はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合結果&ギャラリー

試合結果&ギャラリー
試合結果&ギャラリー
2018年10月20日

10/19(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) シングルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

シングルス チャンスボール決定力強化講座 基礎編レベル:フリー3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今までの認識が間違っていたのがわかりました!


2018年10月19日

10/19(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) 1名から参加OK!ダブルスステップアップ講座中級〜オープン<インスピイベント>

ダブルスステップアップ講座 中級〜オープン4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
前衛の役割が大切だとわかりました!


2018年10月19日

10/19(金) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

井上祐貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級で頑張ります!


2018年10月19日

10/19(金) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2018年10月19日

10/19(金) 女子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

けんちゃんずさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めてのシングルスの試合でしたが優勝出来てうれしいです。


2018年10月19日

10/19(金) 女子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2018年10月19日

10/19(金) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

鈴木皓大さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
1試合目の弱点を克服したいです!


2018年10月19日

10/19(金) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年10月19日

10/19(金) 女子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

荒井香織さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2018年10月19日

10/19(金) 女子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年10月19日

10/19(金) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

たぬきさんさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
天気予報が変わってよかったです!


2018年10月19日

10/19(金) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年10月18日

10/18(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) シングルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

シングルスチャンスボール決定力強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
厚い当たりが出るようになってきました!


2018年10月18日

10/18(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) シングルス練習講座超初級〜初中級<インスピイベント>

シングルス練習講座 超初級〜初中級4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ポイントの取り方がよく分かりました!


2018年10月18日

10/18(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
下から上に!


2018年10月18日

10/18(木) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
打点を前にするのが大切だと分かりました!


2018年10月18日

10/18(木) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
体の使い方が大事だと思いました!


2018年10月18日

10/18(木) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年10月18日

10/18(木) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

古屋浩さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
再来週も来ます!


2018年10月18日

10/18(木) 女子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

高橋正子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サーブが良かったです!


2018年10月18日

10/18(木) 女子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 超初級10名で開催させて頂きます!


2018年10月18日

10/18(木) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

古門明史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ラケット変えてから無敗!


2018年10月18日

10/18(木) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン5名で開催させて頂きます!


2018年10月18日

10/18(木) ミックスダブルスオープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

キタロウーさん、河野智恵さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
キタロウーさん
「河野さん、ちゃんとやれ!!!」

河野さん
「いじめっこ!!!」


2018年10月18日

10/18(木) ミックスダブルスオープンお弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

ミックスダブルス オープン9ペアで開催させて頂きます!


2018年10月18日

10/18(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

鈴木良木さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
すごく嬉しいです♪


2018年10月18日

10/18(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年10月17日

10/17(水) 増田吉彦プロデュース(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝) シングルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス得点パターン強化講座 中級〜オープン4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
沢山打てて、とても練習になりました!


2018年10月17日

10/17(水) 増田吉彦プロデュース(担当:今成亮介/埼玉県テニス選手権優勝) サービス強化講座 (ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ワイドのスライスを磨きます!


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルス中上級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

嵯峨井真也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
講座のおかげでボレーが良くなりました!


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

海老原拓斗さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
お母さん、いつも美味しいご飯ありがとう(笑)(笑)(笑)


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン5名で開催させて頂きます!


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルス中上級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中上級9名で開催させて頂きます!


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

立石諒太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初中級で優勝します!!


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年10月17日

10/17(水) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

岩崎涼子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めて対戦した方ばかりで、新鮮で楽しかったです♪ボレー頑張ります!!


2018年10月17日

10/17(水) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

久保田智淳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
超うれぴい!!!!!!


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルス中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

日下田雄さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しく試合出来ました!
ありがとうございました!


2018年10月17日

10/17(水) 男子シングルス中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2018年10月17日

10/17(水) 女子シングルス初級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

笠間智美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
集中出来てよかったです!


2018年10月17日

10/17(水) 女子シングルス初級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

女子シングルス 初級5名で開催させて頂きます!


2018年10月16日

10/16(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) シングルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス得点パターン強化講座 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
これだけやれば、試合でも出来そうです!


2018年10月16日

10/16(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) シングルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
高い打点のボールが打てるようになってきました!


2018年10月16日

10/16(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔/インカレ単複出場) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
フォアハンドを打つのが楽しくなりました!


2018年10月16日

10/16(火) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

田原嘉人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
自分の持ち味を活かして、今日は良い試合が出来ました!


2018年10月16日

10/16(火) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月16日

10/16(火) 女子ダブルス初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

富樫はるみさん、山田妙子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
富樫さん
「攻撃力をつけて中級行きます!」

山田さん
「コンビネーションをつけて中級行きます!」


2018年10月16日

10/16(火) 女子ダブルス初中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 初中級7ペアで開催させて頂きます!


2018年10月16日

10/16(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

松尾智彌さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
疲れました。


2018年10月16日

10/16(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年10月16日

10/16(火) 男子シングルス初級優勝<東大宮テニスクラブ>

園部裕さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
落ち着いてプレーができました!!


2018年10月16日

10/16(火) 男子シングルス初級<東大宮テニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2018年10月16日

10/16(火) 女子シングルス初級優勝<東大宮テニスクラブ>

中野友絵さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
嬉しいです!
次も頑張ります!


2018年10月16日

10/16(火) 女子シングルス初級<東大宮テニスクラブ>

女子シングルス 初級6名で開催させて頂きます!


2018年10月15日

10/15(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) 1名から参加OK!ダブルスステップアップ講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
ダブルスステップアップ講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今日も楽しかったです!


2018年10月15日

10/15(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) サービス強化講座(ビデオ撮影あり)<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座(ビデオ撮影あり)7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スライスサーブが安定してよく曲がるようになりました!


2018年10月15日

10/15(月) 男子シングルス中上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

柄澤映さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンで優勝出来るように頑張ります!


2018年10月15日

10/15(月) 男子シングルス中上級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中上級11名で開催させて頂きます!


2018年10月15日

10/15(月) 女子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

岡村朋江さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は集中して出来ました!


2018年10月15日

10/15(月) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初中級5名で開催させて頂きます!


2018年10月15日

10/15(月) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

藤崎幹也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
最後まで腰がもってくれました!


2018年10月15日

10/15(月) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月15日

10/15(月) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

遠藤勝也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
中級でも優勝できるように頑張ります!


2018年10月15日

10/15(月) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年10月15日

10/15(月) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

コブラ77さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
スライスは便利だね。


2018年10月15日

10/15(月) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) 男子シングルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

後藤公宏さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
シングルスに挑戦を始めて約2年経過し、ようやく優勝することが出来て本当に嬉しいです。


2018年10月14日

10/14(日) 男子シングルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

男子シングルス 初級13名で開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) ミックスダブルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

阿部三布子さん、百瀬哲英さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
阿部さん
「もっと考えて配球できるように頑張ります!」

百瀬さん
「今日は粘るテニスができました!」


2018年10月14日

10/14(日) ミックスダブルス中級<えすぽわーる伊佐沼>

ミックスダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) 男子シングルス上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

螺良浩平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2日連チャンラッキー♪


2018年10月14日

10/14(日) 男子シングルス上級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 上級11名で開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) ミックスダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

高岡ひとみさん、相田和信さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しく平常心でプレーできました!


2018年10月14日

10/14(日) ミックスダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) 男子ダブルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

三木崇臣さん、中村亮二さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
三木さん
「サーブが良くてうれしいです。ダブルフォルトなくせるよう練習します。」
中村さん
「いつ何時、誰の挑戦でも受ける!!」


2018年10月14日

10/14(日) 男子ダブルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子ダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) ミックスダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

戸川実希さん、戸川琉斗さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
実希さん
「親子で試合できてよかったです!」
琉斗さん
「次は上級で頑張ります!」


2018年10月14日

10/14(日) ミックスダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) シングルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
希望が見えてきました!


2018年10月14日

10/14(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
ボレー徹底強化講座 レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
沢山打つことの大事さが分かりました!


2018年10月14日

10/14(日) 男子シングルス中級優勝<エステス・テニスパーク>

丸山秀幸さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンも検討してみます!


2018年10月14日

10/14(日) 男子シングルス中級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) 男子シングルス初中級優勝<エステス・テニスパーク>

園部智也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
なんとか勝ちきることができました!次回も頑張ります。


2018年10月14日

10/14(日) 男子シングルス初中級<エステス・テニスパーク>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームファイヤーさん(丹後駿さん、梅本芳夫さん、金指英人さん、梅本幸江さん、櫻井玲子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
仲の良さと、接戦の時の精神力で優勝出来ました!嬉しいです♪


2018年10月14日

10/14(日) 団体戦初中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

団体戦 初中級8チームで開催させて頂きます!


2018年10月14日

10/14(日) 男子ダブルスオープン賞品付優勝<大宮運動場>

新城憲さん、石塚和弘さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ペアとペアのラケットのおかげです!


2018年10月14日

10/14(日) 男子ダブルスオープン賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
男子ダブルス オープン12ペアで開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) シングルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー11名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
チャンスボールだけこんなに打ったのは初めてです!


2018年10月13日

10/13(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) 1回目のミスを減らす!リターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

リターン強化講座 中級〜オープン11名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
リターンをちゃんと習ったのは初めてでしたが、コツを教われて良かったです!


2018年10月13日

10/13(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) シングルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス得点パターン強化講座 中級〜オープン10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今まで自分が打つことしか考えていませんでした!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

外村直也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
とても嬉しいです!また参加したいです!ありがとうございました!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 超初級10名で開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) ミックスダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

高柳祐治さん、高柳菜穂子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
目標達成!!ありがとうございました!


2018年10月13日

10/13(土) ミックスダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 女子ダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

宮岡祐子さん、弓削多優子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日の調子でランク頑張ります!!


2018年10月13日

10/13(土) 女子ダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 増田吉彦プロデュース(担当:樋尾研郎/インカレベスト16) 1名から参加OK!ダブルス練習講座超初級〜初中級<インスピイベント>

1名から参加OK!ダブルス練習講座 超初級〜初中級11名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ポーチに出た後の動きがよく分かりました。


2018年10月13日

10/13(土) 増田吉彦プロデュース(担当:樋尾研郎/インカレベスト16) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー11名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
フォーム少し改善されました。また頑張ります。


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス上級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

螺良浩平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ラッキー!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス上級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
男子シングルス 上級14名で開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) ミックスダブルス中級優勝<テニスハレ大宮>

榎本恵子さん、小野昭さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンで優勝します!
明日も優勝します!


2018年10月13日

10/13(土) ミックスダブルス中級<テニスハレ大宮>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級15ペアで開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス中上級優勝<テニスハレ大宮>

Kokoaさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久しぶりに勝てました!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス中上級<テニスハレ大宮>

男子シングルス 中上級14名で開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 男子ダブルス初中級優勝<大宮運動場>

山下敬さん、井上健さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
山下さん
「いつもは入らないサーブが好調だったので勝てました。」
井上さん
「気負わずにやれたのが良かったのかな。」


2018年10月13日

10/13(土) 男子ダブルス初中級<大宮運動場>

満員御礼♪
男子ダブルス 初中級12ペアで開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 女子シングルスオープン優勝<大宮運動場>

相良祐子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
バックが手打ちにならないように気をつけます。
明日の公式戦を頑張ります。


2018年10月13日

10/13(土) 女子シングルスオープン<大宮運動場>

女子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス初中級優勝<大熊テニスクラブ>

三瀬勇起さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
4度目の正直!!!!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス初中級<大熊テニスクラブ>

男子シングルス 初中級14名で開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルスオープン優勝<大熊テニスクラブ>

藤巻友伸さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
好きです、クレーコート!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルスオープン<大熊テニスクラブ>

男子シングルス オープン13名で開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 小学生男女混合シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

永田圭さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
決勝で落ち着いて戦えたので良かったです!!


2018年10月13日

10/13(土) 小学生男女混合シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
小学生男女混合シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 女子ダブルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

平田智恵香さん、岡田百代さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝嬉しいです!!
安藤さん見てますか?


2018年10月13日

10/13(土) 女子ダブルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス上級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小澤直人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2018年10月13日

10/13(土) 男子シングルス上級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 上級10名で開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) ミックスダブルス初中級優勝<大宮運動場>

若狹和加子さん、若狹宏明さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
勝てて良かったです!


2018年10月13日

10/13(土) ミックスダブルス初中級<大宮運動場>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級12ペアで開催させて頂きます!


2018年10月13日

10/13(土) 女子シングルス初中級優勝<大宮運動場>

工藤美希子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
念願の初中級初優勝!


2018年10月13日

10/13(土) 女子シングルス初中級<大宮運動場>

女子シングルス 初中級8名で開催させて頂きます!


2018年10月12日

10/12(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
凄くいい感じになったので、継続していきたいです!


2018年10月12日

10/12(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) 1名から参加OK!ダブルス得点パターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

1名から参加OK!ダブルス得点パターン強化講座 中級〜オープン8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今日のパターンを試合で使ってみたいです!


2018年10月12日

10/12(金) 男子シングルス中上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

川口翼さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
石井さんのおかげで優勝出来ました。


2018年10月12日

10/12(金) 男子シングルス中上級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中上級11名で開催させて頂きます!


2018年10月12日

10/12(金) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

斉藤紅梅さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
集中出来てよかったです!


2018年10月12日

10/12(金) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月12日

10/12(金) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

坂上順平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
腰が痛い。


2018年10月12日

10/12(金) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級12名で開催させて頂きます!


2018年10月11日

10/11(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 応用編中級〜オープン8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スピードが速いと難しいです。


2018年10月11日

10/11(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 応用編中級〜オープン10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
一気に上達しました!


2018年10月11日

10/11(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁/JTA最高37位) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今までにない視点のアドバイスでスピンサーブのコツをつかめました!


2018年10月11日

10/11(木) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

佐藤優樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
勝てて良かったです!


2018年10月11日

10/11(木) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2018年10月11日

10/11(木) 女子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

岩本幸代さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
また来ます!


2018年10月11日

10/11(木) 女子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2018年10月11日

10/11(木) 女子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

増山雅代さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ミスしないように深く入れることを心掛けました!


2018年10月11日

10/11(木) 女子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2018年10月11日

10/11(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

萩原優介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
28歳、痩せない実感。


2018年10月11日

10/11(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年10月10日

10/10(水) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦・・・埼玉県テニス選手権優勝) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
試合で試してみようかな♪


2018年10月10日

10/10(水) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦・・・埼玉県テニス選手権優勝) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
次は応用編にも参加します!


2018年10月10日

10/10(水) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

島津拓未さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
仕事頑張ります!


2018年10月10日

10/10(水) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2018年10月10日

10/10(水) 女子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

鈴木舞さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
勉強になりました!


2018年10月10日

10/10(水) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初中級7名で開催させて頂きます!


2018年10月10日

10/10(水) 女子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

井上伊都子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです♪


2018年10月10日

10/10(水) 女子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 超初級10名で開催させて頂きます!


2018年10月10日

10/10(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

佐々政洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
さとかな、達筆だね!


2018年10月10日

10/10(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年10月 9日

10/09(火) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

肥田隆裕さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ありがとうございました!またお願いします!


2018年10月 9日

10/09(火) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年10月 9日

10/09(火) 女子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

酒井瑞穂さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ひたすら耐えました。


2018年10月 9日

10/09(火) 女子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 9日

10/09(火) 男子シングルス中級優勝<東大宮テニスクラブ>

浜野好晴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンにチャレンジします!


2018年10月 9日

10/09(火) 男子シングルス中級<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス 中級7名で開催させて頂きます!


2018年10月 9日

10/09(火) 女子シングルス中級優勝<東大宮テニスクラブ>

高橋さちみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
明日から仕事頑張ります。市民大会も頑張ります!


2018年10月 9日

10/09(火) 女子シングルス中級<東大宮テニスクラブ>

女子シングルス 中級6名で開催させて頂きます!


2018年10月 9日

10/09(火) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

竹本貴雄さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
これから会社に戻ります!


2018年10月 9日

10/09(火) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級12名で開催させて頂きます!


2018年10月 9日

10/09(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

中村元洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
家族の応援のお陰です!!次は山中さんの番ですね♪


2018年10月 9日

10/09(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス初級優勝<イケノヤテニススクール>

駒澤貴裕さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝うれしいです!
次は上のレベルで頑張ります!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス初級<イケノヤテニススクール>

満員御礼♪
男子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子ダブルス中級優勝<イケノヤテニススクール>

宇田勲さん、木村敦さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
日が短くなってきましたね。


2018年10月 8日

10/08(月) 男子ダブルス中級<イケノヤテニススクール>

満員御礼♪
男子ダブルス 中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子ダブルス中級優勝<イケノヤテニススクール>

岡田明美さん、小林紀子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今度はオープンで優勝できるように頑張ります!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子ダブルス中級<イケノヤテニススクール>

女子ダブルス 中級7ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子シングルス初級優勝<イケノヤテニススクール>

高井望さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次回は体力つけてシングルス優勝目指します!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子シングルス初級<イケノヤテニススクール>

女子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス上級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

小笠原洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2日連続で優勝出来てよかったです!
これからも一歩前進目指して頑張ります!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス上級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
男子シングルス 上級14名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) ミックスダブルス初級賞品付優勝<大宮運動場>

宮本諭さん、宮本敏恵さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やることを決めて頑張りました!


2018年10月 8日

10/08(月) ミックスダブルス中級賞品付優勝<大宮運動場>

亀井あかねさん、亀井聡さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
あかねさん
「やっと卒業です!」
聡さん
「奥さんのおかげです!」


2018年10月 8日

10/08(月) ミックスダブルス中級賞品付・ミックスダブルス初級賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級12ペア、ミックスダブルス 初級9ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス初級優勝<大宮運動場>

岩上英生さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
またIさんと対戦したいです!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス中級優勝<大宮運動場>

山西努さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス中級・男子シングルス初級<大宮運動場>

男子シングルス 中級12名、男子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

上坂光幸さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中上級で頑張ります!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

男子シングルス 中級7名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子ダブルス初級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

上山峻平さん、上山湊平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
峻平さん
「楽しく出来ました!また良い経験になりました!」湊平さん
「楽しかったです!」


2018年10月 8日

10/08(月) 男子ダブルス初級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

男子ダブルス 初級8ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子ダブルス初級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

榊原啓子さん、石川朋子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初級、卒業します!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子ダブルス初級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

女子ダブルス 初級5ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子シングルス中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

播磨裕子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初参加で優勝出来て良かったです!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子シングルス中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
女子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

橋本光裕さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めてで緊張しましたが、何とか勝てました!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 超初級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) ミックスダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

シャインマスカットさん、ブラックビートさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
成長しました!
次は中級で頑張ります!


2018年10月 8日

10/08(月) ミックスダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子ダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

中嶋亜矢さん、佐藤名奈恵さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しくがんばりました〜!
また練習してきま〜す。


2018年10月 8日

10/08(月) 女子ダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

木村多恵子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝★さらに上を目指します!


2018年10月 8日

10/08(月) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス初中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

松尾一馬さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
アドバイス頂いた事を試合でもっと生かせるように意識して取り組んでいきたいと思います!ありがとうございました(^O^)


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス初中級<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) ミックスダブルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

浅見将史さん、渡部紀子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
スマッシュが良かった!サーブが良かった!楽しくできました!


2018年10月 8日

10/08(月) ミックスダブルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス オープン11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

野辺淳平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ボレーが上手くいって良かったです♪


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルスオープン優勝<エステス・テニスパーク>

小島直道さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できて嬉しかったです。シコラー相手に勝つには、根気がいるんだなと思いました。


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルスオープン<エステス・テニスパーク>

満員御礼♪
男子シングルス オープン12名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス初中級優勝<エステス・テニスパーク>

染谷勝己さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
前回の決勝の棄権のリベンジを果たせて良かったです!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス初中級<エステス・テニスパーク>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級12名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス中上級優勝<エステス・テニスパーク>

佐々木久人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
遠くまで来た甲斐がありました!


2018年10月 8日

10/08(月) 男子シングルス中上級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 中上級11名で開催させて頂きます!


2018年10月 8日

10/08(月) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームDrunkardsさん(才川美砂子さん、斎藤冬人さん、早船瞳さん、早船清美さん、江尻一成さん、近野大樹さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝!!わははー!!


2018年10月 8日

10/08(月) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付<インスピリッツテニスクラブ>

ミックス団体戦 初級〜初中級8チームで開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スライスの感覚が分かりました!


2018年10月 7日

10/07(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) バックハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
細かく教えてくれるので助かります!


2018年10月 7日

10/07(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
右足の使い方を意識します!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

松永大輔さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ありがとうございました。
予選から強い人が多くて大変でした。


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) ミックスダブルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

HAPAOさん、KKKKKさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初ペア、初優勝!


2018年10月 7日

10/07(日) ミックスダブルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス オープン11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 女子ダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

守屋好子さん、小宮山美樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
守屋さん
「はじめて参加して、とても楽しくテニスができました。ありがとうございました。」
小宮山さん
「念願の初優勝!!やっと準がとれた〜!もりちゃんありがとう!!」


2018年10月 7日

10/07(日) 女子ダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

鷲林澄子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
最後まで攻め続けることができました。
チャンスボール講座のおかげです!


2018年10月 7日

10/07(日) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルスオープン優勝<えすぽわーる伊佐沼>

小笠原洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
明日も優勝出来るように頑張ります!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルスオープン<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
男子シングルス オープン14名で開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 女子ダブルス初中級賞品付優勝<大宮運動場>

戸川実希さん、羽生有里さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
戸川さん
「次も頑張ります!」
羽生さん
「決勝でビビらないようにメンタル鍛えます!」


2018年10月 7日

10/07(日) 男子ダブルス初中級賞品付優勝<大宮運動場>

松浦卓也さん、長崎考志さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ペアと風に助けられました!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子ダブルス初中級賞品付・女子ダブルス初中級賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
男子ダブルス 初中級12ペア、女子ダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス超初級優勝<大宮運動場>

岡田忠男さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス上級優勝<大宮運動場>

小澤直人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス上級・男子シングルス超初級<大宮運動場>

男子シングルス 上級11名、男子シングルス 超初級8名で開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) ミックスダブルス超初級賞品付優勝<大宮運動場>

青山陽さん、柳澤亜寿香さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初級で頑張ります!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子ダブルス超初級賞品付優勝<大宮運動場>

神山聡司さん、縄野敦史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
20年ぶりのペアで優勝できてうれしいです!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子ダブルス超初級賞品付・ミックスダブルス超初級賞品付<大宮運動場>

満員御礼♪
男子ダブルス 超初級10ペア、ミックスダブルス 超初級12ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 女子シングルス初級優勝<大宮運動場>

星野ひとみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
スピンで勝ちきりました!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス初級優勝<大宮運動場>

岡野行展さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
昨日の練習で勝つことができました!ありがとうございます!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス初級・女子シングルス初級<大宮運動場>

男子シングルス 初級11名、女子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) ミックスダブルス初中級優勝<春日部フジテニスクラブ>

八巻強さん、八巻恵利子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
強さん
「普段の練習の成果が出て良かったです。とても嬉しいです!」
恵利子さん
「初級、初中級と連続で優勝できて嬉しいです!」


2018年10月 7日

10/07(日) ミックスダブルス初中級<春日部フジテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 女子シングルス中級優勝<春日部フジテニスクラブ>

千田梨枝子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
嬉しいです!!


2018年10月 7日

10/07(日) 女子シングルス中級<春日部フジテニスクラブ>

女子シングルス 中級6名で開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

内田敬斗さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンで優勝目指します!!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス中級<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) ミックスダブルス中級優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

ザさいたまさん、ザよこはまさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ペアで初めての優勝なので、嬉しいです♪


2018年10月 7日

10/07(日) ミックスダブルス中級<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 小学生男女混合シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

上山湊平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
予選に比べてサーブがよくなり、どんどん打てて勝つことができました!


2018年10月 7日

10/07(日) 小学生男女混合シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

小学生男女混合シングルス 中級6名で開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) ミックスダブルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

田中久美子さん、田中豊さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
我慢出来ました!


2018年10月 7日

10/07(日) ミックスダブルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

Haruzouさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
しっかり打てました!


2018年10月 7日

10/07(日) 男子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座12名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
狙ったコースに打てるようになってきました!


2018年10月 6日

10/06(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) バックハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
バックハンドストローク強化講座 応用編 中級〜オープン12名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
フットワーク頑張ります!


2018年10月 6日

10/06(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦/埼玉県テニス選手権優勝) フォアハンドストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 応用編 中級〜オープン12名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
構えが早くなりました!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

山田正謙さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
粘りがでてきましたが、もっと思い切り打てるように頑張ります!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) ミックスダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

金坂奈緒さん、テニス大好きおっさんさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
この試合を踏まえて、ラケットを振ります!


2018年10月 6日

10/06(土) ミックスダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 女子ダブルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

黄色いひまわりさん、赤いガーベラさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
集中して楽しくテニスができました!


2018年10月 6日

10/06(土) 女子ダブルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 初級10ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 女子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

羽生有里さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝が、まさかのキャンセル待ちとは・・・
でも、素直に嬉しいです!!!


2018年10月 6日

10/06(土) 女子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルスオープン優勝<エステス・テニスパーク>

吉田亘さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
疲れました!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルスオープン<エステス・テニスパーク>

満員御礼♪
男子シングルス オープン12名で開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルス初級優勝<エステス・テニスパーク>

松下貴幸さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初中級で頑張ります!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルス初級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルス中級優勝<エステス・テニスパーク>

小野光司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
落ち着いて出来ました!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルス中級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

金慶一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
勝てると思わなかったです。


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルス中級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
男子シングルス 中級14名で開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) ミックスダブルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

山本公彦さん、平山和歌奈さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ミスが多くて反省点沢山ですが楽しかったです。
次は初中級で優勝したいです。


2018年10月 6日

10/06(土) ミックスダブルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子ダブルス初級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

岡田博さん、池上裕一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
岡田さん
「優勝したときくらいはコーチに誉めてほしい」
池上さん
「僕も誉めてください!!」


2018年10月 6日

10/06(土) 男子ダブルス初級<えすぽわーる伊佐沼>

男子ダブルス 初級10ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 女子シングルス中級優勝<えすぽわーる伊佐沼>

北見康予さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
頑張りました!


2018年10月 6日

10/06(土) 女子シングルス中級<えすぽわーる伊佐沼>

女子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子ダブルス中級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

谷口祐太さん、小泉聡一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めて優勝できたので良かったです!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子ダブルス中級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

男子ダブルス 中級10ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 女子ダブルス中級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

辻智加さん、秋山夏子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
課題がはっきりしました!!


2018年10月 6日

10/06(土) 女子ダブルス中級賞品付<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 中級10ペアで開催させて頂きます!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小澤直人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2018年10月 6日

10/06(土) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月 5日

10/05(金) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

粕谷優貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ほんとにうれしいです!


2018年10月 5日

10/05(金) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年10月 5日

10/05(金) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

砂川朋浩さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サーブがまあまあ入りました!


2018年10月 5日

10/05(金) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級12名で開催させて頂きます!


2018年10月 5日

10/05(金) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

渡邉幹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サーブとフォアで攻めれましたがバックハンドからも攻められるように強化したいです!


2018年10月 5日

10/05(金) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年10月 4日

10/04(木) 男子シングルス中上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小堀駿介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
4試合疲れました!


2018年10月 4日

10/04(木) 男子シングルス中上級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中上級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 4日

10/04(木) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

遠藤英子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次回は攻めのテニスで頑張ります!


2018年10月 4日

10/04(木) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2018年10月 4日

10/04(木) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

阿南崇さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります!!


2018年10月 4日

10/04(木) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2018年10月 4日

10/04(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小川大輔さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
オムニコート大好きです!!


2018年10月 4日

10/04(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2018年10月 3日

10/03(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

松本泰和さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
良かった。シングルスもやれる!


2018年10月 3日

10/03(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン11で開催させて頂きます!


2018年10月 3日

10/03(水) 石井智明出場!男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

三國倫敬さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
中村コーチのおかげで優勝できました。これからもご指導お願いします!


2018年10月 3日

10/03(水) 石井智明出場!男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン12名で開催させて頂きます!


2018年10月 3日

10/03(水) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

安齋良太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級で頑張ります!!


2018年10月 3日

10/03(水) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2018年10月 3日

10/03(水) 女子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

Tentenさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
一球一球丁寧に返すようにしました!


2018年10月 3日

10/03(水) 女子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルスオープン優勝<東大宮テニスクラブ>

本田裕一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります。


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルスオープン<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


2018年10月 2日

10/02(火) 女子シングルスオープン優勝<東大宮テニスクラブ>

相澤まやさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もっと練習します!


2018年10月 2日

10/02(火) 女子シングルスオープン<東大宮テニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルス中上級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

佐々政洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
石井ちゃん、達筆だね!


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルス中上級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中上級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

馬場亮さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2回目の優勝嬉しいです!


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

後藤浩さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
これを励みに頑張ります!


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

黒澤直人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は棚ぼたの優勝だったので、次回は完全優勝を目指します!


2018年10月 2日

10/02(火) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2018年10月 1日

10/01(月) 男子シングルス上級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

鈴木祥平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
祥平タイフーンハリケーンカミカゼショットで全勝や!


2018年10月 1日

10/01(月) 男子シングルス上級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 上級11名で開催させて頂きます!


2018年10月 1日

10/01(月) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

金子徹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級優勝目指して頑張ります!


2018年10月 1日

10/01(月) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2018年10月 1日

10/01(月) 女子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

岡村朋江さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと卒業です。


2018年10月 1日

10/01(月) 女子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初級3名、レッスン付きで開催させて頂きます!


 
   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099