はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合結果&ギャラリー

試合結果&ギャラリー
試合結果&ギャラリー
2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス超初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

那須麗司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
風を味方につけて戦うことが出来ました!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス超初級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 超初級13名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子ダブルスオープン優勝<えすぽわーる伊佐沼>

齋藤広太さん、高橋悠太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
テニスは気合いです!


2018年6月30日

06/30(土) 男子ダブルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

男子ダブルス オープン9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 女子ダブルス初中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

滝瀬亜希子さん、大熊美歩さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初参加、初優勝出来ました!暑い中、諦めずに頑張りました!


2018年6月30日

06/30(土) 女子ダブルス初中級<えすぽわーる伊佐沼>

女子ダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 女子シングルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

星野ひとみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープン優勝します!


2018年6月30日

06/30(土) 女子シングルス中級<えすぽわーる伊佐沼>

女子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス初中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

飯島太津也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次もストローク頑張ります!しっかり振り抜きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス初中級<桶川グリーンテニスクラブ>

男子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

永坂知也さん、高村繁美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
永坂さん
「シングルスから7試合、やりきりました!!」
高村さん
「暑い中頑張りました!!」


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス オープン10ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス上級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

飯田浩幹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝なのでとても嬉しいです!これからも頑張ります!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス上級<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 上級11名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

笹原拓さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
手首治してまた優勝します!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

西澤かおりさん、山崎大智さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
暑いコンディションの中でもなんとか優勝出来てよかったです!


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 女子ダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

森阪幸子さん、伊藤真由美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
森阪さん
「やっと勝てました!」
伊藤さん
「嬉しい!」


2018年6月30日

06/30(土) 女子ダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

宮内渉さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
また勝てるように頑張ります!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

りょうちゃんさん、ようちゃんさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
半年かけてミックスを作り上げてきました!
優勝出来てよかったです!


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

ミックスダブルス 中級8ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子ダブルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

赤牛俊文さん、本橋健一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
男ダブ初優勝!
次も獲ります!


2018年6月30日

06/30(土) 男子ダブルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子ダブルス 中級7ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス超初級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

納田啓司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
途中で足をつりましたが、なんとか最後まで頑張りました!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス超初級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス 超初級6名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 増田吉彦プロデュース(担当:樋尾研郎/インカレベスト16) バックハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
バックハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー12名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
打点のコツが掴めました!


2018年6月30日

06/30(土) 増田吉彦プロデュース(担当:樋尾研郎/インカレベスト16) シングルス練習講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス練習講座 中級〜オープン11名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
どの球でストレートに打てばいいかなんとなく分かりました!


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルス初中級優勝<大宮運動場>

佐々木領子さん、畑裕樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めての大会で優勝できて嬉しいです!


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルス初中級<大宮運動場>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級14ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

フューチャーズさん(大澤和容さん、平尾眞郎さん、後宮久美子さん、初澤ちなみさん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めてインスピに参加で初優勝バンザイ!


2018年6月30日

06/30(土) 団体戦初級賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
団体戦 初級11チームで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス初級優勝<エステス・テニスパーク>

渋谷忠さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
最後まで攻めの気持ちを持ってプレーができました。


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス初級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス初中級優勝<エステス・テニスパーク>

望月信也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
体力!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス初中級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルスオープン優勝<エステス・テニスパーク>

佐々木卓也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は暑かった。
スタミナが一番!ね!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルスオープン<エステス・テニスパーク>

満員御礼♪
男子シングルス オープン12名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームSaitoさん(齋藤圭吾さん、鈴木秀俊さん、國分大河さん、三浦彰子さん、小島有貴さん、関谷彩希さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
二週連続優勝達成!!


2018年6月30日

06/30(土) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

ミックス団体戦 中級〜オープン7チームで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

前嶋武さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
小林さんの分まで頑張りました!!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子ダブルス超初級優勝<大宮運動場>

平藤優一さん、平藤遼さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初級の大会で頑張りたいです!


2018年6月30日

06/30(土) 男子ダブルス超初級<大宮運動場>

男子ダブルス 超初級13ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 女子ダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

小林歩さん、鈴木あかねさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
風に勝ったどー!


2018年6月30日

06/30(土) 女子ダブルスオープン賞品付<大宮運動場>

女子ダブルス オープン11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子ダブルス初中級優勝<大宮運動場>

石城結真さん、荒島弘樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝2回目なので、卒業できました!ありがとうございます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子ダブルス初中級<大宮運動場>

男子ダブルス 初中級12ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルス初級優勝<テニスハレ大宮>

飯塚和也さん、石坂さとみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
オープンレベルで優勝を目指します!


2018年6月30日

06/30(土) ミックスダブルス初級<テニスハレ大宮>

ミックスダブルス 初級8ペアで開催させて頂きます!


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス中級優勝<テニスハレ大宮>

荒川久也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
暑かった!身体中痛いです。


2018年6月30日

06/30(土) 男子シングルス中級<テニスハレ大宮>

満員御礼♪
男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月29日

06/29(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 超初級〜初中級<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備) 超初級〜初中級3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
準備の大切さがよく分かりました!
バックハンドラリーが怖くなくなってきました!


2018年6月29日

06/29(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 超初級〜初中級<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備) 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
打ち込む打点と、打たない打点を使い分けて緩急がつくようになりました!


2018年6月29日

06/29(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) シングルス練習講座超初級〜初中級<インスピイベント>

シングルス練習講座 超初級〜初中級4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
シングルスに参加したことはまだないですが、参加してみたくなりました!


2018年6月29日

06/29(金) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

民谷明弘さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝狙いで優勝出来てよかったです!


2018年6月29日

06/29(金) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月29日

06/29(金) 女子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

伊藤美紀さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初中級、卒業します!


2018年6月29日

06/29(金) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月29日

06/29(金) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

高木聡さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
頑張ります!


2018年6月29日

06/29(金) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年6月29日

06/29(金) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

竹内崇英さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
様々な球種を打って風を使って、粘り勝ちしました!


2018年6月29日

06/29(金) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2018年6月29日

06/29(金) 女子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小泉美枝子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
風に負けず頑張りました!


2018年6月29日

06/29(金) 女子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年6月29日

06/29(金) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

松本匡史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
強風の中、頑張りました!


2018年6月29日

06/29(金) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月28日

06/28(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) 1名から参加OK!ダブルス練習講座超初級〜初中級<インスピイベント>

1名から参加OK!ダブルス練習講座 超初級〜初中級4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
やった事のない動き方で効果的な動き方が分かりました!


2018年6月28日

06/28(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) バックハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
いい感覚を掴むことができました!


2018年6月28日

06/28(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) シングルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

シングルスチャンスボール決定力強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ぐ〜パン!
間を大切に!


2018年6月28日

06/28(木) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座 レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ポーチに出るときの足の運びを初めて知りました。とても勉強になりました。


2018年6月28日

06/28(木) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) 1名から参加OK!ダブルス得点パターン強化講座超初級〜初中級<インスピイベント>

1名から参加OK!ダブルス得点パターン強化講座 超初級〜初中級3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
前衛の動きが知らなかったので、知れてよかったです。試合で使います!


2018年6月28日

06/28(木) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

富田嘉文さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
暑さ対策してきます!


2018年6月28日

06/28(木) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年6月28日

06/28(木) 女子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

戸川実希さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
仕事休んですみません。初中級頑張ります!


2018年6月28日

06/28(木) 女子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2018年6月28日

06/28(木) ミックスダブルス初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

中村安宏さん、河原明日香さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
3回目の挑戦で優勝できて嬉しいです!


2018年6月28日

06/28(木) ミックスダブルス初中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

ミックスダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月28日

06/28(木) 男子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

砂川朋浩さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
スピード違反、半端ねぇ。


2018年6月28日

06/28(木) 男子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルスオープン優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

通清水彰さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝は風です!


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルスオープン<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

男子シングルス オープン6名で開催させて頂きます!


2018年6月27日

06/27(水) 女子シングルスオープン優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

安藤とし江さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
風の中なんとか頑張りました!


2018年6月27日

06/27(水) 女子シングルスオープン<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

女子シングルス オープン4名で開催させて頂きます!


2018年6月27日

06/27(水) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 超初級〜初中級<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 応用編 超初級〜初中級4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
前後左右のフットワークをやったお陰で打点が安定してきました!


2018年6月27日

06/27(水) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 超初級〜初中級<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 応用編 超初級〜初中級5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
リズムを意識してラリーします!


2018年6月27日

06/27(水) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
出来るまで頑張ります!


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

勝田雄さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
暑いけどテニス頑張ります!


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月27日

06/27(水) 女子ダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

松尾麻美さん、野澤ひとみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
松尾さん
「また良い成績が残せるように頑張ります!」
野澤さん
「また頑張ります!」


2018年6月27日

06/27(水) 女子ダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

城戸明彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
自信を持って打ち込めるように、また練習します。


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月27日

06/27(火) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今までにない新しい発見ができてよかったです!


2018年6月27日

06/27(水) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
タメが大事だ!


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

家田征幸さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
頑張ります!


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 超初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月27日

06/27(水) 女子ダブルス超初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

福島広子さん、保科祐子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!
また頑張ります♪


2018年6月27日

06/27(水) 女子ダブルス超初級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

石原裕太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サービスが不調のなか、2連覇しました!
修正して今度は質の高いサービスを打ち続けます!


2018年6月27日

06/27(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 40歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2) 優勝<えすぽわーる伊佐沼>

杉山裕通さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
来週の毎トーベテラン頑張ります!


2018年6月26日

06/26(火) 40歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2)<えすぽわーる伊佐沼>

40歳以上 男子シングルス オープン5名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 45歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2) 優勝<えすぽわーる伊佐沼>

長谷川憲吾さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
努力は人を裏切らない!


2018年6月26日

06/26(火) 45歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2)<えすぽわーる伊佐沼>

45歳以上 男子シングルス オープン4名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 50歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2) 優勝<えすぽわーる伊佐沼>

水主直人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
暑かったです!
久々の試合で緊張しました!


2018年6月26日

06/26(火) 50歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2)<えすぽわーる伊佐沼>

50歳以上 男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 55歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2) 優勝<えすぽわーる伊佐沼>

鎌田譲さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
伊佐沼から目指せ!全日本(ベテラン)


2018年6月26日

06/26(火) 55歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2)<えすぽわーる伊佐沼>

55歳以上 男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 65歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2) 優勝<えすぽわーる伊佐沼>

櫻井敬太郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
レベルの高い二人に対して優勝出来て嬉しいです!
また次回頑張ります!


2018年6月26日

06/26(火) 65歳以上男子シングルスオープン(JOP公認対象大会グレードF2)<えすぽわーる伊佐沼>

65歳以上 男子シングルス オープン3名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) サービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
もっと打点を高くとります!


2018年6月26日

06/26(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 基礎編5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
サボらず反復します!


2018年6月26日

06/26(火) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小室栄一郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はワンランク上げて頑張ります!


2018年6月26日

06/26(火) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

大山昌孝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
とても嬉しいです!


2018年6月26日

06/26(火) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) ミックスダブルス中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

黒川寛子さん、長谷川広宜さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
喧嘩せずに仲良く出来ました!


2018年6月26日

06/26(火) ミックスダブルス中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

ミックスダブルス 中級8ペアで開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

おおぐろくんさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できて嬉しいです!また来たいと思います。


2018年6月26日

06/26(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) 1回目のミスを減らす!リターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
リターン強化講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
1回の講座で上手くなれてよかったです!


2018年6月26日

06/26(火) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) シングルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス得点パターン強化講座 中級〜オープン5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ランニングショットが使えると武器になると思いました!


2018年6月26日

06/26(火) 男子シングルス中級優勝<東大宮テニスクラブ>

長谷川陽彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります!


2018年6月26日

06/26(火) 男子シングルス中級<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月26日

06/26(火) 女子シングルス初中級優勝<東大宮テニスクラブ>

入江林美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝出来てよかったです!
次も頑張ります!


2018年6月26日

06/26(火) 女子シングルス初中級<東大宮テニスクラブ>

女子シングルス 初中級7名で開催させて頂きます!


2018年6月25日

06/25(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) ダブルス練習講座超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
ダブルス練習講座 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
小さな事だけど大切な事を教えてもらいました!


2018年6月25日

06/25(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) ダブルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

ダブルス得点パターン強化講座 中級〜オープン4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
落ち着いて決め球を見極めたいと思います!


2018年6月25日

06/25(月) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

杉田慶明さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
疲れました。


2018年6月25日

06/25(月) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月25日

06/25(月) 女子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

佐藤美智子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
暑い中頭を使って頑張りました!


2018年6月25日

06/25(月) 女子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月25日

06/25(月) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

近谷美郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
大迫ハンパないって!


2018年6月25日

06/25(月) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月25日

06/25(月) 男子シングルスオープン賞金付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

佐々政洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
めっちゃめっちゃめっちゃめっちゃめっちゃ嬉しいです!


2018年6月25日

06/25(月) 男子シングルスオープン賞金付<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン15名で開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルスオープン優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

新井翼さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はインスピオープン10連覇します!!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルスオープン<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子ダブルス初中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

畑野等さん、池田達哉さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと優勝出来ました!作戦が良かったです!また優勝出来るように頑張ります!


2018年6月24日

06/24(日) 男子ダブルス初中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子ダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 女子ダブルス初中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

寺山圭子さん、鈴木舞さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
14ヶ月ぶりの復帰試合、しびれた!!!


2018年6月24日

06/24(日) 女子ダブルス初中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
女子ダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 増田吉彦プロデュース(担当:樋尾研郎/インカレベスト16) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
距離感がだんだん分かってきました!


2018年6月24日

06/24(日) 増田吉彦プロデュース(担当:樋尾研郎/インカレベスト16) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
左手で距離をとるのが大切!


2018年6月24日

06/24(日) 増田吉彦プロデュース(担当:樋尾研郎/インカレベスト16) サービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
2回目の参加ですが、上達を実感しています。
毎月参加したいです。


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

三善真紀子さん、三善章司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もっとミスを少なくしたいです!


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 女子ダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

泉圭子さん、龍田京子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は落ち着いて冷静にできました!


2018年6月24日

06/24(日) 女子ダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 中級12ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 女子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

安藤七海さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
最後まで楽しくできてよかったです!


2018年6月24日

06/24(日) 女子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 超初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルス初中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

岡村朗さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級で優勝します!
セネガル戦、日本代表頑張れ!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルス初中級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 初中級13名で開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルス超初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

伊集院俄名さん、笠松由佳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルス超初級<えすぽわーる伊佐沼>

ミックスダブルス 超初級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルスオープン優勝<えすぽわーる伊佐沼>

皆吉優香さん、長谷川琢さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
皆吉さん
「たぶん痩せました。」
長谷川さん
「痩せました。」


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
ミックスダブルス オープン11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 女子シングルス初中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

佐藤千恵さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初中級、卒業します!


2018年6月24日

06/24(日) 女子シングルス初中級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
女子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

田島勇人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ダブルフォルトをなくします!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス 中級7名で開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

岩谷由美子さん、島泰平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サイボクハムのトンカツのおかげで勝てました!


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子ダブルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

齋藤圭吾さん、鈴木秀俊さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
齋藤さん
「ペアのおかげで優勝出来てよかったです!」
鈴木さん
「2大会連続優勝狙います!」


2018年6月24日

06/24(日) 男子ダブルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子ダブルス 中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルス初級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

松本泰史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次回は初中級で頑張ります!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルス初級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルス初中級優勝<テニスハレ大宮>

なおきJAPANさん、ひろこJAPANさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級で頑張ります!


2018年6月24日

06/24(日) ミックスダブルス初中級<テニスハレ大宮>

ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子ダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

二渡優介さん、白石崚さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
宝塚記念は負けたけど試合は初出場で優勝できて良かったです!


2018年6月24日

06/24(日) 男子ダブルスオープン賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
男子ダブルス オープン14ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

K助クローバーZさん(北尾圭佑さん、山田大悟さん、佐久間翼さん、中村陽太さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっぱりEが大好き


2018年6月24日

06/24(日) 男子団体戦初級賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
男子団体戦 初級12チームで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子ダブルス超初級優勝<大宮運動場>

角野崇さん、松原秀樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
これからもまだまだ頑張ります!


2018年6月24日

06/24(日) 男子ダブルス超初級<大宮運動場>

男子ダブルス 超初級13ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 女子ダブルス超初級優勝<大宮運動場>

金子雪枝さん、千田梨枝子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初女ダブで初優勝!嬉しー!!


2018年6月24日

06/24(日) 女子ダブルス超初級<大宮運動場>

女子ダブルス 超初級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) シングルスチャンスボール決定力強化講座レベル:フリー<インスピイベント>

シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
チャンスボール前からのパターンを意識します!


2018年6月24日

06/24(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座レベル:フリー<インスピイベント>

ボレー徹底強化講座 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
狙ったところに飛ばせるようになりました!


2018年6月24日

06/24(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームセサミィーさん(吉田由美さん、河野壮志さん、山田裕介さん、水谷良子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やったぜ!セサミィ!勝っちゃったンゴ。


2018年6月24日

06/24(日) 団体戦オープンお弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
団体戦 オープン10チームで開催させて頂きます!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

平藤優一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は上のレベルで頑張ります!


2018年6月24日

06/24(日) 男子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 超初級9名で開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) 男子シングルス上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

齊藤貴史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
幽遊白書も最高!
ひーさんやりました!


2018年6月23日

06/23(土) 男子シングルス上級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 上級10名で開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) ミックスダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

雪矢朝子さん、宮本大輔さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
勝負の決め手は黄金の左!


2018年6月23日

06/23(土) ミックスダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) 女子ダブルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

林田麻衣子さん、宮本育美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も優勝出来るように頑張ります!


2018年6月23日

06/23(土) 女子ダブルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス オープン11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) ミックスダブルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

西澤かおりさん、山崎大智さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初戦に勝った勢いで最後までいけました!


2018年6月23日

06/23(土) ミックスダブルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) 男子ダブルス初級優勝<テニスハレ大宮>

柳沢康平さん、鹿島瑛光さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めて優勝出来て嬉しいです!上の大会でも頑張ります!


2018年6月23日

06/23(土) 男子ダブルス初級<テニスハレ大宮>

男子ダブルス 初級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) 男子シングルス超初級優勝<テニスハレ大宮>

酒井康博さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
課題を持って試合に取り組みます!


2018年6月23日

06/23(土) 男子シングルス超初級<テニスハレ大宮>

満員御礼♪
男子シングルス 超初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) 男子団体戦初中級賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
男子団体戦 初中級12チームで開催させて頂きました!
皆様、3対戦ほど行った所で雨が強く降ってきたため、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。皆様のまたの参加を心よりお待ちしております!


2018年6月23日

06/23(土) 男子シングルス初級<大熊テニスクラブ>

男子シングルス 初級13名で開催させて頂きました。
皆様、3試合程行った所で雨が強く降ってきたため、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております!


2018年6月23日

06/23(土) 男子シングルス中級優勝<大熊テニスクラブ>

小林富雄さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
嬉しい。


2018年6月23日

06/23(土) 男子シングルス中級<大熊テニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中級15名で開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) 団体戦超初級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
団体戦 超初級10チームで開催させて頂きました!
皆様、2対戦程行った所で雨が強く降ってきたため、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております!


2018年6月23日

06/23(土) 男子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

永瀬隆之さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日初めて参加で初優勝、ビギナーズラック!!


2018年6月23日

06/23(土) 男子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) ミックスダブルス初中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

浦川恵子さん、山谷達義さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
雨のおかげでなんとか勝つことが出来ました!


2018年6月23日

06/23(土) ミックスダブルス初中級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) 女子シングルスオープン優勝<えすぽわーる伊佐沼>

相良祐子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
自分のパターンでゲームを展開できて良かったです!
チャンスボールの決定力UP!
頑張ります!


2018年6月23日

06/23(土) 女子シングルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
女子シングルス オープン13名で開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) 女子ダブルス初中級優勝<大宮運動場>

熊井旬子さん、出水久美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は我慢のテニスができました!


2018年6月23日

06/23(土) 女子ダブルス初中級<大宮運動場>

女子ダブルス 初中級13ペアで開催させて頂きます!


2018年6月23日

06/23(土) 女子シングルス初中級優勝<大宮運動場>

辻山栄里さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
課題が山積ですので、今後もまた頑張ります!


2018年6月23日

06/23(土) 女子シングルス初中級<大宮運動場>

女子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2018年6月22日

06/22(金) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

白鳥貴士さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初級が初級じゃなかったです。


2018年6月22日

06/22(金) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月22日

06/22(金) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

須見珠子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はセカンドサーブ頑張ります!


2018年6月22日

06/22(金) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス オープン6名で開催させて頂きます!


2018年6月22日

06/22(金) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

萩原優介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
頑張れ日本代表!


2018年6月22日

06/22(金) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年6月22日

06/22(金) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

渡辺祥平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
先輩、いつも負けてもらってスミマセン。


2018年6月22日

06/22(金) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月22日

06/22(金) 女子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

石井知子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
一人じゃないって素敵な事ね。


2018年6月22日

06/22(金) 女子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 初中級6名で開催させて頂きます!


2018年6月22日

06/22(金) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小澤直人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2018年6月22日

06/22(金) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月21日

06/21(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁・・・JTA最高37位) シングルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス得点パターン強化講座 中級〜オープン8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
フォアのクロスが深くいかないことに気付きました!


2018年6月21日

06/21(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁・・・JTA最高37位) 1名から参加OK!ダブルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
ダブルス得点パターン強化講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
相手を見るために大切なことが分かりました!


2018年6月21日

06/21(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁・・・JTA最高37位) バックハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 基礎編5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
フォアに緩い球が来たら回り込んでフォアで攻撃しちゃいます!と言う位フォアに自信が持てました!


2018年6月21日

06/21(木) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

柏洋一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
オープンでも頑張ります!


2018年6月21日

06/21(木) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月21日

06/21(木) 女子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

寺田麻理子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
豆腐のメンタルがもちました!


2018年6月21日

06/21(木) 女子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 超初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月21日

06/21(木) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

湊伸彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
インドア初挑戦、頑張りました!フットワークを鍛え直してまた挑戦します!


2018年6月21日

06/21(木) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月21日

06/21(木) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

関口順一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
頑張りました!またよろしくお願いします。


2018年6月21日

06/21(木) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2018年6月21日

06/21(木) ミックスダブルスオープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小松崎洋さん、宇戸谷美貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
小松崎さん
「楽しくできました。」
宇戸谷さん
「リベンジされなくて良かったです。」


2018年6月21日

06/21(木) ミックスダブルスオープンお弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

ミックスダブルス オープン10ペアで開催させて頂きます!


2018年6月21日

06/21(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

佐々政洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
テニスをサボっていたので酷かったですが、決勝の4-5でようやくスイッチが入りました。優勝嬉しいです。


2018年6月21日

06/21(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月20日

06/20(水) 増田吉彦プロデュース(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
言われた通りにやったらなぜかいいボールが打てました!


2018年6月20日

06/20(水) 増田吉彦プロデュース(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝) シングルス練習講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス練習講座 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
クロスラリーは大事です!


2018年6月20日

06/20(水) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

高野湧介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2回目の優勝なので次は商品付きや賞金付きで優勝できるようにします!


2018年6月20日

06/20(水) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月20日

06/20(水) 女子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

羽生有子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
復帰戦をかざれて嬉しいです!


2018年6月20日

06/20(水) 女子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月20日

06/20(水) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

海老原拓斗さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
雨ありがとう!


2018年6月20日

06/20(水) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年6月19日

06/19(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
大久保コーチの壁は固かったです!


2018年6月19日

06/19(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備)中級〜オープン10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スピンの意識の大切さが分かりました!


2018年6月19日

06/19(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) サービス強化講座(ビデオ撮影あり)レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり)レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
コツを掴んだ気がします!


2018年6月19日

06/19(火) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) バックハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
すぐに変化が出て驚きました!


2018年6月19日

06/19(火) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
やりたいことがすぐに出来るようになりました!


2018年6月19日

06/19(火) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

沖崎遼さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
闇練のおかげで勝てました!ありがとうございます!


2018年6月19日

06/19(火) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月19日

06/19(火) 女子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

福谷雅美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝嬉しいです!


2018年6月19日

06/19(火) 女子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2018年6月19日

06/19(火) 男子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

吉田一夫さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ボレーが調子良かったので、なんとか勝てました!


2018年6月19日

06/19(火) 男子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 超初級8名で開催させて頂きます!


2018年6月19日

06/19(火) 女子ダブルス中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

青井美優希さん、栗村愛さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もっと上を目指して頑張ります!!


2018年6月19日

06/19(火) 女子ダブルス中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月19日

06/19(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小室雅人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
自分が思うテニスは出来ませんでしたが、勝てて良かったです!


2018年6月19日

06/19(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年6月19日

06/19(火) 男子シングルス初級優勝<東大宮テニスクラブ>

谷崎拓さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今回、課題がたくさん見つかったので、次回はそれを修正して頑張ります!


2018年6月19日

06/19(火) 男子シングルス初級<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2018年6月19日

06/19(火) 女子シングルス中級優勝<東大宮テニスクラブ>

伊藤真由美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
うれしいです!


2018年6月19日

06/19(火) 女子シングルス中級<東大宮テニスクラブ>

女子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2018年6月18日

06/18(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) バックハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
悩みが1つ解決してスッキリしました!


2018年6月18日

06/18(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) 1名から参加OK!ダブルスチャンスボール決定力強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
ダブルス チャンスボール決定力強化講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
初めて聞くことが多くて新鮮でした!
1回だけではなく繰り返し参加しようと思います!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

青木稔さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
思い切りサーブを打てました!
決勝の死闘を含め、とにかくたのしい試合が出来ました!また頑張ります!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2018年6月18日

06/18(月) ミックスダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

金崎拓さん、宇戸谷美貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
金崎さん
「また次回頑張ります!」
宇戸谷さん
「お先に卒業させて頂きます!」


2018年6月18日

06/18(月) ミックスダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

松山拓矢さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やりました!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン5名で開催させて頂きます!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

白鳥貴士さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
テニスがやりやすい気温でした!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初中級6名で開催させて頂きます!


2018年6月18日

06/18(月) 女子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

栗田安澄さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
雨の中頑張りました。


2018年6月18日

06/18(月) 女子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

石村勇気さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
意識していることがしっかり出来ました!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルスオープン優勝<イケノヤテニススクール>

野原貴博さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初出場で負けた方に勝てたので自信になりました!


2018年6月18日

06/18(月) 男子シングルスオープン<イケノヤテニススクール>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年6月18日

06/18(月) 女子シングルスオープン優勝<イケノヤテニススクール>

新谷百合子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2018年6月18日

06/18(月) 女子シングルスオープン<イケノヤテニススクール>

女子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

宮沢薫さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
丁寧に深く深く返すことが出来たので良かったです!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 初級13名で開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) ミックスダブルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

加藤千明さん、加藤真理子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
長かった…やっと妻孝行が出来ました!


2018年6月17日

06/17(日) ミックスダブルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

ミックスダブルス 初級10ペアで開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

吉浦寛さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンで優勝するぞ!!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) ミックスダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

原秀嵩さん、伊集院佐智子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
原さん
「次はウィンブルドンで!」
伊集院さん
「ペアに驚かされました。ありがとうございます。」


2018年6月17日

06/17(日) ミックスダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 女子ダブルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

津田真紀子さん、本田絵里子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
津田さん
「勝てて嬉しいです!」
本田さん
「毛利コーチありがとう!」


2018年6月17日

06/17(日) 女子ダブルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

相良祐子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
続チャンスボール決定力つけたいです。
1st.サーブがほとんど入らなかったけど優勝できて良かったです。


2018年6月17日

06/17(日) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

グランパル庭球部さん(小泉幸樹さん、阿武元さん、平澤真さん、大家花菜さん、成松優芙子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
イェーイ!ウルトラハッピー☆


2018年6月17日

06/17(日) 団体戦初中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
団体戦 初中級10チームで開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルスオープン優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

齋藤貴史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
HUNTER×HUNTER最高!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルスオープン<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) ミックスダブルス初中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

比留間秀典さん、比留間由美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ヤッタ〜〜〜!!!


2018年6月17日

06/17(日) ミックスダブルス初中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 男子ダブルス初中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

松久功二さん、藤原貴史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初出場で初優勝、出来ました!


2018年6月17日

06/17(日) 男子ダブルス初中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子ダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルス初中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

村上大和さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝だったので、すごくうれしいです!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルス初中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

瓜生浩一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
朝から気持ち良く優勝できて良かったです!これから子どもたちの応援です!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
バックハンドストローク強化講座 応用編 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ラリーとフォームを分けて練習することが出来ました!(気持ちの上で)


2018年6月17日

06/17(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 超初級〜初中級<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 応用編 超初級〜初中級7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
リズムが大事!!


2018年6月17日

06/17(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
これが後は試合で入れば!反復します(笑)


2018年6月17日

06/17(日) 男子ダブルス中級優勝<大宮運動場>

河合亮さん、田中智也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
先輩と楽しく試合ができて良かったです。


2018年6月17日

06/17(日) 男子ダブルス中級<大宮運動場>

満員御礼♪
男子ダブルス 中級16ペアで開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 女子ダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

堀井萌江さん、江口舞さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
試合ができて良かったです!


2018年6月17日

06/17(日) 女子ダブルスオープン賞品付<大宮運動場>

女子ダブルス オープン13ペアで開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 女子シングルス初中級優勝<大宮運動場>

渡邉留美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
皆様のおかげで勝てました。
ありがとうございます!りんご!


2018年6月17日

06/17(日) 女子シングルス初中級<大宮運動場>

女子シングルス 初中級12名で開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) ミックスダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

門田拓真さん、山本志寿香さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります!


2018年6月17日

06/17(日) ミックスダブルスオープン賞品付<大宮運動場>

ミックスダブルス オープン12ペアで開催させて頂きます!


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルスオープン優勝<大宮運動場>

HALU126さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ピュアドラ買おうかな…


2018年6月17日

06/17(日) 男子シングルスオープン<大宮運動場>

満員御礼♪
男子シングルス オープン15名で開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) バックハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
伸びしろ沢山!


2018年6月16日

06/16(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) シングルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス得点パターン強化講座 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
普段意識してないことばかりでしたー!


2018年6月16日

06/16(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦・・・埼玉県テニス選手権優勝) 1名から参加OK!ダブルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

ダブルス得点パターン強化講座 中級〜オープン3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ラリーの時のポジションを知りませんでした!


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルス中級優勝<エステス・テニスパーク>

山崎智さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
皆さんありがとうございます!


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルス中級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルス初級優勝<エステス・テニスパーク>

右田元樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
思い切ってやれました!


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルス初級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルス上級優勝<エステス・テニスパーク>

三田聖彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久々に勝てて嬉しいです。


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルス上級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 上級9名で開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルスオープン賞金付優勝<えすぽわーる伊佐沼>

田原嘉人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
最近はあまり自分のプレーが出来なかったけど、今日は自分のプレーが出来て良かったです!


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルスオープン賞金付<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス オープン15名で開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) ミックスダブルス超初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

高丸倫代さん、高丸裕三さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝、超嬉しいです!!


2018年6月16日

06/16(土) ミックスダブルス超初級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
ミックスダブルス 超初級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

北口隆徳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
また初級でも頑張ります!


2018年6月16日

06/16(土) 男子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 超初級10名で開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) ミックスダブルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

福田翔さん、寺口純子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
コミーありがとう!


2018年6月16日

06/16(土) ミックスダブルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス オープン11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) 女子ダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

工藤陽子さん、宮尚子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
工藤さん
「目標通り勝てました!」
宮さん
「陽子さんのプレッシャーが半端なかったです!」


2018年6月16日

06/16(土) 女子ダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) ミックスダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

内田国女さん、ホリユメコさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
内田さん
「最後はティエム。」
ホリユメコさん
「つかれた・・・。」


2018年6月16日

06/16(土) ミックスダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

ミックスダブルス 中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) 男子ダブルス初級優勝<大宮運動場>

金子泰介さん、佐瀬浩一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
金子さん
「緊張しました!」
佐瀬さん
「4回目でやっと勝てて良かったです!」


2018年6月16日

06/16(土) 男子ダブルス初級<大宮運動場>

男子ダブルス 初級13ペアで開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) 女子ダブルス初級優勝<大宮運動場>

久保千佳さん、嶋田真子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初中級で頑張ります!


2018年6月16日

06/16(土) 女子ダブルス初級<大宮運動場>

女子ダブルス 初級7ペアで開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム酒のち酒さん(山崎智也さん、三好浩之さん、川崎諒さん、小島有貴さん、伴恵梨香さん、関谷彩希さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
この後飲みに行きます!


2018年6月16日

06/16(土) 団体戦中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
団体戦 中級10チームで開催させて頂きます!


2018年6月16日

06/16(土) ミックスダブルス初級優勝<大宮運動場>

栗田安澄さん、小川琢磨さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
落ち着いて出来ました!


2018年6月16日

06/16(土) ミックスダブルス初級<大宮運動場>

ミックスダブルス 初級14ペアで開催させて頂きます!


2018年6月15日

06/15(金) 男子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

青山泰士さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2回目にして優勝できて嬉しかったです!


2018年6月15日

06/15(金) 男子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 超初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月15日

06/15(金) 女子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小林幸枝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと勝てました!皆さんのおかげです。


2018年6月15日

06/15(金) 女子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2018年6月15日

06/15(金) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

松本航平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
またお邪魔させていただきます。ありがとうございました!


2018年6月15日

06/15(金) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン6名で開催させて頂きます!


2018年6月14日

06/14(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 応用編10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
目から鱗でした!


2018年6月14日

06/14(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
バックハンドストローク強化講座 応用編12名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
力が抜けて打てました!また来ます!


2018年6月14日

06/14(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) サービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり)4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
球速10㎞は速くなりました(体感)


2018年6月14日

06/14(木) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

阿部貴一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もう少しスタミナをつけてまた参加します!


2018年6月14日

06/14(木) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月14日

06/14(木) 女子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小林裕美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
最初の1ポイントから最後の1ポイントまでずっと集中できました!


2018年6月14日

06/14(木) 女子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2018年6月14日

06/14(木) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

岩田昌俊さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
午後も頑張る!


2018年6月14日

06/14(木) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年6月14日

06/14(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

海老原拓斗さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
MOMOLAND日本デビューおめでと!!!!


2018年6月14日

06/14(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年6月14日

06/14(木) 女子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

石川玲子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
嬉しいです!耐えました。


2018年6月14日

06/14(木) 女子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2018年6月14日

06/14(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

斉藤新さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
よく走りました!


2018年6月14日

06/14(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月13日

06/13(水) 増田吉彦プロデュース(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝) サービス強化講座(ビデオ撮影あり)レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり)レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
サーブが安定して入るようになりました!


2018年6月13日

06/13(水) 増田吉彦プロデュース(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
コーチの一言ですごく安定するようになりました!


2018年6月13日

06/13(水) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

木下誠さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
休暇で来たかいがありました!


2018年6月13日

06/13(水) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月13日

06/13(水) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

野上未来さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
112日めのキセキー。
たのしかったー。


2018年6月13日

06/13(水) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス オープン4名で開催させて頂きます!


2018年6月13日

06/13(火) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

城戸明彦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
様々なプレースタイルの方と試合ができたのでいい経験になりました。


2018年6月13日

06/13(水) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン6名で開催させて頂きます!


2018年6月13日

06/13(水) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

江頭克司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
秋山コーチの講座のおかげです!


2018年6月13日

06/13(水) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2018年6月13日

06/13(水) 女子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

岩木純子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
暑い中頑張りました!


2018年6月13日

06/13(水) 女子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 超初級8名で開催させて頂きます!


2018年6月13日

06/13(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

石原裕太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
秋のシーズンに向けて再始動します!ありがとうございました!


2018年6月13日

06/13(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年6月12日

06/12(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) シングルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス得点パターン強化講座 中級〜オープン8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
反復練習あるのみですね!


2018年6月12日

06/12(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) シングルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルスチャンスボール決定力強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー12名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
チャンスボールを打てるまでの順序だてた練習がよかったです!


2018年6月12日

06/12(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) バックハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
当たりがよくなってきました!


2018年6月12日

06/12(火) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

飯塚大介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やった〜!


2018年6月12日

06/12(火) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年6月12日

06/12(火) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

チョコパンさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!
また出たいです!


2018年6月12日

06/12(火) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2018年6月12日

06/12(火) 女子ダブルス初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

茂木葉瑠さん、安井正美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
お互いに助けられました!!


2018年6月12日

06/12(火) 女子ダブルス初中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2018年6月12日

06/12(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

近谷美郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初戦で負けてました。


2018年6月12日

06/12(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン6名で開催させて頂きます!


2018年6月12日

06/12(火) 男子シングルス初中級<東大宮テニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きました!
皆様、2試合程行った所で雨が強く降ってきた為、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。
皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております!


2018年6月12日

06/12(火) 女子シングルス初級優勝<東大宮テニスクラブ>

田中美穂さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
シングルス、初優勝!
今年一番うれしいです♪


2018年6月12日

06/12(火) 女子シングルス初級<東大宮テニスクラブ>

女子シングルス 初級5名で開催させて頂きます!


2018年6月11日

06/11(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) 1名からOK!ダブルスステップアップ講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
ダブルスステップアップ講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
繰返し講座を受けると理解が深まり、身に付いてきました!


2018年6月11日

06/11(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) サービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり)4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今日も的確なアドバイスで目から鱗いっぱいでした!ぜひ試合でいかします!


2018年6月11日

06/11(月) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

竹崎孝二さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
1試合ごとに自分の中で変化を感じることができました!ありがとうございました!


2018年6月11日

06/11(月) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月11日

06/11(月) 女子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

林加奈子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
シングルス初優勝でした!やったー!


2018年6月11日

06/11(月) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2018年6月11日

06/11(月) 石村勇気出場!男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

石村勇気さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
試合数を重ねるごとに意識していたことが良く出来ていたと思います。しばらく今の課題にチャレンジし続けます。


2018年6月11日

06/11(月) 石村勇気出場!男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年6月10日

06/10(日) 男子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

郷津章弘さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと卒業することができました。初級でも頑張ります!


2018年6月10日

06/10(日) 男子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 超初級10名で開催させて頂きます!


2018年6月10日

06/10(日) ミックスダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 超初級12ペアで開催させて頂きます!


2018年6月10日

06/10(日) 男子ダブルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

中嶋聡さん、江頭克司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
粘りました!


2018年6月10日

06/10(日) 男子ダブルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子ダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月10日

06/10(日) 女子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

戸川実希さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります!


2018年6月10日

06/10(日) 女子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月10日

06/09(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
自信を持ってセカンドサービスが打てそうです!


2018年6月10日

06/09(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 応用編 中級〜オープン5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ボールを取る場所を変えただけで当たりが変わりました!


2018年6月10日

06/09(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 応用編 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
構えを早くします!


2018年6月 9日

06/09(土) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

山中淳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初中級で頑張ります!


2018年6月 9日

06/09(土) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月 9日

06/09(土) ミックスダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

山崎達郎さん、山崎如菜さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
達郎さん
「米倉さんと大志くんにこの勝利を捧げます。」
如菜さん
「今まで応援してくれた家族、友人、コーチに感謝です!これからも精進し続けます!」


2018年6月 9日

06/09(土) ミックスダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月 9日

06/09(土) 女子ダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

仁科実香さん、梅本幸江さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できて嬉しいです!


2018年6月 9日

06/09(土) 女子ダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2018年6月 9日

06/09(土) 女子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

伊藤真由美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
疲れました。


2018年6月 9日

06/09(土) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年6月 9日

06/02(土) 男子シングルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
男子シングルス オープン14名で開催させて頂きました!
皆様、3試合程行った所で雨が強く降ってきた為、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。
皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております!


2018年6月 9日

06/09(土) 男子シングルス超初級優勝<大熊テニスクラブ>

北口隆徳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
粘り勝ちです!
また精進してきます!


2018年6月 9日

06/09(土) 男子シングルス超初級<大熊テニスクラブ>

男子シングルス 超初級11名で開催させて頂きます!


2018年6月 9日

06/09(土) 男子シングルス上級優勝<大熊テニスクラブ>

大塚椋介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
試合をやっていくにつれて、調子が上がったので良かったです!


2018年6月 9日

06/09(土) 男子シングルス上級<大熊テニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 上級15名で開催させて頂きます!


2018年6月 9日

06/09(土) 小学生男女混合シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

田口大貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日、優勝できたのは目標にしていたセカンドサーブが良かったからです。
もっと強くなって、またこの大会に出たいです。


2018年6月 9日

06/09(土) 小学生男女混合シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
小学生男女混合シングルス 初級12名で開催させて頂きます!


2018年6月 9日

06/09(土) 女子ダブルス超初級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

高谷美希さん、中村淳子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
高谷さん
「次は初級で頑張ります!」
中村さん
「美希ちゃんと力を合わせて頑張れたことが嬉しいです!」


2018年6月 9日

06/09(土) 女子ダブルス超初級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年6月 9日

06/09(土) 男子シングルス上級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

安藤圭さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
上級、オープン19回目優勝!
インリン・オブ・ジョイトイ風。


2018年6月 9日

06/09(土) 男子シングルス上級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 上級10名で開催させて頂きます!


2018年6月 9日

06/09(土) ミックスダブルス中級賞品付優勝<大宮運動場>

OMDEMIOMKⅡさん、OLYMPUSさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
いー良かったです!