュースサービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり)6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
課題に優先順位が付けられました!


2016年10月19日

10/19(水) 増田吉彦プロデュースボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
ボレーミスを減らす! ボレー徹底強化講座 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
慌てずにスプリットステップをします!


2016年10月19日

10/19(水) 増田吉彦プロデュースシングルスチャンスボール決定力強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス チャンスボール決定力強化講座 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
意識して練習するということがどういうことなのか、少し分かってきました!


2016年10月19日

10/19(水) 男子シングルス初級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

増渕典孝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
肉離れがなくてよかったです!
楽しかったのでまた頑張ります!


2016年10月19日

10/19(水) 男子シングルス初級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月19日

10/19(水) 女子シングルス初級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

木村美穂さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと・・・。


2016年10月19日

10/19(水) 女子シングルス初級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
女子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2016年10月19日

10/19(水) 男子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

竹前圭さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンで頑張ります!


2016年10月19日

10/19(水) 男子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月19日

10/19(水) 女子ダブルス初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

上田小雪さん、許斐牧子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
福岡から海を越えてやって来た甲斐がありました!


2016年10月19日

10/19(水) 女子ダブルス初中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 初中級7ペアで開催させて頂きます!


2016年10月19日

10/19(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

湊伸彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ネットプレーも頑張ります!


2016年10月19日

10/19(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月18日

10/18(火) 男子シングルス初中級優勝<東大宮テニスクラブ>

石原和宏さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
田中さん、やりましたよ!


2016年10月18日

10/18(火) 男子シングルス初中級<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス 初中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月18日

10/18(火) 女子シングルス中級優勝<東大宮テニスクラブ>

田中久美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
つないで、前に出れました!


2016年10月18日

10/18(火) 女子シングルス中級<東大宮テニスクラブ>

女子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月18日

10/18(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

りょうちゃん07さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久しぶりですが、優勝出来てよかったです!
ありがとうございました!


2016年10月18日

10/18(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2016年10月18日

10/18(火) ミックスダブルス中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

阿部和彦さん、吉武光江さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次回はしっかり振って試合します!


2016年10月18日

10/18(火) ミックスダブルス中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

ミックスダブルス 中級5ペアで開催させて頂きます!


2016年10月18日

10/18(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

大野慎太郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
遅刻しないことが、最大の勝因!


2016年10月18日

10/18(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン6名で開催させて頂きます!


2016年10月18日

10/18(火) 増田吉彦プロデュースバックハンドストローク強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 超初級〜初中級5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ラリー練習でも少しずつ課題を意識出来るようになってきました!


2016年10月18日

10/18(火) 増田吉彦プロデュースフォアハンドストローク強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 超初級〜初中級4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
参加する度に自然に体が動くようになっています!


2016年10月16日

10/16(日) 増田吉彦プロデュースバックハンドストローク強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
バックハンドストローク強化講座 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
習慣になるまで打ち込みにきます!


2016年10月16日

10/16(日) 増田吉彦プロデュースボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
ボレーミスを減らす! ボレー徹底強化講座 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スプリットステップの効果が初めて分かりました!


2016年10月16日

10/16(日) 増田吉彦プロデュースフォアハンドストローク強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
次回はラリーでも出来るように頑張ります!


2016年10月16日

10/16(日) 増田吉彦プロデュースサービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
身体の開きを抑える方法が分かりました!


2016年10月16日

10/16(日) 男子シングルス超初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

平野英弥さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
上でも頑張れるように努力します!


2016年10月16日

10/16(日) 男子シングルス超初級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 超初級13名で開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) ミックスダブルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

キューリXさん、ピーナッツZさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
前衛は姿勢を低く、テニスは楽しく!


2016年10月16日

10/16(日) ミックスダブルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

ミックスダブルス オープン9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) 女子ダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

坂下八千代さん、山本智子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
オムニで初めて優勝できました!


2016年10月16日

10/16(日) 女子ダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 中級8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) 男子ダブルス超初級優勝<大宮運動場>

齊藤健之介さん、八百板克彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
齊藤さん
「八百板さんの忘れ物を一緒に取りに来ました!」
八百板さん
「忘れ物を取りに来ました!」


2016年10月16日

10/16(日) 男子ダブルス超初級<大宮運動場>

男子ダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム永富A様さん(若狭宏明さん、中谷大樹さん、二村祐矢さん、永富裕章さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
チームの皆さんのおかげで優勝出来ました!
二村君、よく練習しておくように!


2016年10月16日

10/16(日) 男子団体戦初中級賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
男子団体戦 初中級12チームで開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) 男子シングルスオープン優勝<大宮運動場>

HALU126さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サーブが安定していたので、落ち着いてプレー出来ました!


2016年10月16日

10/16(日) 男子シングルスオープン<大宮運動場>

男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) 女子ダブルス超初級優勝<大宮運動場>

波多野あきさん、池田さなえさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
これからも頑張ります!


2016年10月16日

10/16(日) 男子ダブルスオープン優勝<大宮運動場>

多田恭平さん、小滝裕也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
歯を見せないで頑張りました!


2016年10月16日

10/16(日) 男子ダブルスオープン・女子ダブルス超初級<大宮運動場>

満員御礼♪
男子ダブルス オープン8ペア、女子ダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) 女子シングルス上級優勝<大宮運動場>

長妻珠希さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もっと集中力をつけたいと思います!


2016年10月16日

10/16(日) 男子シングルス初中級優勝<大宮運動場>

川上明彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級で頑張ります!


2016年10月16日

10/16(日) 男子シングルス初中級・女子シングルス上級<大宮運動場>

男子シングルス 初中級9名、女子シングルス 上級10名で開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

BSWテニス分さん(三城健輔さん、小松謙祐さん、浅井優子さん、浅見ゆほさん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初級卒業!


2016年10月16日

10/16(日) 団体戦初級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
団体戦 初級8チームで開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

藤本聡さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
力を抜いたスイングができるようになったのが進歩です!


2016年10月16日

10/16(日) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) ミックスダブルス初級優勝<春日部フジテニスクラブ>

加藤初季さん、加藤充さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
夫婦喧嘩なく仲良く優勝出来てよかったです!
帰りは焼き肉だー♪


2016年10月16日

10/16(日) ミックスダブルス初級<春日部フジテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月16日

10/16(日) 女子シングルス初中級優勝<春日部フジテニスクラブ>

坂口宏美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
とにかくうれしいです!


2016年10月16日

10/16(日) 女子シングルス初中級<春日部フジテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

阿部靖義さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
4試合やって、ダブルフォルトが数回だったのでよかったです!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス中級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
男子シングルス 中級14名で開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) ミックスダブルス超初級優勝<大宮運動場>

田村路子さん、栗原佳範さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
田村さん
「次も頑張ります!」
栗原さん
「頑張りました!」


2016年10月15日

10/15(土) ミックスダブルス中級優勝<大宮運動場>

羽二生龍馬さん、服部なな子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
羽二生さん
「フレームショットのおかげです!」
服部さん
「羽二生君のおかげです!」


2016年10月15日

10/15(土) ミックスダブルス中級・ミックスダブルス超初級<大宮運動場>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級15ペア、ミックスダブルス 超初級15ペアで開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 女子シングルスオープン優勝<大宮運動場>

山口美和さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しく出来ました!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルスオープン優勝<大宮運動場>

森下功貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
友達との決勝で勝てて良かったです!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルスオープン・女子シングルスオープン<大宮運動場>

男子シングルス オープン13名、女子シングルス オープン13名で開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス初級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

鮫島直人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
決勝の5-2リードから5-5まで捲られて危なかったですが、最後は取れてよかったです!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス初級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子シングルス 初級12名で開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス初中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

品川裕樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
チャンスボールを逃しませんでした!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス初中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルスオープン優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

松本学さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2年間、オープンに挑み続けて勝てました♪


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルスオープン<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) ミックスダブルス初中級優勝<大宮運動場>

横田麻衣さん、中澤翔吾さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級で優勝するぞ!


2016年10月15日

10/15(土) 女子ダブルス中級優勝<大宮運動場>

三ッ橋亜季子さん、吉田愛さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
TBJ!!


2016年10月15日

10/15(土) 女子ダブルス中級・ミックスダブルス初中級<大宮運動場>

女子ダブルス 中級8ペア、ミックスダブルス 初中級12ペアで開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 女子シングルス初中級優勝<大宮運動場>

長谷川薫さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日はピュアドライブのおかげで勝てました!ありがとうございました!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス超初級優勝<大宮運動場>

小滝隆さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと卒業出来ました!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス超初級・女子シングルス初中級<大宮運動場>

男子シングルス 超初級10名、女子シングルス 初中級7名で開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 男子ダブルス初級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

大池昌哉さん、岩野高雄さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
パートナーの好プレーに助けられました!


2016年10月15日

10/15(土) 男子ダブルス初級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

男子ダブルス 初級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 女子ダブルス初級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小林千明さん、清水久美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
調子は悪かったですが、ペアのおかげです!
優勝できて良かったです!


2016年10月15日

10/15(土) 女子ダブルス初級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 初級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

大野佳晃さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
運が良くて勝てました!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中級6名で開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 男子ダブルス中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

清水保弘さん、安藤泰史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
入りはまあまあ、出がどうしようもなかったです!


2016年10月15日

10/15(土) 男子ダブルス中級<桶川グリーンテニスクラブ>

男子ダブルス 中級10ペアで開催させて頂きます!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス初級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

川口泰さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
家族の応援のお陰で優勝出来ました。次は初中級で頑張ります!


2016年10月15日

10/15(土) 男子シングルス初級<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2016年10月14日

10/14(金) 勝ちパターンを作る!インスピ式練習会(男子シングルス)<インスピイベント>

勝ちパターンを作る!インスピ式練習会5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
シングルス形式で良かったです!


2016年10月14日

10/14(金) 勝ちパターンを作る!インスピ式練習会(女子シングルス)<インスピイベント>

勝ちパターンを作る!インスピ式練習会4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
シングルスの基本のパターンがよく分かりました。とても良いレッスンをありがとうございました。


2016年10月14日

10/14(金) 男子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

斉藤健司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
勝てて良かったです!


2016年10月14日

10/14(金) 男子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 超初級4名で開催させて頂きます!


2016年10月14日

10/14(金) 女子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

西尾めぐみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
また頑張りたいです!


2016年10月14日

10/14(金) 女子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月14日

10/14(金) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

木村晋貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
頑張りました!


2016年10月14日

10/14(金) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月13日

10/13(木) 増田吉彦プロデュースサービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
毎回新たな気付きがあります!


2016年10月13日

10/13(木) 増田吉彦プロデュースストローク分析講座(ビデオ撮影あり) 超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
ストローク分析講座 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
次回までに反復練習してきます!


2016年10月13日

10/13(木) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

齊藤祐介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日はサーブの自滅が少なかったのが勝因でした!


2016年10月13日

10/13(木) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月13日

10/13(木) 女子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

出水久美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
シングルスで初出場、初優勝嬉しいです!
次回は級を上げて頑張ります!


2016年10月13日

10/13(木) 女子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月13日

10/13(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

石井智明さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
相棒のピンチヒッターが成功して良かったです!
清水トレーナー、いつもケアありがとうございます!


2016年10月13日

10/13(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月12日

10/12(水) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

山田隆一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと初級を抜けられます!
上を目指して頑張ります!


2016年10月12日

10/12(水) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月12日

10/12(水) 女子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

石川玲子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと優勝出来てうれしいです!


2016年10月12日

10/12(水) 女子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 超初級7名で開催させて頂きます!


2016年10月12日

10/12(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

海老原雄輝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
海老反りです♪


2016年10月12日

10/12(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月12日

10/12(水) 増田吉彦プロデュースバックハンドストローク強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
バックハンドストローク強化講座 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今までのイメージがガラッと変わりました!


2016年10月12日

10/12(水) 増田吉彦プロデュースフォアハンドストローク強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今までで最高の当たりが出ました!


2016年10月11日

10/11(火) 男子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

岩澤高徳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は部長だ!


2016年10月11日

10/11(火) 男子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中級6名で開催させて頂きます!


2016年10月11日

10/11(火) 女子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小林花甫里さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
嬉しいです!


2016年10月11日

10/11(火) 女子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2016年10月11日

10/11(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

佐々政洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サーブを改良中で凄く難しいです。


2016年10月11日

10/11(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月11日

10/11(火) 男子シングルス初級優勝<東大宮テニスクラブ>

中村俊之さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝とランクアップで最高の誕生日になりました♪


2016年10月11日

10/11(火) 男子シングルス初級<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月11日

10/11(火) 女子シングルス初中級優勝<東大宮テニスクラブ>

高平真美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
お祝いに満州の餃子食べて帰りますo(^o^)o


2016年10月11日

10/11(火) 女子シングルス初中級<東大宮テニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2016年10月11日

10/11(火) 増田吉彦プロデュースバックハンドストローク強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 中級〜オープン4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
やることがはっきりしました!!


2016年10月11日

10/11(火) 増田吉彦プロデュースフォアハンドストローク強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 中級〜オープン2名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
身体の使い方が、分かってきました!


2016年10月10日

10/10(月) ミックスダブルス初中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

豊田麻美子さん、岡田光司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ペアとしてまとまりができました。


2016年10月10日

10/10(月) ミックスダブルス初中級<桶川グリーンテニスクラブ>

ミックスダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

篠崎孝太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
丁寧にサーブが打てて良かったです。


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン12名で開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルス初級優勝<イケノヤテニススクール>

山本展広さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
バックハンドを克服したいです!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルス初級<イケノヤテニススクール>

満員御礼♪
男子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 男子ダブルス中級優勝<イケノヤテニススクール>

大森英樹さん、田之上拓也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
大森さん
「良かったです!」
田之上さん
「肩治します!」


2016年10月10日

10/10(月) 男子ダブルス中級<イケノヤテニススクール>

満員御礼♪
男子ダブルス 中級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 女子ダブルス中級優勝<イケノヤテニススクール>

崔恵美子さん、神葉子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
崔さん
「胃が痛くなっても前に出ます!」
神さん
「増田さんにボレーを誉められて嬉しかったので、もっと頑張ります!」


2016年10月10日

10/10(月) 女子ダブルス中級<イケノヤテニススクール>

女子ダブルス 中級8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 女子シングルス初級優勝<イケノヤテニススクール>

練木恵美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めての優勝、やっとです…!


2016年10月10日

10/10(月) 女子シングルス初級<イケノヤテニススクール>

満員御礼♪
女子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルスオープン優勝<えすぽわーる伊佐沼>

八幡努さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
伊佐沼涼しくなりましたね。


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス オープン15名で開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) ミックスダブルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

ソエダゴウさん、北村尚子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
二人のコンビネーションの勝利です!


2016年10月10日

10/10(月) ミックスダブルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

古川裕太郎さん、佐久間晴美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
古川さん
「半日楽しめました!」
佐久間さん
「えすぽわーるの温泉いいですよ!」


2016年10月10日

10/10(月) ミックスダブルス中級・ミックスダブルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級9ペア、ミックスダブルス 初級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 女子シングルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

市川亜子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は強気で打ち抜きました!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルス初中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

後藤公泰さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
攻めきりました!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルス初中級・女子シングルス中級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級8名、女子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルス上級優勝<ファンテニススクール八潮校>

田中芳太郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
いいテニスが出来ました!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルス上級<ファンテニススクール八潮校>

男子シングルス 上級7名で開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 団体戦中級賞品付優勝<ファンテニススクール八潮校>

チームアーデルさん(小椋康二さん、村崎達哉さん、入澤成江さん、秋山晶子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
亀の功より年の功!


2016年10月10日

10/10(月) 団体戦中級賞品付<ファンテニススクール八潮校>

団体戦 中級6チームで開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームSaltさん(塩野谷綾さん、小山祐太さん、塩野谷慎吾さん、西村愛梨さん、藤田大智さん、伊藤美奈さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
対抗戦待ってます!


2016年10月10日

10/10(月) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックス団体戦 中級〜オープン8チームで開催させて頂きます!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルス上級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

高木幹夫さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
強い方が多かった中で優勝できて良かったです!
またよろしくお願いします!


2016年10月10日

10/10(月) 男子シングルス上級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 上級8名で開催させて頂きます!


2016年10月 9日

10/09(日) 男子シングルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

小笠原洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今インスピ3回優勝しているので、5回優勝目指して頑張ります!
山下コーチのおかげです!


2016年10月 9日

10/09(日) 男子シングルス中級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 中級14名で開催させて頂きます!


2016年10月 9日

10/09(日) ミックスダブルスオープン優勝<えすぽわーる伊佐沼>

高村繁美さん、永坂知也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
高村さん
「頑張りましたぁ♪」
永坂さん
「最後まで強気で攻めることが出来ました!」


2016年10月 9日

10/09(日) 男子ダブルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

福本薫さん、花島千春さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
福本さん
「最後集中出来てよかったです!」
花島さん
「そうですね。やっぱり集中力ですかね!」


2016年10月 9日

10/09(日) 男子ダブルス中級・ミックスダブルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

男子ダブルス 中級9ペア、ミックスダブルス オープン8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 9日

10/09(日) 男子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

中村哲也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
上の試合でも自分のテニスができるように頑張っていきたいです!


2016年10月 9日

10/09(日) 男子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 超初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月 9日

10/09(日) ミックスダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

おっちゃんさん、うっちゃんさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
パートナーのおかげです!


2016年10月 9日

10/09(日) ミックスダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 超初級8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 9日

10/09(日) ミックスダブルス中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

オオグロクンさん、小竹亜実子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝出来てよかったです!


2016年10月 9日

10/09(日) ミックスダブルス中級<桶川グリーンテニスクラブ>

ミックスダブルス 中級8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルス中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

清水謙太郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
高津ちゃん、また出ようね!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルス中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2016年10月 8日

10/08(土) ミックスダブルス初中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

永田純也さん、永田玲子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級優勝します!
細川さんに追い付くぞ!


2016年10月 8日

10/08(土) ミックスダブルス初中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 8日

10/08(土) 女子シングルス中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

河野渉さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
頑張りました!


2016年10月 8日

10/08(土) 女子シングルス中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
女子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルスオープン優勝<えすぽわーる伊佐沼>

山本倫行さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ナチュラル犠牲にした甲斐がありました!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス オープン13名で開催させて頂きます!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルス上級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

小笠原洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
山下コーチのおかげで2連覇出来ました!
3連覇目指して頑張ります!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルス上級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 上級11名で開催させて頂きます!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルス中級優勝<大熊テニスクラブ>

古森健太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
強い相手とも打ちあえたので良かったです!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルス中級<大熊テニスクラブ>

男子シングルス 中級14名で開催させて頂きます!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルス初中級・女子シングルス初級<大宮運動場>

男子シングルス 初中級11名、女子シングルス 初級11名で開催させて頂きました。
皆様、1試合程行った所で雨が強く降ってきたため、中止とさせて頂きました。大変申し訳ございませんでした。
皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルス上級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 上級8名で開催させて頂きました。
皆様、2試合程行った所で雨が強く降ってきたため、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

山崎淳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
これもひとえに林さんのおかげです!


2016年10月 8日

10/08(土) 男子シングルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月 7日

10/07(金) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

中田喜久さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やったぜー!


2016年10月 7日

10/07(金) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月 7日

10/07(金) 女子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

フィトラ・エニさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
たくさん練習出来て楽しかったです♪
これからもよろしくお願いします!


2016年10月 7日

10/07(金) 女子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2016年10月 7日

10/07(金) 増田吉彦出場!男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

増田吉彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
苦手だったフォアハンドが楽しく打てるようになりました!
また来月楽しみにしています♪


2016年10月 7日

10/07(金) 増田吉彦出場!男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月 6日

10/06(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

松本直樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サングラス、絶好調です!


2016年10月 6日

10/06(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2016年10月 6日

10/06(木) 女子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

宮田恵理子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
恐がらずに打てるように、もっと頑張ります!


2016年10月 6日

10/06(木) 女子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 中級6名で開催させて頂きます!


2016年10月 6日

10/06(木) 石井智明出場!男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

寺田昂平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次回もこの調子で頑張ります!


2016年10月 6日

10/06(木) 石井智明出場!男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2016年10月 5日

10/05(水) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

池上好之さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2年越しの優勝で嬉しいです!
皆さんありがとうございました!


2016年10月 5日

10/05(水) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初中級6名で開催させて頂きます!


2016年10月 5日

10/05(水) 女子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

西村浩子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今年の目標がオープンで優勝する事でした。
達成できてとても嬉しいです!
ありがとうございました!


2016年10月 5日

10/05(水) 女子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月 5日

10/05(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

本田裕一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
勉強になりました!


2016年10月 5日

10/05(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2016年10月 4日

10/04(火) 男子シングルスオープン優勝<東大宮テニスクラブ>

石井学さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
Sさんと試合が出来て調子が絶好調になりました!
決勝の相手が非常に強かったので勝てて良かったです!


2016年10月 4日

10/04(火) 男子シングルスオープン<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2016年10月 4日

10/04(火) 女子シングルスオープン優勝<東大宮テニスクラブ>

Fuminさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久々に勝てて嬉しいです!


2016年10月 4日

10/04(火) 女子シングルスオープン<東大宮テニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月 4日

10/04(火) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

佐伯英一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やりきりました!


2016年10月 4日

10/04(火) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月 4日

10/04(火) 女子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

倉野尾知奈美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初出場の初優勝、最高です!


2016年10月 4日

10/04(火) 女子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 超初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月 4日

10/04(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

海老原雄輝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
エビコリゲイ!


2016年10月 4日

10/04(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2016年10月 3日

10/03(月) 男子シングルス上級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 上級8名で開催させて頂きました。
皆様、2試合程行った所で雨が強く降ってきたため、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。皆様のまたの御参加を心よりお待ちしております!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス上級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

小笠原洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
まだ高1のやっとテニス始めたくらいですが、山下コーチのおかげで優勝出来ました。
また優勝出来るように頑張ります!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス上級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 上級13名で開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

徳留将樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
だいぶ緊張しました。
後半バテぎみだったので、体力をつけてコンスタントに勝てるように頑張ります!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) ミックスダブルス初中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

染谷健一さん、島田はるみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
染谷さん
「島田さん、お待たせしました!かなちゃんありがとう!」
島田さん
「いつもよりミスなく頑張れました!」


2016年10月 2日

10/02(日) ミックスダブルス初中級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) ミックスダブルス中級賞品付優勝<大宮運動場>

小澤直人さん、小澤奈直美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンに出ます!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子ダブルス初中級賞品付優勝<大宮運動場>

岩田健蔵さん、山口隆行さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
岩田さん
「良かった!」
山口さん
「楽しかったです。ペアに感謝!」


2016年10月 2日

10/02(日) 男子ダブルス初中級賞品付・ミックスダブルス中級賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
男子ダブルス 初中級9ペア、ミックスダブルス 中級14ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) 女子シングルス中級優勝<大宮運動場>

雨宮千果さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
これからも頑張ります!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス上級優勝<大宮運動場>

高木浩太郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
このメンバーの中、優勝出来たのは自信になりました!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス上級・女子シングルス中級<大宮運動場>

満員御礼♪
男子シングルス 上級12名、女子シングルス 中級12名で開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) ミックスダブルス超初級賞品付優勝<大宮運動場>

吉野はる香さん、八木原陽平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝!やりました!!秋田さん!!!


2016年10月 2日

10/02(日) 女子ダブルス初中級賞品付優勝<大宮運動場>

野本小春さん、高橋さちみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
とっても嬉しいです!\(^o^)/


2016年10月 2日

10/02(日) 女子ダブルス初中級賞品付・ミックスダブルス超初級賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
女子ダブルス 初中級8ペア、ミックスダブルス 超初級12ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) 女子シングルス初級優勝<大宮運動場>

中村有里さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もう1回優勝出来るように練習します。特にバックハンド!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス超初級優勝<大宮運動場>

森岡靖さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は長いラリーの中で点が取れて良かったです!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス超初級・女子シングルス初級<大宮運動場>

男子シングルス 超初級11名、女子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) 小学生男女混合シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

会田湧紀さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今回初めて優勝できたので、この経験を生かして他の大会でも頑張りたいです!!


2016年10月 2日

10/02(日) 小学生男女混合シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

小学生男女混合シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) ミックスダブルス初級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

松本献さん、松本絵美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
嬉しかったです!


2016年10月 2日

10/02(日) ミックスダブルス初級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初級9ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

平野昌弘さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
みきをの犬のみなさんやりました!!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中級6名で開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス初中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

上村真人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
花木コーチ、スライスのDVDまだみてないけど、ご利益がありました!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルス初中級<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

山田豊能さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
最初の試合で足をひねりましたが、丁寧にプレーができました!


2016年10月 2日

10/02(日) 男子シングルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2016年10月 1日

10/01(土) 増田吉彦プロデュースボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

ボレーミスを減らす! ボレー徹底強化講座 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
足を動かしました〜!


2016年10月 1日

10/01(土) 増田吉彦プロデュースサービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
また参加します!


2016年10月 1日

10/01(土) 男子シングルスオープン優勝<えすぽわーる伊佐沼>

瓜生浩一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
T田さん、時間間違えてすいませんでした。
代わりにインスピで優勝しちゃいました!


2016年10月 1日

10/01(土) 男子シングルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス オープン13名で開催させて頂きます!


2016年10月 1日

10/01(土) ミックスダブルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

城石美緒さん、城石和明さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
美緒さん
「タン塩食べたい!」
和明さん
「寝相に気を付けます(笑)」


2016年10月 1日

10/01(土) ミックスダブルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

長谷川玲子さん、佐久間重光さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
思いがけず優勝出来て嬉しいです!


2016年10月 1日

10/01(土) ミックスダブルス中級・ミックスダブルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

ミックスダブルス 中級7ペア、ミックスダブルス 初級8ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 1日

10/01(土) ミックスダブルス初中級賞品付優勝<大宮運動場>

ケンタロウさん、浅見柚帆さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ケンタロウさん
「パートナーの頑張りがデカかったです。」
浅見さん
「接戦を征せれて良かった!」


2016年10月 1日

10/01(土) 男子ダブルス初級賞品付優勝<大宮運動場>

芳倉真伍さん、志村和輝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
出し切りました。もう出ません!


2016年10月 1日

10/01(土) 男子ダブルス初級賞品付・ミックスダブルス初中級賞品付<大宮運動場>

男子ダブルス 初級10ペア、ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2016年10月 1日

10/01(土) 男子シングルス中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

桶谷孝幸さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
4度目の正直!今夜は焼き肉だー(笑)


2016年10月 1日

10/01(土) 男子シングルス中級<桶川グリーンテニスクラブ>

男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!