はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー インスピ広場 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合結果&ギャラリー

2017年8月13日

08/13(日) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームMaiフレンドさん(緑川貴志さん、Nishikoriさん、高橋舞さん、市野沢真弓さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
がんばった!目標達成!


2017年7月30日

07/30(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム一発屋さん(横田智さん、村山美加さん、永野貴子さん、平賀恒貴さん、菅野晃弘さん、大野奈香子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽勝でした「横田さんだけ」。


2017年7月29日

07/29(土) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム渡辺さん(松島邦央さん、陶山紘史さん、奥田健斗さん、渡辺智亮さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
腰は無事でした!


2017年7月23日

07/23(日) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム旭正宗さん(内木寛子さん、林下陽一さん、橋本恭兵さん、斉藤耕作さん、斉藤千絵さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
小海合宿の成果が出ました!


2017年7月22日

07/22(土) 男子団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チーム温室育ちさん(小滝裕也さん、多田恭平さん、関大輔さん、宮田大輔さん)、優勝おめでとうざいます(^O^)

【優勝者コメント】
上手に育ちました!


2017年7月22日

07/22(土) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームミニオンズさん(石本勝さん、道田進さん、森川聡さん、渡辺美奈子さん、森川由紀子さん、真中美佳子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初メンバーで挑みました!みんななかま〜ベロ〜!


2017年7月17日

07/17(月) 男子団体戦初中級賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム乃木坂さん(税田将さん、石川圭佑さん、坂井祐介さん、黒田知志さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
超絶カワイイ俺ら!


2017年7月16日

07/16(日) ミックス団体戦初級〜初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームコダマ会さん(瀬戸山優さん、西清亨さん、児玉春樹さん、岡本健太郎さん、積田佳香さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
何回も出場する中やっと優勝できたのですごく嬉しいです!
これからも頑張ります。


2017年7月 9日

07/09(日) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームミズシィ〜さん(横田智さん、六本木裕美さん、小林花甫里さん、水嶋亮太さん、横山浩子さん、横山和希さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽勝でした。


2017年6月25日

06/25(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームINFINITY〜change style〜さん(清水理咲さん、鈴木祥平さん、金子真奈さん、中澤祐貴さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
足立区団体戦の前哨戦。この勢いで足立区統一します。


2017年6月24日

06/24(土) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームミニオンズさん(助川裕一さん、佐藤三枝子さん、渡辺美奈子さん、石本勝さん、瀧口将紀さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ようやく優勝できました!土橋コーチ、島貫コーチ、見て見て!


2017年6月18日

06/18(日) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームY!Pさん(井上博紀さん、村松幸樹さん、嶋田飛鳥さん、武田裕介さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
総監督のおかげです。


2017年6月17日

06/17(土) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームミスター平均さん(安松慶さん、中橋明花さん、伊藤結美さん、宮南太朗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
目標達成ならず!でも優勝\(^^)/!バンザイ!


2017年6月11日

06/11(日) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム北区プランドール(仮)さん(佐藤瑠里さん、尾下隆一さん、高田真未さん、原充志さん、小央和哉さん、中村有華さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
我らアイドルグループ☆北区プランドール☆


2017年5月28日

05/28(日) 団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム大野さん(平野唯さ黒田和正ん、金森主計さん、山中咲さん、巻田侑子さん)、優勝おめでとうざいます(^O^)

【優勝者コメント】
大野さん、ありがとう!


2017年5月28日

05/28(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム高須クリニックさん(小林花甫里さん、益田美穂さん、山本翔太さん、田中功一さん、益田拓馬さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
青春。


2017年5月21日

05/21(日) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームうっかりさん(金子彰さん、小出孝子さん、熊谷奈津江さん、小室正利さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
うっかりには気をつけましょう。


2017年4月30日

04/30(日) 男子団体戦オープン賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム火柱さん(五味亮将さん、菊池辰哉さん、江頭正治さん、瀬戸口涼さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
若者のおかげで勝てました!ありがとうございました!


2017年4月30日

04/30(日) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームみしちゃるさん(大野俊典さん、加藤典厚さん、大野祐人さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できて良かったです!


2017年4月29日

04/29(日) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームテニスばかさん(関野将司さん、横田智さん、曽根健介さん、中橋明花さん、小林花甫里さん、江口舞さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
持つべきものは強い味方!


2017年4月29日

04/29(土) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームTRDさん(中島秀人さん、阿部文明さん、五十嵐翔さん、吉田祐輔さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
負けても得失点差で可能性はみえてくる!


2017年4月23日

04/23(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム瀬戸口会さん(松川咲季さん、冨貴塚優子さん、瀬戸口涼さん、林美波さん、五味亮将さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
新しいチームで、初試合、初団体戦、初優勝できて、嬉しく思います!


2017年4月22日

04/22(土) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームオキヤマさん(長浜拓さん、小林学さん、山下大興さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
怪我しなかったですぅぃ〜んす!


2017年4月22日

04/22(土) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム松田組さん(斉賀由紀子さん、千葉裕子さん、渡邉善仁さん、松田龍馬さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
組長ありがとうございやした!
組員一同。


2017年4月16日

04/16(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームゼロスクエアさん(桑原浩さん、山田隆一さん、林みのりさん、梶雅子さん、北條祐也さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
みんなで力を合わせました!


2017年4月15日

04/15(土) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームオールドチェリーさん(和田沙織さん、山口翔平さん、住谷和馬さん、佐々木梨絵さん、田神和良さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
美味しいビールが飲めます!
目標達成できました!


2017年3月25日

03/25(土) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームITQさん(風間俊太郎さん、柴原健一さん、風間麻衣子さん、ウォン祐衣さん、柴原仁美さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
あきひろお誕生日おめでとう!チームみんなで強くなれよう頑張ります!


2017年3月20日

03/20(月) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム小松の親ぶんと立直れない仲間たちさん(金子智哉さん、伊藤智子さん、香川清香さん、剣大輔さん、粟屋淳子さん、小松尚次さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ナイスFILAありがとう!


2017年3月20日

03/20(月) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームSHIGEさん(長谷川嵩さん、小泉光生さん、菊地祐太郎さん、菊地達也さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
年上の方達と対戦して、パワーじゃなくてテクニックでポイントを取られたので、それを参考にしてこれからはこの経験を生かして行きたいです!


2017年3月18日

03/18(土) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームZEROさん(小林明さん、小磯慎治さん、坂下政典さん、さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
チームのメンバーがギリギリ到着でしたが、なんとか優勝出来て良かったです!


2017年3月18日

03/18(土) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム遅刻さん(星奈摘さん、渡部紀子さん、浅見将史さん、内川勇輝さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
もう遅刻しません!
(大会エントリーには間に合ってます。)


2017年3月12日

03/12(日) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム入船クラブさん(鎌田安敏さん、山田美由紀さん、倉持三紀子さん、倉持慎一さん、水野広明さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
三代子がいなくてなぜ強い!?


2017年2月26日

02/26(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームカツサンドさん(加藤翼さん、日高淳さん、齋藤夏美さん、本橋圭さん、齋藤祐祈さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
気合い!


2017年2月25日

02/25(土) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームOJ小町さん(米山尚孝さん、田中康弘さん、坪井宏之さん、竹中治美さん、五箇慶子さん、宮川みよ子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
全員揃って勝ちました!


2017年2月19日

02/19(日) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム石東OBさん(高月稔基さん、林伸洋さん、林大真さん、長沼匡里さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日久しぶりにみんなとテニスができて楽しかったです。ありがとうございました!


2017年2月19日

02/19(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

OJコマチさん(田中康弘さん、米山尚孝さん、竹中治美さん、五箇慶子さん、宮川みよ子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
エース不在でしたが頑張りました!


2017年2月18日

02/18(土) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームモンブランTAさん(安藤淳さん、柏倉健司さん、秋田俊光さん、新井秀夫さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
風が強くて最悪でしたが、仲間のお陰で最高の1日でした!


2017年2月18日

02/18(土) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームMixナッツさん(千葉修さん、長畑淳子さん、土屋祐樹さん、鈴木恭子さん、大高裕行さん、小野好子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ペアを毎回組み替えて、みんなで必死で頑張りました!


2017年1月29日

01/29(日) 団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームエロエロさん(伊藤智子さん、山本美恵子さん、千代田範人さん、米倉靖行さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
エロエロコンビのお陰です!


2017年1月22日

01/22(日) 団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームゲームタッキーズさん(平田祥之さん、後藤公宏さん、岸本裕さん、三重野公美さん、阪倉千尋さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
インスピ3回目にしてようやく優勝することができました!
とても嬉しいです!


2017年1月21日

01/21(土) 団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームスイーツ男子さん(松本美緒さん、白岩将也さん、渡邉善仁さん、斉賀由紀子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
明けまして優勝おめでとう!今年もいっぱい優勝するぞ!これからもよろしく!


2016年12月25日

12/25(日) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームYYAPさん(米倉靖行さん、渡邉善仁さん、神葉子さん、古賀千恵さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
女性陣のために頑張りました!
メリークリスマス!


2016年12月24日

12/24(土) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

えびわんさん(吉見政江さん、吉見博之さん、白石正裕さん、白石久仁子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
みんなで力をあわせて頑張りました!今から美味しいお酒を飲みに行きます!!


2016年12月18日

12/18(日) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームヤジーズ!!さん(水野鉄浩さん、矢島義絋さん、大野雄一朗さん、上原稔久さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
テニスとは心の所作。


2016年12月18日

12/18(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

テニスバカさん(永野貴子さん、小佐々幸世さん、横田智さん、三須文彦さん、湯田美沙さん、曽根健介さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
持つべきものは優勝させてくれる仲間!


2016年12月17日

12/17(土) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームシラマイさん(墨井佳祐さん、山田天子さん、白土真衣さん、川口翼さん、吉田健人さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
シラマイさんのおかげです!by墨井


2016年12月11日

12/11(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム野口とゆかいな仲間たちさん(野口あかねさん、高野幹裕さん、宇佐美遼さん、鶴田知子さん、都倉貴宏さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
照夫さん、勝っちゃいました!そして彩乃さん2回もぶつけてしまってすいません(泣)


2016年11月26日

11/26(土) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームてぃむたむさん(齋藤祐祈さん、三木慧介さん、日高淳さん、木邑文彦さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
WINNER
TAKE
ALL!


2016年11月23日

11/23(水) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームみぃさん(佐藤佑樹さん、伊藤和宏さん、宿澤秀晴さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
お疲れ様でした。また練習して大会に出たいと思います!


2016年11月23日

11/23(水) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームスナックなほさん(島崎和泉さん、今川雅裕さん、久野奈帆さん、陣野浩司さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
たっくん優勝したよー!


2016年11月20日

11/20(日) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームかほりんさん(長谷川幸太さん、大島慎一郎さん、横田智さん、小林花甫里さん、油屋希久子さん、宮川明子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
豊田君の鍋のおかげです!


2016年11月13日

11/13(日) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

ハイテニさん(杉山恭平さん、肥田野友季さん、水谷有沙さん、十川洋平さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと優勝できました!課題は残っているので、またいっぱい練習して、優勝目指します!


2016年10月30日

10/30(日) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム24さん(高橋勇介さん、木幡俊希さん、小菅直也さん、大西隆行さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
錦織連れて来たので勝てました!


2016年10月30日

10/30(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

高須クリニックさん(小林花甫里さん、永田康之さん、高須直樹さん、野里駿さん、小林恵里花さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
Yes高須クリニックpart2♪


2016年10月23日

10/23(日) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームサンデーズさん(井川哲哉さん、永田純也さん、池上幸平さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
今日は初出場初優勝!!忘年会のネタも出来た!みんなで焼き肉食べた〜い!


2016年10月23日

10/23(日) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームかぼちゃすまっしゅさん(小寺美沙希さん、齋藤穂乃香さん、関本厚太さん、山口翔太さん、飯田智美さん、吉田光司朗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
かぼちゃすまっしゅ決まりました!


2016年10月16日

10/16(日) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム永富A様さん(若狭宏明さん、中谷大樹さん、二村祐矢さん、永富裕章さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
チームの皆さんのおかげで優勝出来ました!
二村君、よく練習しておくように!


2016年10月16日

10/16(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

BSWテニス分さん(三城健輔さん、小松謙祐さん、浅井優子さん、浅見ゆほさん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初級卒業!


2016年10月10日

10/10(月) 団体戦中級賞品付優勝<ファンテニススクール八潮校>

チームアーデルさん(小椋康二さん、村崎達哉さん、入澤成江さん、秋山晶子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
亀の功より年の功!


2016年10月10日

10/10(月) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームSaltさん(塩野谷綾さん、小山祐太さん、塩野谷慎吾さん、西村愛梨さん、藤田大智さん、伊藤美奈さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
対抗戦待ってます!


2016年9月25日

09/25(日) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームジョンソン&ゴンさん(山口賢明さん、権頭健太さん、クァクジョンソンさん、栢沼友輔さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープンだ!


2016年9月25日

09/25(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームりつこさん(小佐々幸世さん、三浦律子さん、米倉靖行さん、藤本勇二さん、)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
出来ることを精一杯やりました!


2016年9月17日

09/17(土) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム24さん(高橋勇介さん、佐瀬浩一さん、木幡俊希さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝できて本当に嬉しいです。


2016年9月17日

09/17(土) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

かおりんさん(堀卓さん、飛高はる美さん、内山博文さん、来住野香織さん、田中明日翔さん、笹川朱美さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
このメンバーで優勝は奇跡でしょ!


2016年8月28日

08/28(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム竹田のテニスさん(荒川雅子さん、湯田美沙さん、原田みさきさん、鈴木祥平さん、竹田真行さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
最低でも金。


2016年8月21日

08/21(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームBSWテニス部さん(小松謙祐さん、浅見ゆほさん、浅井優子さん、三城健輔さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
スロースターターなおすぞ!


2016年8月14日

08/14(日) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームティンカチュさん(山下大興さん、長浜拓さん、佐土原周輔さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
酷暑の中、頑張りました♪
私だけは初参加(佐土原)でしたが、チームのおかげで優勝出来ました!
ありがとうございました!


2016年8月13日

08/13(土) 団体戦中級賞品付優勝<ファンテニススクール八潮校>

チームディベルティードさん(及川大輔さん、花井一哉さん、高遠美子さん、中村信子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
優勝出来てうれしいです!
これから祝勝会行ってきま〜す♪♪


2016年8月11日

08/11(木) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームのりのり!さん(及川則子さん、白石京子さん、森田敬子さん、白石浩一さん、種田永遠さん、武田健さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級で頑張ります!メンタル鍛えます!


2016年7月31日

07/31(日) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

やまだまんとゆかいな仲間たちさん(和泉有葵子さん、齋佑果さん、小浅恵美さん、やまだまんさん、岡村章紀さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
焼き肉食いに行こうぜ〜!!


2016年7月31日

07/31(日) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームいさをーズさん(小島康紀さん、吉田幸洋さん、大久保勇志さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は初中級、中級で優勝します!


2016年7月30日

07/30(土) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームBREMENさん(村田千春さん、佐藤美和子さん、尾花彰一さん、大竹あゆ美さん、高野佑斗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
念願の初優勝!
次も優勝!


2016年7月23日

07/23(土) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームハイテニさん(杉山恭平さん、十川洋平さん、富岡有沙さん、渡邊美希さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
4人で大変でしたが、頑張りました!


2016年7月18日

07/18(月) 男子団体戦オープン賞品付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームむうぽらさん(富岡淳太さん、石井崚一さん、杉山将大さん、友田有祐さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
むうぽら、むうぽら!


2016年7月17日

07/17(日) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム(有)宮田製作所さん(飯島克成さん、小滝裕也さん、多田恭平さん、宮田大輔さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです♪
沢山、盛り上げました!


2016年7月17日

07/17(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

高須クリニックさん(野里駿さん、高須直樹さん、小林花甫里さん、小林恵里花さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
Yes高須クリニック♪


2016年7月16日

07/16(土) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームGAZIさん(望月準也さん、佐藤晃久さん、大橋裕子さん、佐藤史隆さん、川島あゆみさん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!


2016年7月16日

07/16(土) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームラブピースさん(大島好晶さん、笹原拓さん、東圭佑さん、矢部卓哉さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ようやく優勝出来ました!


2016年7月10日

07/10(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームドンペリさん(斉藤耕作さん、斉藤千絵さん、林下陽一さん、石山祐希さん、石山祐生さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっとドンペリ飲めます!


2016年6月26日

06/26(日) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム初対面Part2さん(山田翔さん、福岡美鈴さん、渡邉善仁さん、中村信子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
神々に助けられて楽しかったです!


2016年6月26日

06/26(日) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム休出の須田さん(中藤恭平さん、渋谷哲平さん、堀江駿太さん、佐藤慶さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
仕事は平日に終わらせるものです!


2016年6月19日

06/19(日) 団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

TEAM LEGENDさん(小林華子さん、田上結衣さん、島本千愛さん、田口直大さん、長谷川慎也さん、川村高大さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
卒業や留学前にみんなで一致団結して優勝できて良かったです!


2016年6月19日

06/19(日) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームファンタさん(長見豪さん、林下陽一さん、斉藤耕作さん、)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ケガ、足のケア、コートチェンジ。
ラテラ閉店。


2016年6月18日

06/18(土) ミックス団体戦初級〜初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームJUNNICHIさん(澤田香織さん、大西広宣さん、白瀬瑞季さん、西山純一さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
細岡先生、お待たせしました!!!


2016年6月18日

06/18(土) 団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームまーにゃんずさん(中山雅央さん、高口彩華さん、平野亜紗美さん、荒木隆平さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
タオル大事に使います♪
次回も優勝目指して頑張ります!


2016年6月12日

06/12(日) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームしょうやさん(松田貴子さん、山口孝二さん、山口弥生さん、伊原由利子さん、山根大地さん、高木由則さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
「しょうや」に帰ろう!


2016年5月29日

05/29(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム仲谷(キャプテン不在)さん(出原右さん、上野義貴さん、仲谷奈央さん、高篠知子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
パッピーターン(和三盆)


2016年5月29日

05/29(日) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームキッズワンテニススクールさん(南川和隆さん、坂本寛幸さん、山脇将輝さん、吉田康孝さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
愛媛から来て良かったです!


2016年5月22日

05/22(日) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームFNTCさん(大形国博さん、吉川伸さん、江頭秀一さん、吉川直美さん、田中菜々さん、渡辺真由美さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
見たか宏幸!


2016年5月15日

05/15(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

DJBさん(飯島拳人さん、斉藤章さん、新井雄一さん、岡田彩乃さん、大渕未来さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
けん玉のおかげで勝てました! 詳細は武蔵浦和のラテラ・チキンで!!


2016年5月14日

05/14(土) 団体戦中級賞品付優勝<ファンテニススクール八潮校>

チームほぼBさん(地下渉さん、阿部悠介さん、平澤麻美子さん、倉田聖子さん、中村和人さん、中山佳菜さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初めてインスピに出場して優勝出来てよかったです!
また参加したいです♪
ありがとうございました!


2016年5月 8日

05/08(日) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

ITさん(飯野高さん、Iさん、Tさん、田野哲也さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ひた向きにがんばりました!


2016年4月30日

04/30(土) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム入船クラブさん(水野広明さん、鎌田安敏さん、倉持慎一さん、水野三代子さん、倉持三紀子さん、湯浅一美さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
…頑張りました。次回も頑張ります…三代子が。


2016年4月29日

04/29(金) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームこれから大阪さん(山戸大輔さん、前田沙緒里さん、岩城美紀さん、渋谷大介さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
安心して大阪へ帰れます!


2016年4月24日

04/24(日) ミックス団体戦中級〜オープンお弁当付優勝<大宮運動場>

二択さん(湯田美沙さん、横田智さん、粟屋淳子さん、金子智哉さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
俺の人生は二択だ!テニスはうまいか下手か!!


2016年4月23日

04/23(土) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームスルメ台大学さん(斉藤幸太さん、前原拓弥さん、前原和弥さん、吉永奨太さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
黄色い球もいいけど、銀の玉も打ちたいです。


2016年4月16日

04/16(土) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム北島木工さん(川名雄太さん、北島直樹さん、田中伸哉さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
俺のおかげで優勝しました!By代表、北島直樹


2016年4月10日

04/10(日) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム住吉書房さん(駒井隆司さん、佐藤優吏さん、加藤翔さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
粘り勝ち出来ました!


2016年4月10日

04/10(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームマットブラックさん(中島長武さん、松下文宣さん、田中亮祐さん、石川純子さん、鈴木裕子さん、斎藤里美さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
皆で頑張ったぞーーー!


2016年3月27日

03/27(日) ミックス団体戦初級〜初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームドアラさん(臼田祐子さん、高村繁美さん、永坂知也さん、山合康文さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
よっしゃー!!しゃぶしゃぶ食いに行くぞ〜!


2016年3月27日

03/27(日) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームBPOBさん(椎橋継司さん、倉永誠一朗さん、酒井智文さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
またテニスが好きになりました!


2016年3月26日

03/26(土) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム山さんにタオルあげますさん(高木亜樹さん、渥美良紀さん、山中和樹さん、山中志麻さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
タオルゲットだぜ!
長崎くんbyかずき


2016年3月26日

03/26(土) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームポッポポーさん(石井崚一さん、杉山将大さん、石島祐輝さん、友田有祐さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やすの、卒業おめでとう!


2016年3月21日

03/21(月) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

イチモッツさん(齋藤祐祈さん、市本悠理さん、齋藤夏美さん、山口淳子さん、本橋圭さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
女性陣のお陰です!


2016年3月20日

03/20(日) 男子団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームササキーズさん(川口翼さん、白岩将也さん、保土田優士さん、佐々木優斗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
僕のおかげで勝てました!


2016年3月20日

03/20(日) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

アクロス月9さん(細田淳一さん、中井純さん、瀬川豪さん、細田由美子さん、藁科由紀子さん、冨田恵末さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
スクールのみんなと楽しくできました!ありがとうございました!この後ケネディーにいきます。田代コーチのおかげです!


2016年3月13日

03/13(日) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

うにーずさん(中山雅央さん、高口彩華さん、平野亜紗美さん、荒木隆平さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!(雅央がかみました)


2016年2月28日

02/28(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームりつこさん(小佐々幸世さん、三浦律子さん、米倉靖行さん、藤本勇二さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
100万ドルの左腕ありがとう。


2016年2月28日

02/28(日) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームへぶらいあんさん(加藤孝明さん、川島昌矢さん、菊田晶さん、鈴木比呂志さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
咲乃のおかげで勝てたよ!


2016年2月21日

02/21(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームオグラクラブさん(小倉勇一さん、大槻百合香さん、大野康代さん、榎本雄一さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
風が強い中頑張りました!皆さんお疲れ様でした!ありがとうございました!


2016年2月11日

02/11(木) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームラパンMODE2さん(安倍誠さん、柳沢孝栄さん、堀川悦子さん、野澤優子さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
女ダブが窮地を救いました!


2016年2月11日

02/11(木) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームY!さん(野口正人さん、高橋裕之さん、笹原拓さん、柿崎恒明さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初級の卒論頂きました!
増田さん、お疲れ様です!


2016年1月31日

01/31(日) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームへぶさん(鈴木洋輝さん、菊田晶さん、上野秀晃さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やりきりました!


2016年1月31日

01/31(日) 団体戦超初級お弁当付優勝<インスピリッツテニス>

チーム安全第一さん(伊深真さん、林幸子さん、五十嵐由紀子さん、山本慎二さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
テニスはやっぱり安全第一!次回は攻めます!


2016年1月24日

01/24(日) 団体戦オープンお弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームSPさん(土倉優さん、良田かんなさん、良田耕一さん、土屋一人さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やってやりやした!?


2016年1月23日

01/23(土) 団体戦初中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームイトケン堂さん(北村香織さん、小俣真由美さん、山崎早香さん、袖平智樹さん、金持恒太郎さん、戸塚陽介さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
暖まることが出来てとても感謝しています(ドリンクバー)。女子の皆さん、明日はオープンで優勝ですね。


2016年1月17日

01/17(日) 男子団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームシコリズムさん(福島伸康さん、内堀恵介さん、鞍田悠さん、森川航太さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
シコリきりました!


2016年1月17日

01/17(日) 団体戦初級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チーム小田、電車です。さん(下西祥平さん、小田隼人さん、伊藤結美さん、小柳輝明さん、日暮仁美さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
早起きして電車に乗り遅れなかったこととタイに行っても頑張ります。


2016年1月11日

01/11(月) 団体戦中級お弁当付優勝<インスピリッツテニスクラブ>

チームサロンパス(神美津穂さん、福山尚樹さん、藤井和典さん、竹田廣貴さん、森田一世)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
温泉テニス組合結成!


2016年1月11日

01/11(月) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームうんちょこぴーさん(番匠達也さん、佐藤道大さん、芳倉真伍さん、春名俊宏さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
志村君がいなかったので、勝てました♪


 
   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099