はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合結果&ギャラリー

試合結果&ギャラリー
試合結果&ギャラリー
2019年10月31日

10/31(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) シングルスネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー)  中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス ネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー) 中級〜オープン10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
実戦でチャレンジします!


2019年10月31日

10/31(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) バックハンドストローク強化講座(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
練習したことをしっかり意識してプレーします!


2019年10月31日

10/31(木) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ダブルス得点パターン強化講座 中級~オープン<インスピイベント>

ダブルス得点パターン強化講座 中級~オープン 3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
決めれるパターンがイメージ出来るようになりました!


2019年10月31日

10/31(木) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
距離感が大分掴めました!


2019年10月31日

10/31(木) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

佐藤弘毅さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
全試合キツかったですが、なんとか勝てました。
次は初中級で頑張ります!


2019年10月31日

10/31(木) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2019年10月31日

10/31(木) ミックスダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

稲垣詩織さん、岡部聖斗さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ボレー頑張ります!


2019年10月31日

10/31(木) ミックスダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月31日

10/31(木) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

平田篤さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
この調子でがんばります!


2019年10月31日

10/31(木) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月31日

10/30(水) 増田吉彦プロデュース(担当:今成亮介) ストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

ストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン9名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今日も沢山打ちました!


2019年10月31日

10/30(水) 増田吉彦プロデュース(担当:今成亮介) バックハンドスライス強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

バックハンドスライス強化講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
いいアドバイスを頂きました!


2019年10月30日

10/30(水) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座は4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スピードがかなり上がりました!


2019年10月30日

10/30(水) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー<インスピイベント〉

フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
すごい!ビックリしました!


2019年10月30日

10/30(水) 男子シングルス 超初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

浅海明男さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
一年ぶりの復帰戦で勝てて良かった!


2019年10月30日

10/30(水) 男子シングルス 超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 超初級12名で開催させて頂きます!


2019年10月30日

10/30(水) 男子シングルス初中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

浅倉義朗さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2019年10月30日

10/30(水) 男子シングルス初中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月30日

10/30(水) 男子シングルス中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

石川隆久さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
振り切れて良かったです!


2019年10月30日

10/30(水) 男子シングルス中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

男子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2019年10月30日

10/30(水) 40歳以上男子シングルスオープン(JOP公認大会グレードF2) 優勝<エステステニスパーク>

杉山裕通さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
緊張感あるラリーがたくさん出来てよかったです!


2019年10月30日

10/30(水) 50歳以上男子シングルスオープン(JOP公認大会グレードF2) 優勝<エステステニスパーク>

浜口隆則さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
疲れました。なかなか勝つのは大変です。また頑張ります!


2019年10月30日

10/30(水) 55歳以上男子シングルスオープン(JOP公認大会グレードF2) 優勝<エステステニスパーク>

牧之瀬暁さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
まだまだなのでこれからも精進します!


2019年10月30日

10/30(水) 60歳以上男子シングルスオープン(JOP公認大会グレードF2) 優勝<エステステニスパーク>

大澤勝美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初出場で上出来でした!
また是非参加したいです!


2019年10月30日

10/30(水) 女子ダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小出祐子さん、前原麻未さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
相手に流れがいった時の対応力をつけたいです。


2019年10月30日

10/30(水) 女子ダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月30日

10/30(水) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

近谷美郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
クウラが楽しみです。


2019年10月30日

10/30(水) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月29日

10/29(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔) ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
フォアボレーが改善されてきました!


2019年10月29日

10/29(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔) 1名から参加OK!ダブルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定) レベル:フリー<インスピイベント>

1名から参加OK!ダブルスチャンスボール決定力強化講座 基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定) レベル:フリー3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
コーチの教え方が上手かったです!


2019年10月29日

10/29(火) インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 シングルス編(担当:池田将晃) 中級~オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 シングルス編 中級~オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
動きの大切さを感じました!


2019年10月29日

10/29(火) 男子シングルス中上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

渡辺治さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
悲願の優勝ができました。先週決勝で敗れたので、その借りを返せました!!!


2019年10月29日

10/29(火) 男子シングルス中上級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中上級 11名で開催させて頂きます!


2019年10月29日

10/29(火) 女子ダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小林由実さん、加藤真由美さん優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は息ピッタリでした!


2019年10月29日

10/29(火) 女子ダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 超初級 10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月29日

10/29(火) 榊原太郎出場!男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

田場大貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やったぜ、みっちゃん!


2019年10月29日

10/29(火) 榊原太郎出場!男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月28日

10/28(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平) 1名から参加OK! ダブルス得点パターン強化講座 (平行陣VS雁行陣・決めるボレー) 中級〜オープン<インスピイベント>

1名から参加OK!ダブルス得点パターン強化講座 (平行陣VS雁行陣・決めるボレー) 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
チャンスを見逃さないように気をつけます!


2019年10月28日

10/28(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平) シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー)  中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー) 中級〜オープン8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
しっかり練習できました!


2019年10月28日

10/28(月) 男子シングルス 中級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

宇地原敬志さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
攻める球を磨きます!


2019年10月28日

10/28(月) 男子シングルス 中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月28日

10/28(月) 女子シングルス 初中級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

大澤則子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
守りが課題!


2019年10月28日

10/28(月) 女子シングルス 初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2019年10月28日

10/28(月) 男子シングルス オープン 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小宮山純平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
インスピあるあるの初戦が決勝レベルでした!


2019年10月28日

10/28(月) 男子シングルス オープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月28日

10/28(月) 男子シングルスオープン優勝<イケノヤテニススクール>

田上祐太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
自分のテニスが出来て1年ぶりの優勝で嬉しいです!


2019年10月28日

10/28(月) 男子シングルスオープン<イケノヤテニススクール>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月28日

10/28(月) 女子シングルスオープン優勝<イケノヤテニススクール>

竹島美由紀さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久しぶりのシングルス楽しかったです!
ありがとうございます。


2019年10月28日

10/28(月) 女子シングルスオープン<イケノヤテニススクール>

満員御礼♪
女子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 男子ダブルスオープン優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

阿出川幹也さん、阿出川一徳さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
オールウェイズ最高です!


2019年10月27日

10/27(日) 男子ダブルスオープン<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

男子ダブルス オープン10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 女子ダブルスオープン優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

荒井妙子さん、宮岡祐子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
我慢しました!


2019年10月27日

10/27(日) 女子ダブルスオープン<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

満員御礼♪
女子ダブルス オープン11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) ミックスダブルス 超初級 優勝<テニスハレ大宮>

大原久美子さん、清水大さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ミスを無くすようにもっとがんばります!


2019年10月27日

10/27(日) ミックスダブルス 初中級 優勝<テニスハレ大宮>

島吉伸さん、島かおりさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
復興を願ってます。


2019年10月27日

10/27(日) ミックスダブルス 初中級・ミックスダブルス 超初級<テニスハレ大宮>

ミックスダブルス 初中級10ペア、ミックスダブルス 超初級8ペアで開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 女子シングルス 初中級 優勝<テニスハレ大宮>

江原めぐみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
たくさん走って勝ちましまた。次もまたがんばります!


2019年10月27日

10/27(日) 男子シングルス 初中級 優勝<テニスハレ大宮>

清水宏さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級でがんばります!


2019年10月27日

10/27(日) 男子シングルス 初中級・女子シングルス 初中級<テニスハレ大宮>

男子シングルス 初中級9名、女子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 男子シングルス 中上級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小山和成さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
いろいろ課題が見つかりましたのでまた挑戦します!


2019年10月27日

10/27(日) 男子シングルス 中上級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中上級11名で開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) ミックスダブルス中上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

田中智也さん、山田由佳利さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
田中さん
「サーブの調子が良かったです!試合のはしご良いな。」
山田さん
「助っ人、マジ戦力になりました!」


2019年10月27日

10/27(日) ミックスダブルス中上級<トマトインドアテニスクラブ>

ミックスダブルス 中上級10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 女子ダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

菊池千里さん、森山佳子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
菊池さん
「いつもより頑張って走りました!初優勝嬉しいです!」
森山さん
「課題はたくさんありますが、学生時代以来のペアで優勝できて嬉しいです!」


2019年10月27日

10/27(日) 女子ダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 女子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

渡辺瑞穂さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
たくさん試合が出来て楽しかったです。


2019年10月27日

10/27(日) 女子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 超初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 男子シングルス初級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

伊藤直也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!
ありがとうございました!


2019年10月27日

10/27(日) 男子シングルス初級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) ミックスダブルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

福島直樹さん、油井陽子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンで頑張ります!
ジャクパでやってください!


2019年10月27日

10/27(日) ミックスダブルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

ミックスダブルス 中級8ペアで開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 男子ダブルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

嵯峨井真也さん、小林憲貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
たいへんよく出来ました!


2019年10月27日

10/27(日) 男子ダブルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子ダブルス 中級9ペアで開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 男子シングルス超初級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

福田浩二さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初級で頑張ります!


2019年10月27日

10/27(日) 男子シングルス超初級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス 超初級5名で開催させて頂きます!


2019年10月27日

10/27(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー<インスピイベント〉

バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
反復してかなりフォームが固まってきました!継続して反復します!


2019年10月27日

10/27(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ボレー強化講座 コントロール編 レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
ボレー強化講座 コントロール編 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ボールの入りかた一つでこんなにコースにコントロール出来るとは知りませんでした!


2019年10月27日

10/27(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ダブルス得点パターン強化講座 中級~オープン<インスピイベント>

ダブルス得点パターン強化講座 中級~オープン 3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
絞ってパターンを作った方がより効果的なのがよく分かりました!また来ます!


2019年10月27日

10/26(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
セカンドサーブが入るよあになりました。


2019年10月27日

10/26(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) シングルスネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー) 中級〜オープン<インスピイベント>

シングルスネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー) 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ボレーのコツを掴みました。


2019年10月27日

10/26(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー) 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ラリー頑張ります!


2019年10月26日

10/26(土)増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座 基礎編 レベル:フリー〈インスピイベント〉

満員御礼♪
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座 基礎編 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ボールの捉え方を変えたらミスが減りました!


2019年10月26日

10/26(土)増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ダブルスチャンスボール決定力強化講座 基礎編 レレベル:フリー〈インスピイベント〉

満員御礼♪
ダブルスチャンスボール決定力強化講座 基礎編 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
溜めの重要性がよく分かりました!


2019年10月26日

10/26(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) シングルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
高い打点の打ち方が分かりました!


2019年10月26日

10/26(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
安定してきました!


2019年10月26日

10/26(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) 1名から参加OK!ダブルス練習講座(ポーチ・ポジション) 超初級〜初中級<インスピイベント>

ダブルス練習講座 超初級〜初中級3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ポーチに出れました!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

門屋謙太郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝もたいへん嬉しいですが、皆さんからミスが少ないと言っていただけたのが何より嬉しかったです。


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 超初級10名で開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) ミックスダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

木下由里子さん、喜納克哉さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
木下さん
「次回はもっと頑張りたいです。」
喜納さん
「疲れた〜」


2019年10月26日

10/26(土) ミックスダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) 女子ダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

谷中優子さん、吉田美由紀さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できて嬉しいです!


2019年10月26日

10/26(土) 女子ダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

皆吉優香さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
課題完全クリアに向けて練習しようと思います!


2019年10月26日

10/26(土) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス初中級優勝<エステス・テニスパーク>

立花翔さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めてのコートで緊張しましたが、優勝できて嬉しいです!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス初中級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス初級優勝<エステス・テニスパーク>

平野雅一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
卒業したので、次は初中級で頑張ります!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス初級<エステス・テニスパーク>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス中級優勝<エステス・テニスパーク>

中村浩一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日はサーブが良かったです!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス中級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルスオープン優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

八幡努さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
時差ボケが直った。


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルスオープン<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) ミックスダブルス初中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

金子久美子さん、林貴之さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
金子さん
「念願の優勝うれしいです!」
林さん
「試合の途中で足がつりましたが、パートナーに恵まれて念願の優勝が出来ました!」


2019年10月26日

10/26(土) ミックスダブルス初中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) 男子ダブルス初中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

福島光晴さん、木下正司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やったよ、清水!


2019年10月26日

10/26(土) 男子ダブルス初中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子ダブルス 初中級7ペアで開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス初中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

高田大樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝出来てうれしいです!


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス初中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) ミックスダブルス 初級 優勝<テニスハレ大宮>

富樫毅行さん、富樫はるみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
気持ちよく初中級に行けます!


2019年10月26日

10/26(土) ミックスダブルス オープン 優勝<テニスハレ大宮>

原将人さん、二宮舞さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できてうれしいです!リターンをミスしまくったので、次回はミスしないようにがんばります!


2019年10月26日

10/26(土) ミックスダブルス オープン・ミックスダブルス 初級<テニスハレ大宮>

ミックスダブルス オープン12ペア、ミックスダブルス 初級7ペアで開催させて頂きます!


2019年10月26日

10/26(土) 女子シングルス 初級 優勝<テニスハレ大宮>

四ツ橋美貴子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ステップアップしていくぞー♪


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス 中上級 優勝<テニスハレ大宮>

田海有正さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
いつもカミさんに感謝しています。


2019年10月26日

10/26(土) 男子シングルス 中上級・女子シングルス 初級<テニスハレ大宮>

男子シングルス 中上級8名、女子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2019年10月25日

10/25(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
しっかり反復します!


2019年10月25日

10/25(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
深い球の処理のコツがわかりました!


2019年10月25日

10/25(金) 男子シングルス 中級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

米山哲夫さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
落ち着いてサーブ打ったらポイント取れた!


2019年10月25日

10/25(金)男子シングルス 中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月25日

10/25(金) 女子シングルス オープン 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

新谷百合子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ありがとうございました!


2019年10月25日

10/25(金) 女子シングルス オープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月25日

10/25(金) 男子シングルス オープン 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

海本純一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
全員強かったです!


2019年10月25日

10/25(金) 男子シングルス オープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月25日

10/25(金)増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ダブルスチャンスボール決定力強化講座 基礎編 レレベル:フリー〈インスピイベント〉

満員御礼♪
ダブルスチャンスボール決定力強化講座 基礎編 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
今日、確実に上手くなった実感があります!また来ます!


2019年10月25日

10/25(金) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座は6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
このまま反復すれば、スピードも上げつつ確率も良くなりそうです!


2019年10月24日

10/24(木) 今成亮介出場!男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

今成亮介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
本日も皆様ご参加ありがとうございました。
レベルどんどん高くなってきて、本当にキツイっす。でもMなんで♪


2019年10月24日

10/24(木) インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会ダブルス編(担当:石村勇気) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 ダブルス編 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
どんなボールでも飛びつきます!


2019年10月24日

10/24(木) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

宇治原敬志さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は攻める球を磨きます!


2019年10月24日

10/24(木) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級12名で開催させて頂きます!


2019年10月24日

10/24(木) ミックスダブルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

尾崎真実さん、中村聡志さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初参加、初優勝できて嬉しいです!


2019年10月24日

10/24(木) ミックスダブルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

ミックスダブルス オープン9ペアで開催させて頂きます!


2019年10月24日

10/24(木) 今成亮介出場!男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!
優勝者は後日、youtubeチャンネルの動画で公開させて頂きます!


2019年10月24日

10/24(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) ボレー強化講座コントロール編(コースを狙う)レベル:フリー<インスピイベント>

ボレー強化講座 コントロール編(コースを狙う)レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
厳しかったです!


2019年10月24日

10/24(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
次のステップが見えました!


2019年10月23日

10/23(水) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー<インスピイベント>

シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スピードがしっかり出るのにコントロールして打ち込めるようになりました!


2019年10月23日

10/23(水) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー<インスピイベント〉

バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
走って打っても凄く楽に厚い当たりで打ててビックリ!


2019年10月23日

10/23(水) 男子シングルス 初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

鈴木克俊さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと勝てました!


2019年10月23日

10/23(水) 男子シングルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月23日

10/23(水) 女子ダブルス 初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

会田愛子さん、松村由美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
自分のスタイルが決まり、勝ちきることができました!


2019年10月23日

10/23(水) 女子ダブルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 初級10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月23日

10/23(水) 男子シングルス オープン 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

佐藤大志さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
(^O^)!


2019年10月23日

10/23(水) 男子シングルス オープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月23日

10/23(水) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
気持ちよく打てるようになりました!


2019年10月23日

10/23(水) 男子シングルス中上級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

下山雄一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ラッキーでした!


2019年10月23日

10/23(水) 男子シングルス中上級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

男子シングルス 中上級6名で開催させて頂きます!


2019年10月23日

10/23(水) 女子シングルス中級優勝<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

岡田有加さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
中級での優勝は初めてだったので、勝ててよかったです!


2019年10月23日

10/23(水) 女子シングルス中級<ALWAYS TENNIS SCHOOL>

女子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2019年10月22日

10/22(火) 男子シングルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

吉田亘さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
あの井上凉さんがキャンセルだったのでなんとか優勝出来ました。


2019年10月22日

10/22(火) 男子シングルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2019年10月22日

10/22(火) 男子シングルス初級優勝<エステス・テニスパーク>

茂原郁夫さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
シングルスは初優勝なので今後も頑張ります!


2019年10月22日

10/22(火) 男子シングルス初級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2019年10月22日

10/22(火) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

松浦龍介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
リターン練習をした成果がでました!


2019年10月22日

10/22(火) 男子シングルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月22日

10/22(火) ミックスダブルス 初中級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

柿沼道明さん、小園江香代さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
柿沼さん
「香代ちゃんが相手のメンタル落としちゃいました!」
小園江さん
「令和11枚目!柿ちゃんが決めまくってくれました!」


2019年10月22日

10/22(火) ミックスダブルス 初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月22日

10/22(火) 男子ダブルス初級優勝<イケノヤテニススクール>

阿部秀行さん、高橋樹由さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初中級で優勝目指して頑張ります!


2019年10月22日

10/22(火) 男子ダブルス初級<イケノヤテニススクール>

男子ダブルス 初級9名で開催させて頂きます!


2019年10月22日

10/22(火) 女子ダブルス 超初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

大沢由紀枝さん、山本由美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
1年振りにペア組んで優勝出来て嬉しいです!!


2019年10月22日

10/22(火) 女子ダブルス 超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月22日

10/22(火) ミックスダブルス 初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

横田瑞樹さん、神原美樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
横田さん
「初出場でしたが優勝出来て良かったです!次は上のレベルに挑戦したいと思います!」
神原さん
「攻める気持ちを意識して積極的なプレーが出来ました!次は中級に出たいです!」


2019年10月22日

10/22(火) ミックスダブルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月21日

10/21(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー<インスピイベント〉

バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
こんなに打てるようになるなら、もっと早くからこれば良かったです!


2019年10月21日

10/21(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ボレー強化講座 コントロール編 レベル:フリー<インスピイベント>

ボレー強化講座 コントロール編 レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
浮きやすいバックボレーが、コントロール出来ました!


2019年10月21日

10/21(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) 1名から参加OK!ダブルスステップアップ講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
1名から参加OK!ダブルスステップアップ講座 中級〜オープン8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
普段と違ったアドバイスが受けられてよかったです!


2019年10月21日

10/21(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
たくさん球数が打てて安定してきました!


2019年10月21日

10/21(月) 男子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

鈴木健太郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次回は初中級に参戦します!


2019年10月21日

10/21(月) 男子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月21日

10/21(月) ミックスダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

笠間聡啓さん、笠間智美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝嬉しいです!


2019年10月21日

10/21(月) ミックスダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

ミックスダブルス 中級9ペアで開催させて頂きます!


2019年10月21日

10/21(月) 石村勇気出場!男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

萩原優介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
対石村さん、勝率0%を勝率5%に出来ました!


2019年10月21日

10/21(月) 石村勇気出場!男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座9名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
意識することが決まったので良かったです!


2019年10月20日

10/20(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

ボレー徹底強化講座7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
コースの打ち分け方が分かりました!


2019年10月20日

10/20(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) 1名から参加OK!ダブルスチャンスボール決定力強化講座基礎編(スマッシュ安定・ハイボレー安定) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
ダブルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
凄く良かったです!


2019年10月20日

10/20(日) 男子シングルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

ばらん53さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
試合を通して、たくさん勉強させていただきました。
ありがとうございます!


2019年10月20日

10/20(日) 男子シングルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 超初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) ミックスダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

海老原美夏さん、高橋功さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
朝練の成果が出ました!
また挑戦したいです。


2019年10月20日

10/20(日) ミックスダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) 女子ダブルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小薗江香代さん、千田梨枝子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
小薗江さん
「ペアのストロークが凄すぎたので、ねじ込めました!」
千田さん
「ペアが決めてくれたので勝てました!」


2019年10月20日

10/20(日) 女子ダブルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 中級10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) ミックスダブルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

武山美由紀さん、武山英二さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
これからも頑張ります!


2019年10月20日

10/20(日) ミックスダブルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初中級12ペアで開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) 男子シングルス中上級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

小島隆宏さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンで優勝目指して頑張ります!


2019年10月20日

10/20(日) 男子シングルス中上級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子シングルス 中上級9名で開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) ミックスダブルス初中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

馬場章さん、鈴木あゆ美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
嬉しいけど、もっと上手になりたいな♪


2019年10月20日

10/20(日) ミックスダブルス初中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

ミックスダブルス 初中級7ペアで開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) 男子ダブルス初中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

林一寿さん、山本岳史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
運がよかったです!


2019年10月20日

10/20(日) 男子ダブルス初中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

満員御礼♪
男子ダブルス 初中級9ペアで開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) 男子シングルス中級優勝<ジャクパ狭山総合グラウンド>

菓子拓希さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
最後はキツかったです。
次は中上級で頑張ります!


2019年10月20日

10/20(日) 男子シングルス中級<ジャクパ狭山総合グラウンド>

男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) リターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
リターン強化講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
体の使い方が分かりました!


2019年10月20日

10/20(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) シングルスチャンスボール強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

シングルスチャンスボール決定力強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
楽にボールが飛ぶようになりました。


2019年10月20日

10/20(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) シングルス練習講座(攻撃と守備・ポジション) 超初級〜初中級<インスピイベント>

シングルス練習講座(攻撃と守備・ポジション) 超初級〜初中級6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
もっと早く知りたかったです。


2019年10月20日

10/20(日) ミックスダブルス 初級 優勝<テニスハレ大宮>

加藤真理子さん、加藤千明さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初中級がんばります!


2019年10月20日

10/20(日) ミックスダブルス オープン 優勝<テニスハレ大宮>

高橋美和子さん、米倉靖行さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
高橋さん
「次5連覇目指してがんばります!」
米倉さん
「もう少し精度を高めたいな。」


2019年10月20日

10/20(日) ミックスダブルス オープン・ミックスダブルス 初級<テニスハレ大宮>

ミックスダブルス オープン12ペア、ミックスダブルス 初級7ペアで開催させて頂きます!


2019年10月20日

10/20(日) 女子シングルス オープン 優勝<テニスハレ大宮>

伊藤真由美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できてうれしいです!また来ます!


2019年10月20日

10/20(日) 男子シングルス オープン 選手権 優勝<テニスハレ大宮>

小澤直人さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2019年10月20日

10/20(日) 男子シングルス オープン 選手権・女子シングルス オープン<テニスハレ大宮>

男子シングルス オープン 選手権10名、女子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月19日

10/19(土) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

山本慎二さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
中級で頑張ります!


2019年10月19日

10/19(土) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月19日

10/19(土) ミックスダブルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

星正美さん、坂内聡さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと初級卒業です!
次は初中級で頑張ります!


2019年10月19日

10/19(土) ミックスダブルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月19日

10/19(土) 女子ダブルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

吉野香理さん、崔恵美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
吉野さん
「練習したことが出来ました!」
崔さん
「サーブとスマッシュをもう少し頑張ります!」


2019年10月19日

10/19(土) 女子ダブルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス オープン10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月19日

10/19(土) ミックスダブルス中上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

日高誠さん、みーちゃんさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
頑張りました!


2019年10月19日

10/19(土) ミックスダブルス中上級<トマトインドアテニスクラブ>

ミックスダブルス 中上級8ペアで開催させて頂きます!


2019年10月19日

10/19(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) ストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
ストローク強化講座 応用編 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
大分、良いプレーが出来るようになってきました!


2019年10月19日

10/19(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス得点パターン強化講座 中級〜オープン8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
試合と練習を近付けるのがとても難しいですが、頑張ります!


2019年10月19日

10/19(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) ボレー強化講座コントロール編(コースを狙う) レベル:フリー<インスピイベント>

ボレー強化講座 コントロール編 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
短く狙うコツが分かりました!


2019年10月19日

10/19(土) 男子シングルス中級優勝<エステス・テニスパーク>

友常浩二郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝!安定したサーブが打てたのが良かったです!次は中上級で頑張ります!


2019年10月19日

10/19(土) 男子シングルス中級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 中級 9名で開催させて頂きます!


2019年10月19日

10/19(土) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー<インスピイベント〉

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
コントロール出来なかったフォアが安定して打てました!


2019年10月19日

10/19(土) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ストローク強化講座 コントロール編 レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
ストローク強化講座 コントロール編 レベル:フリー6名で開催させて頂きました。写真を撮り忘れてしまい大変申し訳ありません。

【参加者コメント】
狙いたい所にミスなくコントロール出来るようになりました!


2019年10月19日

10/19(土) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス チャンスボール決定力強化講座 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ポイントの取れるチャンスボールの打ち方がよく分かりました!


2019年10月19日

10/19(土) ミックスダブルス 超初級 優勝<テニスハレ大宮>

神谷伴子さん、内藤晃さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初級に挑戦します!


2019年10月19日

10/19(土) ミックスダブルス 初中級 優勝<テニスハレ大宮>

尾崎恭平さん、宮川圭子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
尾崎さん
「疲れた!」
宮川さん
「普段やれないことができました!」


2019年10月19日

10/19(土) ミックスダブルス 初中級・ミックスダブルス 超初級<テニスハレ大宮>

ミックスダブルス 初中級10ペア、ミックスダブルス 超初級7ペアで開催させて頂きます!


2019年10月18日

10/18(金) 増田吉彦出場!男子シングルス オープン 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

海老原拓斗さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
来年の全豪オープン予選目指します!


2019年10月18日

10/18(金)増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座 基礎編 レベル:フリー〈インスピイベント〉

満員御礼♪
ボレーミスを減らす!ボレー徹底強化講座 基礎編 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
苦手なバックボレーのミスがかなり減りました!


2019年10月18日

10/18(金) 増田吉彦プロデュース(担当:石塚翼) ストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備) 中級~オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
ストローク強化講座 応用編 中級~オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
実践をイメージしながらいい練習が出来ました!


2019年10月18日

10/18(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) シングルス チャンスボール決定力強化講座 基礎編  レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス チャンスボール決定力強化講座 基礎編 レベル:フリー10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
継続してできるようにします!


2019年10月18日

10/18(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) シングルス 得点パターン強化講座  中級~オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス 得点パターン強化講座 中級~オープン10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
リズム感重要


2019年10月18日

男子シングルス 超初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

上野高史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
このあとトイレで泣いてきていいですか?


2019年10月18日

10/18(金) 男子シングルス 超初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 超初級9名で開催させて頂きます!


2019年10月18日

10/18(金) 女子シングルス 超初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

上田千雅子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと優勝できました!
コーチに感謝、ありがとうございます。


2019年10月18日

10/18(金) 女子シングルス 超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 超初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月18日

10/18(金) 増田吉彦出場!男子シングルス オープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!
優勝者は後日、youtubeチャンネルの動画で公開させて頂きます!


2019年10月17日

10/17(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) ストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

ストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン9名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
短いボールの処理がうまくいきました。


2019年10月17日

10/17(木) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 基礎編(打点安定・フォーム安定)レベル:フリー10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
足が大切です。


2019年10月17日

10/17(木) インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会ボレー編(担当:石村勇気) 中級〜オープン<インスピイベント>

インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 ボレー編 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
試合で使います!


2019年10月17日

10/17(木) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

うっちーくんさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もう1回優勝できるように頑張ります!


2019年10月17日

10/17(木) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中級12名で開催させて頂きます!


2019年10月17日

10/17(木) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

石井美穂さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
チャンスボールの練習がんばります!


2019年10月17日

10/17(木) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2019年10月16日

10/16(水) 増田吉彦プロデュース(担当:今成亮介) シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー) 中級〜オープン<インスピイベント>

シングルス得点パターン強化講座(クロス→ストレート・ネットプレー) 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
めっちゃ走りました!


2019年10月16日

10/16(水) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

中崎志郎さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
改良中のフォアハンドで、結果が出て良かったです!


2019年10月16日

10/16(水) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級 11名で開催させて頂きます!


2019年10月16日

10/16(水) ミックスダブルス中上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

大島孝裕さん、山田由佳利さん優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
祝初優勝!楽しかったです!


2019年10月16日

10/16(水) ミックスダブルス中上級<トマトインドアテニスクラブ>

ミックスダブルス 中上級 10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月16日

10/16(水) 石井智明出場!男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!
優勝者は後日、YouTubeチャンネルの動画で公開させて頂きます!


2019年10月16日

10/15(火) 男子シングルス 初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

平野雅一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初中級で優勝目指します!


2019年10月16日

10/15(火) 男子シングルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月16日

10/15(火) 女子シングルス 初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

粟矢恵子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
Newラケットで初優勝!気分はフェデラー!


2019年10月16日

10/15(火) 女子シングルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2019年10月15日

10/15(火) インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 ストローク編(担当:池田将晃) 中級~オープン<インスピイベント>

インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 ストローク編 中級~オープン4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
たくさんボールを打てました!


2019年10月15日

10/15(火) 男子シングルス 中級 優勝<東大宮テニスクラブ>

kou1972さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
一つの目標が達成できました。それいゆさんのおかげです。


2019年10月15日

10/15(火) 男子シングルス 中級<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス 中級8名で開催させて頂きます!


2019年10月15日

10/15(火) 女子ダブルス 初中級 優勝<東大宮テニスクラブ>

北見康予さん、依田真由美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ペアのおかげです!楽しかったです!


2019年10月15日

10/15(火) 女子ダブルス 初中級<東大宮テニスクラブ>

女子ダブルス 初中級8ペアで開催させて頂きます!


2019年10月14日

10/14(月) 男子シングルス 初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

中島久雄さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
スライスの方にスライスで返したのが良かった。みたい!


2019年10月14日

10/14(月) 男子シングルス 初中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2019年10月14日

10/14(月) ミックスダブルス 初中級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

鳴島徹さん、小山江美子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
鳴島さん
「苦節〇年(笑)インスピ初優勝出来ました!!」

小山さん
「いつもと違って手が震えませんでした!!」


2019年10月14日

10/14(月) ミックスダブルス 初中級<トマトインドアテニスクラブ>

ミックスダブルス 初中級10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月14日

10/14(月) 女子ダブルス 初中級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

森阪幸子さん、宮本敏恵さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】

森阪さん

「ペアのお陰でとてもリラックスして出来ました!」
宮本さん
「ペアの安定のお陰で勝てました!」


2019年10月14日

10/14(月) 女子ダブルス 初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子ダブルス 初中級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月14日

10/14(月) 女子シングルス オープン 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

伊藤真由美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝出来て嬉しいです!またチャレンジします!


2019年10月14日

10/14(月) 女子シングルス オープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2019年10月14日

10/14(月) 女子シングルス 初級 優勝<イケノヤテニススクール>

丸山恵さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
りっちゃんヤッター!!又練習いっぱいします。


2019年10月14日

10/14(月) 女子シングルス 初級<イケノヤテニススクール>

女子シングルス 初級9名で開催させて頂きます!


2019年10月14日

10/14(月) 男子シングルスオープン優勝<桶川グリーンテニスクラブ>

前田啓佑さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
Roger Federerに会いに行ってきます!


2019年10月14日

10/14(月) 男子シングルスオープン<桶川グリーンテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月14日

10/14(月) 男子シングルスオープン賞品付・男子シングルス初級<テニスハレ大宮>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名、男子シングルス 初級11名で開催させて頂きました!
皆様、3試合程行った所で雨が強く降ってきた為、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。
皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております!


2019年10月11日

10/11(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
安定したサービスが打てるようになってきました!


2019年10月11日

10/11(金) 増田吉彦プロデュース(担当:秋山一暁) ストローク強化講座 コントロール編 レベル:フリー<インスピイベント>

ストローク強化講座 コントロール編 レベル:フリー9名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
沢山反復練習が出来、感覚が掴めました!


2019年10月11日

10/11(金) 男子シングルス 初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

竹内靖智さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかった!


2019年10月11日

10/11(金) 男子シングルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級12名で開催させて頂きます!


2019年10月11日

10/11(金) 女子シングルス 初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

高津智子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと卒業出来ました!次のレベルでも頑張ります!


2019年10月11日

10/11(金) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月11日

10/11(金) 女子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

西田圭織さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できて嬉しいです。オープンにも挑戦したいと思います。ありがとうございました。


2019年10月11日

10/11(金) 女子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 中級 8名で開催させて頂きます!


2019年10月10日

10/10(木) インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 ストローク編(担当:池田将晃) 中級~オープン<インスピイベント>

インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 ストローク編 中級~オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ベースのストロークを意識できました!


2019年10月10日

10/10(木) 女子シングルス オープン 優勝<インスピリッツテニスクラブ>

由田百合子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
課題が見つかりました!


2019年10月10日

10/10(木) 女子シングルス オープン<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2019年10月10日

10/10(木) 男子シングルス オープン 優勝<インスピリッツテニスクラブ>

高塚奨さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
疲れました。


2019年10月10日

10/10(木) 男子シングルス オープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月10日

10/10(木) インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会シングルス編(担当:石村勇気) 中級〜オープン<インスピイベント>

インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 シングルス編 中級〜オープン4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
疲れたけど、たくさん練習できて楽しかったです!


2019年10月10日

10/10(木) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

市原悠希さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初参加、初優勝で良かったです!


2019年10月10日

10/10(木) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月10日

10/10(木) 女子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

寺村比呂美さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
大変でした。


2019年10月10日

10/10(木) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2019年10月 9日

10/09(水) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) 1回目のミスを減らす!リターン強化講座中級〜オープン<インスピイベント>

リターン強化講座 中級〜オープン8名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ポジションは目から鱗でした!


2019年10月 9日

10/09(水) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) シングルスネットプレー強化講座(アプローチ・シングルスのボレー) 中級〜オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
シングルス ネットプレー強化講座 中級〜オープン10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
アプローチのコースのイメージがわきました!


2019年10月 9日

10/09(水) 女子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

前原麻未さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
緊張しました!
皆さんありがとうございます。


2019年10月 9日

10/09(水) 女子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 初級5名で開催させて頂きます!


2019年10月 9日

10/09(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

村井淳平さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
テニスがしたいので練習相手募集中!


2019年10月 9日

10/09(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月 9日

10/09(水) 男子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

長尾弘さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
世界を目指します!


2019年10月 9日

10/09(水) 男子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中級12名で開催させて頂きます!


2019年10月 9日

10/09(水) 女子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

武藤洋子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
目標通りに「ストロークで力を抜いてインパクト」が達成出来ました!


2019年10月 9日

10/09(水) 女子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2019年10月 8日

10/08(火) 女子シングルス超初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

榎本奈津子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
諦めずに頑張りました!


2019年10月 8日

10/08(火) 女子シングルス超初級<インスピリッツテニスクラブ>

女子シングルス 超初級 6名で開催させて頂きます!


2019年10月 8日

10/08(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

杉山尚輝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝しました!今日は左利きらしいテニスが出来ました!


2019年10月 8日

10/08(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン 4名で開催させて頂きます!


2019年10月 8日

10/08(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔) バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー<インスピイベント>

バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ヘッドを落とす!


2019年10月 8日

10/08(火) 増田吉彦プロデュース(担当:大久保祐輔) フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー<インスピイベント>

フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スピンのイメージつかめました。


2019年10月 8日

10/08(火) 男子シングルス 初中級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

菓子拓希さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サーブに集中しました!


2019年10月 8日

10/08(火) 男子シングルス 初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級12名で開催させて頂きます!


2019年10月 8日

10/08(火) 男子シングルス オープン 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

一戸聖也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2度目の優勝できて良かったです!


2019年10月 8日

10/08(火) 男子シングルス オープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月 8日

10/08(火) 男子シングルス初級優勝<東大宮テニスクラブ>

上野高史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
チョレイ!


2019年10月 8日

10/08(火) 男子シングルス初級<東大宮テニスクラブ>

男子シングルス 初級7名で開催させて頂きます!


2019年10月 8日

10/08(火) 女子シングルス初中級優勝<東大宮テニスクラブ>

北見康予さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
苦しかったけど、諦めないでやりきれました!


2019年10月 8日

10/08(火) 女子シングルス初中級<東大宮テニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初中級9名で開催させて頂きます!


2019年10月 7日

10/07(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) 1名から参加OK!ダブルス練習講座中級〜オープン<インスピイベント>

1名から参加OK!ダブルス練習講座 中級〜オープン7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
すごいアドバイスをさらっと聞けました!


2019年10月 7日

10/07(月) 増田吉彦プロデュース(担当:石田洋平/全日本単複本戦出場) サービス強化講座(ビデオ撮影あり)レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり)レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
普段練習する機会の少ないサーブがたくさん打てて、いいイメージになりました!


2019年10月 7日

10/07(月) 男子シングルス中上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

西垣慶一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今度はオープンで勝てるように練習してきます!


2019年10月 7日

10/07(月) 男子シングルス中上級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中上級9名で開催させて頂きます!


2019年10月 7日

10/07(月) 女子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

森奈津子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ありがとうございました!
次も頑張ります!


2019年10月 7日

10/07(日) 女子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 中級10名で開催させて頂きます!


2019年10月 7日

10/07(月) 男子シングルス 初中級 優勝<インスピリッツテニスクラブ>

山内優輝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久しぶりの試合で学ぶことが多く楽しかったです!


2019年10月 7日

10/07(月) 男子シングルス 初中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初中級10名で開催させて頂きます!


2019年10月 7日

10/07(月) 男子シングルス オープン 優勝<インスピリッツテニスクラブ>

中村元洋さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
山中さん…。


2019年10月 7日

10/07(月) 男子シングルス オープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン8名で開催させて頂きます!


2019年10月 6日

10/06(日) ミックスダブルス中級優勝<春日部フジテニスクラブ>

キイロイトリさん、コリラックマさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
天気が回復して良かったです!


2019年10月 6日

10/06(日) ミックスダブルス中級<春日部フジテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 中級 9ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 6日

10/06(日) 女子シングルス初中級優勝<春日部フジテニスクラブ>

コリラックマさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次の試合に活かします!


2019年10月 6日

10/06(日) 女子シングルス初中級<春日部フジテニスクラブ>

女子シングルス 初中級 7名で開催させて頂きます!


2019年10月 6日

10/06(日) ミックスダブルス初中級優勝<大宮運動場>

NAOYUKIさん、YUMIKOさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝に1年かかりました!
たくさん負けて勉強になりました。ありがとうございます!


2019年10月 6日

10/06(日) 男子ダブルス初中級優勝<大宮運動場>

中富雄大さん、藤田優司さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も頑張ります!


2019年10月 6日

10/06(日) 男子ダブルス初中級・ミックスダブルス初中級<大宮運動場>

男子ダブルス 初中級11ペア、ミックスダブルス 初中級8ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 6日

10/06(日) 男子シングルスオープン・男子シングルス初中級<大宮運動場>

男子シングルス オープン10名、男子シングルス 初中級6名で開催させて頂きました。
皆様、2試合程行った所で雨が強くなってきた為、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております!


2019年10月 6日

10/06(日) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

齋藤裕介さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久しぶりに優勝出来てよかったです!


2019年10月 6日

10/06(日) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月 6日

10/06(日) ミックスダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

竹内智寛さん、平川香織さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
竹内さん
「ペアのおかげです!」
平川さん
「すごい楽しかったです!」


2019年10月 6日

10/06(日) ミックスダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
ミックスダブルス 超初級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 6日

10/06(日) 女子ダブルス超初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

日高由美子さん、村木あけみさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
すごくうれしいです♪
これからも努力し続けます!


2019年10月 6日

10/06(日) 女子ダブルス超初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 超初級9ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 6日

10/06(日) 女子シングルス中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

井原朱里さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
いつもよりいい試合が出来てよかったです!


2019年10月 6日

10/06(日) 女子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

女子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2019年10月 6日

10/06(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) ボレー強化講座コントロール編(コースを狙う) レベル:フリー<インスピイベント>

ボレー強化講座 コントロール編(コースを狙う) レベル:フリー5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
バックボレーが当たるようになりました!


2019年10月 6日

10/06(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) 1名から参加OK!ダブルス練習講座(ポーチ・ポジション) 超初級〜初中級<インスピイベント>

1名から参加OK!ダブルス練習講座(ポーチ・ポジション) 超初級〜初中級4名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ポーチに沢山出ます!


2019年10月 6日

10/06(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) ストローク強化講座応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン<インスピイベント>

ストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備) 中級〜オープン6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
フォアのクロスが打てるようになりました!


2019年10月 6日

10/06(日) 増田吉彦プロデュース(担当:石井智明) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー3名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
楽に打てるようになりました!


2019年10月 6日

10/06(日) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

サービス強化講座5名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
最初は全然上手くいかなかったけど、参加する度に少しずつですが確実に良くなっています!


2019年10月 6日

10/06(日) 小学生男女混合シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

北原和貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
しのぐ時にはしのげて、攻めるときには攻めれた!


2019年10月 6日

10/06(日) 小学生男女混合シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

小学生男女混合シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2019年10月 6日

10/06(日) 女子ダブルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 初中級6ペアで開催させて頂きました!
皆様、2試合程行った所で雨が強く降ってきた為、中止とさせて頂きました。
大変申し訳ございませんでした。皆様のまたのご参加を心よりお待ちしております!


2019年10月 6日

10/06(日) 男子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

栗原正史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ストロークが良かったです!


2019年10月 6日

10/06(日) 男子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中級9名で開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) バックハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
バックハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
頭の位置を変えたのが良かったです!


2019年10月 5日

10/05(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) フォアハンドストローク強化講座基礎編(打点安定・フォーム安定) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
フォアハンドストローク強化講座 基礎編 レベル:フリー7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
打点を遠くにすることが大事だと分かりました!


2019年10月 5日

10/05(土) 増田吉彦プロデュース(担当:増田吉彦) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座7名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
サーブを速く打てるようになってきました!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス 初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

若木浩行さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
念願!石井くんアドバイスありがとう!これからもテニス続けるぞ!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初級10名で開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) ミックスダブルス オープン 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

御代田真美さん、平林諒さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
御代田さん
「インスピオープン初優勝できました!」
平林さん
「フォアのクロス練習してね!」


2019年10月 5日

10/05(土) ミックスダブルス オープン<トマトインドアテニスクラブ>

ミックスダブルス オープン8ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 女子ダブルス 初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

佐藤美和子さん、村田千春さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
うれしいです!


2019年10月 5日

10/05(土) 女子ダブルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

女子ダブルス 初級6ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 増田吉彦プロデュース(担当:樋尾研郎) ストローク強化講座 応用編(ラリー徹底・準備) 中級~オープン<インスピイベント>

満員御礼♪
ストローク強化講座 応用編 中級~オープン10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
やりたいことを意識しながらラリーできました!


2019年10月 5日

10/05(土) 増田吉彦プロデュース(担当:樋尾研郎) サービス強化講座(ビデオ撮影あり) レベル:フリー<インスピイベント>

満員御礼♪
サービス強化講座 レベル:フリー10名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
スピンサーブのコツを掴めました!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルスオープン優勝<エステス・テニスパーク>

渡邉朋輝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
競った場面で落ち着いてプレー出来たのが良かったです。
またお願いします!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルスオープン<エステス・テニスパーク>

満員御礼♪
男子シングルス オープン12名で開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス超初級優勝<エステス・テニスパーク>

伊藤隆之さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
後半のサーブが入らなかったので、次回はサーブ安定でいきたいです!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス超初級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 超初級9名で開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス中上級優勝<エステス・テニスパーク>

中野哲也さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
とても楽しくプレーできました!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス中上級<エステス・テニスパーク>

男子シングルス 中上級10名で開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス初中級優勝<大熊テニスクラブ>

市村洋一さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
暑い中、なんとか勝てました!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス初中級<大熊テニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初中級 16名で開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルスオープン優勝<大熊テニスクラブ>

大塚智春さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
土に感謝!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルスオープン<大熊テニスクラブ>

男子シングルス オープン 14名で開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子ダブルス初級優勝<大宮運動場>

うっちーくんさん、みやきょうさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初中級優勝目指します!!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子ダブルス初級<大宮運動場>

男子ダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子ダブルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

内田領さん、矢野一路さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
内田さん
「優勝できて嬉しいです!」
矢野さん
「リベンジ成功しました!」


2019年10月 5日

10/05(土) 男子ダブルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子ダブルス 中級10ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 女子ダブルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

戸川実希さん、田中優子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
戸川さん
「ペアの球が怖かったです。」
田中さん
「攻めきれました!」


2019年10月 5日

10/05(土) 女子ダブルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

女子ダブルス 中級8ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

安藤圭さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
オープン33回目の優勝!板谷君運営がんばって。


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン11名で開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) ミックスダブルス初級優勝<テニスハレ大宮>

向島大誠さん、西野沙貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝!ありがとうございます!


2019年10月 5日

10/05(土) ミックスダブルス中級優勝<テニスハレ大宮>

佐藤いずみさん、片岡太輝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ミックス初優勝、やったー\(^o^)/


2019年10月 5日

10/05(土) ミックスダブルス中級・ミックスダブルス初級<テニスハレ大宮>

ミックスダブルス 中級8ペア、ミックスダブルス 初級11ペアで開催させて頂きます!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス初級優勝<テニスハレ大宮>

岩崎正博さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
卒業しました!
長かったです。


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス中級優勝<テニスハレ大宮>

西尾大さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中上級で優勝目指します!


2019年10月 5日

10/05(土) 男子シングルス中級・男子シングルス初級<テニスハレ大宮>

満員御礼♪
男子シングルス 中級11名、男子シングルス 初級8名で開催させて頂きます!


2019年10月 4日

10/04(金) インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会ダブルス編(担当:石井智明) 中級〜オープン<インスピイベント>

インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 ダブルス編 中級〜オープン 6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
リターンを徹底的にやることが出来て良かった!


2019年10月 4日

10/04(金) インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会ストローク編(担当:佐藤可奈) 中級〜オープン<インスピイベント>

インスピのスタッフと練習しよう!インスピ練習会 ストローク編 中級〜オープン 6名で開催させて頂きます!

【参加者コメント】
ストロークが多く打てて良かった!


2019年10月 4日

10/04(金) 男子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

村田まさとさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
スクールに入って丸2年。初中級優勝出来ました!春野テニススクールコーチ陣のお陰です。ありがとうございました!


2019年10月 4日

10/04(金) 男子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 初中級 11名で開催させて頂きます!


2019年10月 4日

10/04(金) 女子シングルス初中級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

小薗江香代さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
令和9枚目!一昨日、夢の国に行ってきました!かなちゃんいつもありがとう!


2019年10月 4日

10/04(金) 女子シングルス初中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初中級 11名で開催させて頂きます!


2019年10月 4日

10/04(金) 男子シングルス中上級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

うしあかいさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
つりそうでしたが、がんばりました。


2019年10月 4日

10/04(金) 男子シングルス中上級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中上級11名で開催させて頂きます!


2019年10月 4日

10/03(木) 男子シングルス 中上級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

ワイ・ティーさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
振りきれました!とても嬉しいです!


2019年10月 4日

10/03(木) 男子シングルス 中上級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 中上級12名で開催させて頂きます!


2019年10月 4日

10/03(木) 女子シングルス 中級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

森西暁子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
落ち着いて考えなければできない試合ばかりでした。普段言われている事を継続して次も頑張りたいです!


2019年10月 4日

10/03(木) 女子シングルス中級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月 3日

10/03(木) 男子シングルス初級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

上野高史さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
仕事さぼって来た甲斐がありました!


2019年10月 3日

10/03(木) 男子シングルス初級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初級 11名で開催させて頂きます!


2019年10月 3日

10/03(木) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

水島涼太さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
スプリットステップがちゃんと出来たから、優勝できました!


2019年10月 3日

10/03(木) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン 10名で開催させて頂きます!


2019年10月 2日

10/02(水) 男子シングルスオープン優勝<トマトインドアテニスクラブ>

黒澤祐貴さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できて嬉しかったです!


2019年10月 2日

10/02(水) 男子シングルスオープン<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス オープン10名で開催させて頂きます!


2019年10月 2日

10/02(水) 女子シングルス初級優勝<トマトインドアテニスクラブ>

湯瀬桂子さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
体力だけはついて勝つことが出来たので良かったです!


2019年10月 2日

10/02(水) 女子シングルス初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
女子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月 2日

10/02(水) 男子シングルス中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

志村和輝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
凌駕スマッシュウォーターのおかげで優勝出来ました!


2019年10月 2日

10/02(水) 男子シングルス中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月 2日

10/02(水) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

海老原雄輝さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ゆーねえにゆうねぇ。


2019年10月 2日

10/02(水) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン12名で開催させて頂きます!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルス初中級優勝<インスピリッツテニスクラブ>

中村亮二さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は色んなタイプの方と対戦しましたが、相手に合わせてプレーすることが出来ました!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルス初中級<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス 初中級 10名で開催させて頂きます!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルスオープン優勝<インスピリッツテニスクラブ>

小幡賢吾さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初優勝、有難いことです。また頑張ります!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルスオープン<インスピリッツテニスクラブ>

男子シングルス オープン 10名で開催させて頂きます!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルス 中級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

後藤秀樹さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久しぶりの試合で緊張しまくりました!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルス 中級<トマトインドアテニスクラブ>

男子シングルス 中級11名で開催させて頂きます!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルス 初級 優勝<トマトインドアテニスクラブ>

うっちーくんさん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
池田さんのアドバイスがやっと身につきました!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルス 初級<トマトインドアテニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス 初級11名で開催させて頂きます!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルスオープン優勝<東大宮テニスクラブ>

長谷部良浩さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
バックハンドのスピンが少し打てたのでよかったです!


2019年10月 1日

10/01(火) 男子シングルスオープン<東大宮テニスクラブ>

満員御礼♪
男子シングルス オープン9名で開催させて頂きます!


2019年10月 1日

10/01(火) 女子シングルスオープン優勝<東大宮テニスクラブ>

樫村知実さん、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日はありがとうございました!いつもよりも勉強になることがたくさんありました!これからも頑張ります!


2019年10月 1日

10/01(火) 女子シングルスオープン<東大宮テニスクラブ>

女子シングルス オープン7名で開催させて頂きます!


 
   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099