はじめての方へ 試合ガイド&エントリー 試合結果&ギャラリー 講座について 年間対抗戦埼玉リーグ 増田吉彦プロフィール
ホーム >

試合結果&ギャラリー

2021年2月28日

02/28(日) 団体戦オープン優勝<大宮運動場>

チーム最年長さん(細井聡さん、河野智恵さん、荒川雅子さん、千代田範人さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ハードコートはつらいね!


2021年2月27日

02/27(土) 団体戦中級優勝<大宮運動場>

チーム イエローハートさん(佐藤大志さん、山崎達郎さん、木原宰ん、緑川静香さん、矢花美菜子さん、黒野美詠子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
「IGMさんありがとう!」
って言わされました(笑)


2021年2月23日

02/23(火) 男子団体戦初級優勝<大宮運動場>

チームヤマモトさん(鈴木雄大さん、志村和輝さん、番匠達也さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
山本さんのおかげ!


2021年2月21日

02/21(日) 団体戦初中級優勝<大宮運動場>

チーム テニスベアさん(清水大さん、田中健祐さん、大原久美子さん、打和美帆さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は怪我しない!


2021年2月20日

02/20(土) 男子団体戦初中級優勝<大宮運動場>

チーム マンスリーワンさん(大徳直也さん、前田悠貴さん、小式山勝さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は4人で優勝!


2021年2月13日

02/13(土) 男子団体戦中級優勝<大宮運動場>

チーム大高さん(井上開登さん、神山佑樹さん、相良紘さん、上野兼司さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次も優勝します!


2021年2月11日

02/11(木) ミックス団体戦初級〜初中級優勝<大宮運動場>

チームダブルフォルトさん(佐藤正典さん、中島弘陽さん、福山典子さん、田代誠一さん、大園英子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
初顔合わせのメンバーで優勝嬉しかったです!


2021年1月31日

01/31(日) 団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム負けた分だけ中村飲みますさん(登内拓生さん、福山愛梨さん、北尾圭佑さん、大窪しおりさん、中村陽太さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
嬉しすぎていっぱい飲みます!


2021年1月31日

01/31(日) 団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームスウェッティサンズさん(小川雄太さん、長岡友佳里さん、塩野谷綾さん、織原慎さん、庄司香さん、塩野谷慎吾さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
Victory Royal!!


2021年1月30日

01/30(土) 男子団体戦中級優勝<大宮運動場>

チームパンチョさん(河野修さん、京瀧文雄さん、市村洋一さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
パスタパワーで優勝!!


2021年1月17日

01/17(日) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームくまこさん(中村海斗さん、清水一輝さん、相澤壮亮さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
寒い中でも最後まで足を動かせました!


2021年1月11日

01/11(月) ミックス団体戦初級〜初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームジッパーズさん(前嶋武さん、内田留美子さん、神田聡美さん、小山将さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
皆さんのおかげで優勝出来ました!
これからも優勝したい!!


2020年12月27日

12/27(日) 団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームテニスジャンキーズさん(菱田千雅さん、小林里咲さん、大和田遼さん、佐藤広真さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
つらかったよ。(全勝)


2020年12月26日

12/26(土) 団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム KAZEさん(川下ひろみさん、牟田英児さん、大内美幸さん、清水多佳子さん、川下直之さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
赤いマスクの監督のおかげで、勝てました!感謝しております。


2020年12月20日

12/20(日) 団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームGENIUSさん(安田紘子さん、澁谷恵さん、所隆斗さん、やまだまんさん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
チームウェアを揃えたのに一回も披露出来ませんでした。寒い!!


2020年12月19日

12/19(土) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームGテニスさん(上杉達也さん、山本大輔さん、福井茂人さん、足立駿さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
良いお年を!


2020年12月13日

12/13(日) ミックス団体戦初級〜初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームSpeed+さん(野林哲子さん、陶山紘史さん、松島邦夫さん、松島友紀さん、奥田彩乃さん、奥田健斗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
(酔)


2020年11月29日

11月/29日(日) 団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームGENIUSさん(漆原美幸さん、河内希美さん、所隆斗さん、山田裕介さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
アーモンドアイ、感動をありがとう!


2020年11月28日

11/28(土) 団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームAntokさん(金森主計さん、安徳雅弥さん、海老原真美さん、白澤まどかさん、高橋華子さん、林庸介さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
金森さん
「1日遅れの誕生日プレゼントでした!」
林さん
「誕生日プレゼントありがとうございました!」


2020年11月23日

11/23(月) 男子団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームマンスリーワンさん(鹿島瑛光さん、大徳直也さん、前田悠貴さん、小式山勝さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
風にも負けず無事優勝しました!


2020年11月22日

11/22(日) 団体戦 初中級 賞品付 優勝<大宮運動場>

チームテニスベアさん(鈴木和也さん、上村綾さん、田中健祐さん、森川茉莉さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
テニスコート検索なら…!


2020年11月21日

11/21(土) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームスクェアさん(中山孔明さん、東圭佑さん、大岡弘尚さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
風が強くコンディションが悪いなか、一人一人が真剣にテニスが出来てよかったです!


2020年11月15日

11/15(日) ミックス団体戦 初級~初中級 賞品付 優勝<大宮運動場>

チームIGMさん(うめちゃんさん、Noriakiさん、Yuichiさん、Keikoさん、すずちゃんさん、Miyukiさん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
2年以内に優勝することが目標だったので、うれしいです!


2020年10月31日

10/31(土) 男子団体戦 中級 賞品付 優勝<大宮運動場>

チームテニキゾクさん(園田健人さん、原大悟さん、泉良樹さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
イエーイ!フジモン見てるぅ~?!


2020年10月25日

10/25(日) 団体戦初中級優勝<大宮運動場>

チームBUNBUNさん(柳瀬裕貴さん、溝根美穂さん、堀尾泉さん、齊藤周平さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
緊張したけど勝ててよかったです!


2020年10月25日

10/25(日) 男子団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームジーニアスさん(田中竜之介さん、所隆斗さん、磯部貴一さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
ドタ参、ドタ優!


2020年10月24日

10/24(日) 団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームM3さん(松山智博さん、石崎友和さん、松岡利裕さん、田中幸恵さん、酒井昌紀さん、目沢幸子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
また頑張ります!


2020年10月18日

10/18(日) 団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームラブオールさん(菅澤理恵さん、松前大樹さん、倉持薫さん、沢出亜矢子さん、山口涼子さん、坂口大騎さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
涼子が迷子になりました。
運営、最高でした!


2020年9月27日

09/27(日) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームテラサワマコトさん(古川掌一さん、寺沢誠さん、石井達也さん、三好成児さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
我々の活動がコロナで苦しんでいる人達の励みになれば幸いです。


2020年9月22日

09/22(火) 男子団体戦中級優勝<大宮運動場>

チームねぎ次郎さん(河野和郎さん、松村佳さん、若林純也さん、田村健次さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次はオープン!!


2020年9月22日

09/22(火) 団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームミホ寝てるってよさん(日高淳さん、斎藤祐祈さん、鈴木千賀子さん、保坂美穂さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
朝、電車があってよかったです!


2020年9月21日

09/21(月) 団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームアルドールさん(竹中勇人さん、小林由佳さん、立川友子さん、立川大介さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
一球単価下げれてお得でした!


2020年9月21日

09/21(月) 男子団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームサンベルゴさん(小柳遊多さん、瀬戸口涼さん、小枝竜也さん、川口翼さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
サンベルゴ最高ー!


2020年9月19日

09/19(土) 団体戦 初級 賞品付 優勝<大宮運動場>

チームwingrassさん(見澤尚史さん、岡村正和さん、松村聖子さん、椿香織さん、見澤郁江さん、井口博文さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
久しぶりの優勝、気持ち良かったです!


2020年9月19日

09/19(土) 団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームRENTOさん(齊藤利昭さん、住永寛人さん、住永ゆうきさん、林裕美さん、筒井崇太朗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
一日いい子でした♪


2020年3月22日

03/22(日) 団体戦 中級 賞品付 優勝<大宮運動場>

チームキラキラさん(芝悠介さん、中嶋亜矢さん、鈴江千佳子さん、中嶋豊さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
みんなで頑張りました!


2020年3月20日

03/20(金) 団体戦オープン賞品付優勝<大宮運動場>

チームおーしまさん(土屋雄一郎さん、栗原法子さん、山田みゆきさん、大島大輝さん、飯島英之さん、飯島千夏さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
こ〜じまだよ!


2020年2月29日

02/29(土) 団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームずんちゃろけさん(菱田千雅さん、菱田千織さん、菱田修さん、菱田幸嵩さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
誕生日祝いで家族で出場しました!勝てて良かったです!


2020年2月29日

02/29(土) 男子団体戦 オープン 賞品付 優勝<大宮運動場>

チームあいみょんさん(齋藤祐祈さん、津田智滉さん、日高淳さん、津田裕一朗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
コロナの収束を願ってます。


2020年2月24日

02/24(月) ミックス団体戦 中級~オープン 賞品付 優勝<大宮運動場>

チームKLCさん(田中優さん、折橋里沙さん、古庄沙衣さん、鹿島雅央さん、中里優介さん、下川智裕さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
また優勝します


2020年2月23日

02/23(日) 団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム穏健派さん(北尾圭佑さん、坪谷友香さん、片桐拓真さん、福山愛梨さん、新井良明さん、中村美月さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
急進派には負けない!!


2020年2月15日

02/15(土) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームラブピースさん(矢部卓哉さん、東圭佑さん、堀田竜生さん、小屋峻祐さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
チームスクェア頑張りました!


2020年2月11日

02/11(火) 男子団体戦 初級 賞品付 優勝<大宮運動場>

チームSalVeGe Tennis Academyさん(鳴戸一貴さん、牧窪隼大さん、生井新大さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は上のクラスでがんばります!


2020年2月 9日

02/09(日) ミックス団体戦初級〜初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームぴーちゃんずさん(筒井崇太朗さん、齊藤利昭さん、齊藤麻里さん、住永ゆうきさん、住永寛人さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
麻里卒業!!


2020年1月25日

01/25(土) 団体戦初級賞品付優勝<大宮運動場>

チームハム太郎さん(山本公彦さん、萩原浩史さん、小澤真紀子さん、指籏由香子さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
良くやったぜハム太郎!崖から落ちたぜハム太郎!


2020年1月25日

01/25(土) 男子団体戦中級賞品付優勝<大宮運動場>

チーム買わないと来る戸崎さん(コパノリッキーさん、田中陽大さん、高橋未希也さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
楽しかったです!
ありがとうございました。


2020年1月13日

01/13(月) 男子団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームヒダカヤさん(青山怜史さん、中村浩一さん、柴崎貴志さん、松本連太朗さん)優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次からは中級で頑張ります!


2020年1月12日

01/12(日) 団体戦初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームババさん(大津佳央里さん、西尾大さん、福田優理香さん、岡部聖斗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
次は中級だ!ウレピヨ!


2020年1月11日

01/11(土) ミックス団体戦初級〜初中級賞品付優勝<大宮運動場>

チームババさん(西尾大さん、福田優理香さん、大津佳央里さん、岡部聖斗さん)、優勝おめでとうございます(^O^)

【優勝者コメント】
やっと優勝ができました!ウレピヨ♪


 
   
提携試合会場
インスピリッツテニスクラブ インスピリッツテニスクラブ
〒338-0824 埼玉県さいたま市桜区大字上大久保1099